Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. КРЕМ С ВИТАМИНАМИ С и Е и МАСЛОМ ТЫКВЫ -- Страница 7  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 63
Участник Пять 2018
Зарегистрированный пользователь

Из: 1111111

МК_18. КРЕМ С ВИТАМИНАМИ С и Е и МАСЛОМ ТЫКВЫ
Отправлен: 13-12-2018 01:00

Ляйсан, спасибо за ответ и что поддерживайте дискуссию.
По планте. На нашем сайте, к сожалению указан ввод до 5% - можно исправить - это да.
Цетиловый спирт и ГС рекомендуется сочетать с плантой для получения как раз ЖК эмульсии.
ЖК эмульсия да, получается при определенных условиях. Уже много обсуждали (правда, касаемо Никколипида) - проверить образовалась ли ЖК эмульсия без микроскопа невозможно. Поэтому, просто прилагаю все усилия и надеюсь, что она у меня получилась.

Процент ввода ГС возможно и можно уменьшить - нужно пробовать.

Процент ЖФ можно увеличить или маслами или эмолентами.

То, что цетиловый спирт относится к ПАВ - и? В половине МК он используется и рекомендуется в рецептурах - не считаю это недостатком.

И еще тем, кто будет работать с маслом тыквы нераф. - добавлять лучше в остывшую эмульсию. ЖФ добавить маслами или эмолентами (при нагреве).

Честно сказать, я не думала, что все будет рассматриваться под лупой ) и сверяться каждая строчка с учебниками.
Сколько у нас на сайте МК (вне конкурса) с подобным вливанием ВФ в ЖФ - не счесть - а здесь ошибка...))) Это просто мысли вслух, ни к чему не апеллирую )

И все же интересно Ваше мнение по вопросу - я писала ранее :Как объяснить то, что крема мега-стабильны при моем способе? Это просто для интереса спрашиваю. - ну, вливание вод. ф. в жирную и охлаждение.

Спасибо!

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 13-12-2018 13:41

Участник Пять 2018, я в третий раз оцениваю конкурсные МК, и всегда обращаю внимание на соединение фаз. Почитайте мои оценки за прошлые года. Всегда считаю это за ошибку. Когда Вы варите себе крем, а не делаете МК, по которому кто-то будет делать себе крем, Вы можете вообще все рекомендации производителя нарушить, это Ваша личная зона ответственности. развалится крем, ну сварите себе другой, делов-то. Но МК - это совсем другое дело, в МК надо показывать, как правильно делать. Сама я всегда вливаю ЖФ в ВФ за исключением, обратных эмульсий.
Мега-стабильны Ваши кремы или нет, Вы сказать не сможете, пока их не протестируете (замораживание/размораживание , центрифугирование и т.д.). Грубо смешанная эмульсия, она же эмульсия с крупными размерами частиц, которая образуется при инверсии фаз (в результате неверного соединения фаз) может быть относительно стабильна, если хранится при одной и той же температуре и короткий срок.
У нас и так недостаточно технических условий по сравнению с промышленными мощностями, нет нужного оборудования, выкручиваемся как можем (ну может, у Вас, конечно, как минимум лабораторный гомогенитазор завалялся, я ж не знаю), если еще и рекомендации производителя нарушать, то чего вообще хотеть и требовать от домашней косметики?
Вот Вы сделали МК с техническими ошибками, не прописали четко температуры нагрева, неправильно соединили фазы, принудительно остудили, и это Вы миксером делали, то есть устройством без механизма ротор-статор, как у блендии. Ну вот у Вас крем стоит не расслаивается, повезло. А пришел зеленый новичок , у которого из оборудования икеевский капучинатор со снятой пружиной. Сделал он крем по Вашему МК, как смог, повторив все Ваши ошибки. Потом еще пару раз забыл убрать крем в холодильник после использования. И все, развалился у него крем, и придет он с вопросом в мой консультационный раздел: что не так, делала по конкурсному МК, а крем развалился, или не развалился совсем, но начала ЖФ или ВФ немного отделяться. А я скажу, что недогрев, неправильно фазы соединили, недомес, и принудительно остужать нельзя. Ну и напишу, что эмули уменьшить надо, потому что много это на такую ЖФ. Вы посмотрите мои ответы в консультационном разделе. Я эти рекомендации изо дня в день пишу, одни и те же уже 4 года.

Участник Пять 2018
Зарегистрированный пользователь

Из: 1111111

Отправлен: 13-12-2018 16:44

Nebelung,
Ляйсан, все очень исчерпывающе.
Спасибо!
Да, у меня, конечно, не простой миксер - это да ) что важно - согласна.
Когда работаешь сам на себя, глаз замыливается - кажется, что у всех такое оборудование и проч.

Все верно. Буду внимательнее.

Спасибо!

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40   41 - 50   51 - 60  61 - 63

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 4 Гости
Всего сообщений: 100232
Всего тем: 1808
Зарегистрировано пользователей: 12243
Страница сгенерирована за: 0.3747 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce