Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Детская зубная паста с гидроксиапатитом -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний
Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 04-12-2016 18:19
 
Участник 2 2016, замечательный мастер-класс! Такой уютный...:)) детки, паста, ежедневные хлопоты... прям порадовалась, что в декрете сижу...

Светлана Бутова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 221

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 05-12-2016 11:03
 
Отличный МК! Очень нужный! Спасибо огромное мастеру!!!

Участник 2 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 44

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 05-12-2016 12:39
 
GoodSun, ну что вы! Наоборот, интерес к МК только радует!

Да, конечно, такое сочетание возможно! Гидроксиапатит не считается абразивом, это актив для реминерализации и еще помогает избавляться от налета. Налет и участки с кариесом имеют более низкий рН, в этих условиях гидроксиапатит растворяется, связывается с частичками налета, нейтрализует их, а нейтральный рН самой пасты помогает восстановить рН ротовой полости, а ионы гидроксиапатита реминерализуют зубы. Но для взрослых только его свойств будет маловато, особенно если вы курите, пьете много чая или кофе. В таких случаях абразив обязателен, можно и по верхней планке положить! В остальных случаях можно обойтись и 10% абразива или 20% более мягкого, при желании добавив гидроксиапатит.

Немного сумбурно получилось, надеюсь, понятнее стало? В общем, смело берите абразив (вы сколько хотели взять, 20%?), добавляйте отбеливающую силику и гидроксиапатит, только сорбитола и/или глицерина в рецепте 30-40% берите. Если хотите, напишите рецепт, может чего посоветую)))
Так что разделять не нужно, оно и вместе будет хорошо.

Участник 2 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 44

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 05-12-2016 12:53
 
Миляуша Аюпова, спасибо! Приведенный рецепт абсолютно безопасен при проглатывании, тем более в таких случаях и пасты выдавливаем немного совсем. Единственное, для таких маленьких деток я бы исключила ментил лактат, он им не нужен совершенно, остальное я бы не меняла.

Кстати, с такой пастой будет легче научить ребенка сплевывать пасту, так как она не такая вкусная, как промышленные детские пасты. Кстати, если малыш пользуется не силиконовой щеткой, а с щетинками, то обязательно смотрите степень жесткости - только мягкая, и перед чисткой зубиков ее необходимо обдавать кипятком.

Участник 2 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 44

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 05-12-2016 12:54
 
Анна Чижова, спасибо вам! Очень приятно)))

Участник 2 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 44

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 05-12-2016 12:55
 
Светлана Бутова, спасибо вам за комплименты! Рада, что мой МК оказался вам полезен.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 06-12-2016 00:45
 
Участник 2 2016, ну что же, это снова я
Вот как раз написала Вам вчера насчет этого сочетания НГАП и абразива, думаю, надо уже мне составить рецептик (спасибо, что предложили ), а то компоненты лежат без дела. И как раз участник 16 выкладывает свой МК. Где вот примерно все то, что я и хотела))) прям исполнение желаний, можно сказать, ибо паста для меня темный лес пока))
Там был только один незнакомый мне пока зверь - олафлур. Я его не покупала. Купила основу только всю, тот мягкий абразив с высоким очищением, карбонат кальция, гидроксиапатит и силику white. Вот, что меня беспокоит в пасте, так это рамки пш, из которых боюсь вылезти, чтобы не навредить зубам и компоненты, которые могут взаимоисключать друг друга. Вот примерный рецепт, который я бы хотела, очень хотелось бы услышать совет:

Кармеллоза 0,8%
Колл силика 8% (нормально? Или увеличить/уменьшить )
Глицерин экстракт (либо глицерин) 5% (больший % не хочу брать)
Сорбитол 25%
Абразив Н-А 15%
Силика White 5%
Гидроксиапатит 5% (на каком этапе лучше вводить? Как в Вашем МК?)
Кальция карбонат (не нашла инфы про % ввода и на каком этапе. Что посоветуете?)
Саркозинат натрия или коко-бетаин 2,5% (посмотрю пенность, как понравится)
СО2 детский купаж 0,2% для десен
СО2 грецкий орех 0,2%
Ментол 0,2% для начала
ЭМ мяты
Биозол
Вода до 100%
---
Хочу пасту, не гелевую.
Насчет диоксида титана вопрос открыт, он тут нужен и в принципе, он вообще нужен в пасте?))
И по компонентам тоже. ПАВ - сразу растворять в воде? На каком этапе лучше вводить? До образования геля или после?
Вот уж у кого здесь много буков, так это у меня)))
благодарю за терпение

Участник 2 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 44

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 06-12-2016 23:19
 
GoodSun, ой, да ну что вы!

Олафлур - это органический аминофторид, предназначен для реминерализации эмали. Есть еще натрия фторид, но, по моему опыту, олафлур действует намного быстрее. Фториды реагируют с гидроксиапатитом зубной эмали, образуя новое соединение - фторапатит, не растворимый в воде. Благодаря этому на время замедляется деминерализация зубов, и реминерализация становится успешней. Очень рекомендую, когда зубы начинают реагировать на холодное / горячее, помогает очень быстро снять чувствительность. Еще его хорошо при большом потреблении сладкого и газировки при отсутствии прочих проблем с зубами именно как защиту от кариеса. А когда проблемы уже есть, то стоит брать гидроксиапатит по верхней дозировке, эффект от него тоже хорошо заметен.

По рН наилучший диапазон 6,8-7,5. Как правило, регулировать не приходится, все компоненты сами имеют рН 6-8.

Карбонат кальция это абразив с не настолько выраженным, как у гидроксиапатита, реминерализующим действием. На сайте пока нет его RDA, в промку, как правило, его кладут 40% и в зависимости от его размера агрегатов (не знаю, что это) паста имеет RDA от 90 до 160. Вводите как абразив, после добавления всех компонентов перед коллоидной силикой. Добавлять его в небольшом проценте лично я смысла не вижу.

Диоксид титана - просто краситель, больше никаких функций не выполняет. Добавлять ли зависит от того, принципиально ли вам, чтобы паста была белой непрозрачной. Кстати, гидроксиапатит и карбонат кальция также забеливают пасту.

По рецепту:

Раз у вас маленький процент глицерина / глиц. экстракта, то растворять гидроксиапатит придется в воде, как в МК. Если вы не против, то можете его вообще исключить из рецепта. Если же вы хотите диспергировать в глицерине, то его придется взять 10-15% (не надо его бояться в зубной пасте, раньше все пасты делали на нем, сейчас его заменяют на сорбитол, т.к. он дешевле). Экстракт брать можно, главное не кислый, иначе он вступит в реакцию с гидроксиапатитом.

Отбеливающей силики не слишком много, у нее нормы ввода 3-4%.

По карбонату я вам уже написала, вы можете часть абразива или весь заменить на карбонат, например: 30% карбонат + 3% отбел.силика.

Саркозинат натрия берите 3%, коко не пробовала, посоветовать не могу. Я бы ввела после образования геля кармеллозой. Можно ввести сразу в воду, но, учитывая, растирание в воде гидроксиапатита, будет не очень удобно.

со2 купаж и орех хорошо, отлично подходят, но вкус будет весьма ощутим. Без сахарината паста будет невкусной. Можете каждый уменьшить до 0,1%, за действие не волнуйтесь - это слизистая, здесь проницаемость для активов намного выше, чем у кожи.

Мяты попробуйте капельку, только для запаха. Я добавляла 3-4 - получала пощипывание слизистой, как от ядреных мятных промок. В принципе ментол уже придаст мятный запах и освежающее действие, мне с мятой аромат больше нравится, смотрите сами, нужна ли вам она.

Забыли 0,4% спирта для растворения биозола.

Коллоидной силики очень много. Попробуйте 3%, если будет жидковата, добавите еще 2%.

Вроде бы все, так рецепт очень хороший - паста получится мягкой, но с хорошими очищающими свойствами.
Если что, пишите! Всегда рада помочь!

Наталья Шлыкова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 450

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 07-12-2016 16:28
 
Участник 2 2016, вам отдаю 10 баллов. Хороший МК, а главное сколько вы вложили труда не столько в этот, сколько в предыдущий мк с зубной пастой🌼

Виктория Гулиева
Активный пользователь


Из: Мытищи
Сообщения: 246

 Детская зубная паста с гидроксиапатитом
Отправлен: 07-12-2016 19:29
 
Участник 2 2016, 10 баллов!!! Для меня тема совсем новая, не изведанная..... МК доступный, все описано и показано, есть к чему стремиться и на что ориентироваться, спасибо вам большое!!!

___________________________________________________

Твоя жизнь, твоя игра, твои правила и результаты, которые ты получаешь - тоже твои.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 60  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130239
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31744
Страница сгенерирована за: 0.1535 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce