Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: Минеральный солнцезащитный фильтр -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 44  Следующий   Последний
Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 07-04-2017 10:04
 
Nadine, девушки, прошу прощения, нечаянно вас обманула!

Структура частиц гидроксиапатита и у актива для зубов, и у фильтра одинаковые, отличается только размер частиц! (Я помню в презентации гидроксиапатита для зубов - полностью биосовместим, образует игольчатые кристаллы, идентичные тем, из которых состоит эмаль, благодаря чему восстанавливает эмаль зубов. - Вот видимо и перемкнуло у меня )

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 07-04-2017 10:18
 
JAM, спасибо, почитала, действительно, много ньюансов. Видите ли, именно с титаном сравнивают - так как они предлагают его как замену титана (в связи с новыми исследованиями по титану). Поэтому вся презентация английская и идет - посмотрите же насколько лучше титана!

По УФА защите. Все, что нашла, это что в тех примерах кремов из презентации соотношение защиты от UVA / UVB = 0,33 - 0,38, т.е. больше или равно 1/3. При этом начальные цифры UVA-защиты не указаны, и толку от этого знания никакого, там же химические фильтры + гидроксиапатит, кто из них дал защиту - непонятно. (У поставщика этот фильтр позиционируется как многопрофильный с защитой и от UVB, и от UVA.)

Написала Наталье еще в понедельник, попросила индекс УФА-защиты и отдельную брошюру по формулам с физическими фильтрами и техническую презентацию, там это должно быть. Пока ответа нет, как только фирма что-нибудь ответит, Наталья перешлет мне данные и я все выложу. А пока ситуация такая.

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 07-04-2017 11:10
 
Внимание! Обновила презентацию! (заменила страничку с графиком на более понятные таблички. )

Инга
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 458

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 10-04-2017 12:25
 
Алёна Кеннер, а когда будет известны шаг/цена?

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 10-04-2017 20:04
 
Алёна Кеннер, сама знаю, как не просто найти информацию по защите. Напишу, что известно мне, возможно, Вам поможет понять, на что обращать внимание и какие задавать вопросы производителю (если такая возможность есть).

Чтобы оценить защитные свойста фильтра любого, нам бы понять две вещи.

Первое - это диапазон защиты фильтра.

Диапазон ультрафиолетовых лучей (измеряются в нанометрах) [бывают небольшие расхождения на границах, но не суть важно]

• UVB лучи: 280 ∼ 320 nm [290 ∼ 320 nm]

• UVA-2 лучи: 320 ∼ 360 nm [320 ∼ 340 nm]

• UVA-1 лучи: 360 ∼ 400 nm [340 ∼ 400 nm]

Теперь зная, что диапазон диоксида титана 250-340nm, а оксида цинка - 280-370nm, мы можем делать следующие выводы. Хотя про диоксид титана формально можно писать, что он защищает от UVA, но он защищает не от всего спектра, в спектр UVA1 вообще не "заглядывает". Оксид цинка смотрится выигрышнее. Диапазоны по химическим фильтрам напишу в соответствующей ветке.

Второе, что нужно узнать, это зависимость он защиты от концентрации в продукте. Тут вообще атас! Такое ощущение, что информация скрыта за семью замками. Информация именно про защиту от UVA. Как я поняла, SPF замерить намного проще. Облучают кожу и смотрят, когда появляется эритема, т.е.покраснение. UVA лучи никакое покраснение не дадут. До сих пор придумывают как его замерять, но единых стандартов нет.

Как я поняла, ученые озаботились о вреде именно UVA не так давно, проводились и проводятся исследования. Сейчас роизводителей обязали ввести индекс защиты от UVA. В Европе принят значок UVA в кружочке, он означает, что индекс защиты от UVA, т.е. UVAPF, не ниже, чем одна треть от SPF. Но это минимальные требования для значка UVA в кружочке. Нам в идеале хотелось бы защищаться помощнее.

У меня, например, нет данных, как зависит защита от титана и цинка от их концентрации в продукте. Особенно, желательно не только SPF показатели, но и защиту от UVA в тех или иных измерениях. Девочки, если у кого есть такая информация, или статьи какие-нибудь встречали, дайте, пожалуйста, ссылки (хоть здесь, хоть на почту. Можно на любом языке).

Даже если гидроксиапатит сможет заменить только диоксид титана без выбеливания, считаю, что это уже хороший актив. Просто мы будем добавлять в продукт защиту от UVA (оксид цинка или/и protection lens). В любом случае, знание - сила!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 11-04-2017 08:37
 
JAM, я поищу, у меня где-то была табличка вроде сравнительная какие фильтры защищают - покрывают какую длину волны. Тоже остановилась на том, что для тела буду себе делать на сухом оксиде цинка кремы. Все данные обновила в голове просто :-)

И я так понимаю гидрокси апатит можно?В пудры.

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 13-04-2017 18:22
 
Анна Чижова, любой информации, любым наводкам на информацию буду рада.

<Татьяна Почтарь>
Не зарегистрирован




Из: N/A
Сообщения: N/A

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 19-04-2017 01:00
 
подпишусь

Людмила Якушина
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 75

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 03-06-2017 15:54
 
Подпишусь

Ксения Удачная
Активный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 199

 Минеральный солнцезащитный фильтр
Отправлен: 21-06-2017 14:06
 
Ждём!

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 44  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130260
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31753
Страница сгенерирована за: 0.1497 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce