Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ -- Страница 10  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80   81 - 90  91 - 99
Елена Колобок
Активный пользователь

Из: Amsterdam, The Netherlands

МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 25-01-2019 01:54

Цитата:
Елена, здравствуйте! Отчет по МК. Праймер получился, но с небольшими крупинками. Так как объем небольшой, а блендер погружной не подходит, то мешала миксером погружным (еще есть для смешивания копучинатор). Тушь не получилась, думаю, что перегрела Natur Lift и целлюлозу. До какой температуры можно греть фазу А и сколько по времени? При соединении фаз и смешивании миксером тушь стала комом и совсем не мажется. если поможете советом буду очень благодарна вам.
Ирма Юнусова, отчет принят. Никаких крупинок быть не должно в праймере. Или не растопилась жирная фаза до конца или остыла до гомогенизации. Советую всегда перед смешиванием фаз прогреть их на водяной бане и убедиться, что все растопилось. И, конечно, при малом объеме лучше взять капучинатор. И его предварительно на 1 сек опустить в кипяточек. Еще скажу, что я никогда не готовлю менее 20 грамм. Это о праймере.
По поводу туши. Ну перегреть-то вряд ли.... Вообще сам процесс приготовления туши занимает максимум 5 минут. У меня карнаубский воск мелкий порошочек, как манка. Растапливается намного быстрее воска в хлопьях, хотя понятно, что до 80 градусов температура доходит. К чему я все это? Пока растапливается ЖФ, работаете с целлюлозой и остальной водной фазой. Ставите на баню к ЖФ. И сколько у Вас ВФ? Даже если готовите 20 гр, то за 30-40 сек до 80 градусов она у вас нагреется. На бане можно соединишь фазы, перемешать 2-3 сек палочкой, дальше снять и капучинатором минуту-полторы. При 50 град добавить силиконы и еще вжикнуть пару раз. Почему встала колом для меня загадка. У меня она как кашка детская. При остывании чуть густеет. Ничего не могу сказать. Может. подробнее напишете Ваш процесс приготовления туши? А то хоть видео снимай

ирма Юнусова
Зарегистрированный пользователь

Из: Уфа

Отправлен: 25-01-2019 14:26

Елена, добрый день ! Готовила на 22 грамма , воды добавила на 1 грамм больше 14,42 грамм. Раз 5-6 ставила на баню фазу В и 3-4 фазу А , надо было наверное на медленном огне греть. Целлюлозу если сразу не мешать, тут же,по моему мнению, комкуется . Температуру до 80 градусов можно довести получаеться? Фазу A в туше не долго греть ? Заменила карнаубский воск на рисовый за не имением , глицерин есть чистый и экстракт, стеариновую кислоту на цетеариловый спирт . Помешать могу насадкой от маникюрной машинки , там 30 тысыч оборотов , если конечно нужно. Сегодня подумала , если во вчерашнюю тушь положить воды и нагреть хорошенько на бане, а потом миксером помешать. Содержимое совсем в крупу превратился .

ирма Юнусова

Отправлен: 25-01-2019 14:39

Может замены ингов испортили тушь ? Все делала, как вы и описали в МК , но в процессе соединения фаз возникли трудности . Как и написала, сначала нагрела фазу В , потом поставила рядом на баню фазу А , потом фазу В поставила на весы и положила пигменты , потом этот стаканчик снова на баню . Достала 2 стаканчика и соединила , так как воски быстро остывают снова на баню , потол помешала ложкой , воски и неоднородность в стаканчике , снова на баню , потом уже миксером минуты 2 . Силиконы не стала добавлять уже, так как комки крупные . Еще раз стаканчик на баню , дай думаю попробую ,может комки разойдутся ,потом снова миксером , комки стали меньше.

ирма Юнусова

Отправлен: 25-01-2019 14:43

Елена , в праймере натур лифт вводиться в воду до гэц ?Там максимальная температура нагрева 60 градусов ? Столько вопросов , буду переделывать сегодня , саму тоже сижу изучаю и думаю ...

Елена Колобок
Активный пользователь

Отправлен: 25-01-2019 18:35

Цитата:
Елена , в праймере натур лифт вводиться в воду до гэц ?Там максимальная температура нагрева 60 градусов ? Столько вопросов , буду переделывать сегодня , саму тоже сижу изучаю и думаю ...
Ну вроде как меня поругали, поэтому сначала создать гель, а потом уже в гель все активы добавляем.

Елена Колобок
Активный пользователь

Отправлен: 25-01-2019 18:39

ирма Юнусова, не могу понять что там комками получается, если все растопилось и на бане перемешалось и сэмульгировалось. Еще не пойму почему целлюлоза комками. Когда я целлюлозу добавляю в воду и включаю на 12 тыс оборотов блендию на полторы минуты у меня получается густой однородный кисель. Ну будем разбираться конечно в чем дело

ирма Юнусова

Отправлен: 25-01-2019 18:54

Подмена ингридиентов не скажеться на туше ? Поробую на 10 грамм приготовить , отпишусь ...

ирма Юнусова

Отправлен: 25-01-2019 23:06

Попробую завтра фото выставить, если получиться . Мои соображения таковы , что нужна все таки стеариновая кислота , я понимаю , что здесь она выступает как эмульгатор . Фазы не соединяються в однородное , в стаканчике внутри бесцветной гелевой жидкости плавают комки пигмента . Вот так это выглядит . Акации камедь у меня оказалось просрочена как 3 месяца,хотя я не думаю , что в нем дело . Теперь только весной уже буду заказыватьв магазине стеаринку , а так хотела тушь по быстрее.

Елена Колобок
Активный пользователь

Отправлен: 26-01-2019 01:50

ирма Юнусова, не думаю, что дело в стеаринке. В конце концов ее вообще можно исключить, увеличив процент других восков. Давайте попробуем другой рецепт и посмотрите получится ли у Вас в этом случае.

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80   81 - 90  91 - 99

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Романова и 8 Гости
Всего сообщений: 100296
Всего тем: 1809
Зарегистрировано пользователей: 12254
Страница сгенерирована за: 0.7301 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce