Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос к Лейсан от новичка 🙈 -- Страница 93  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
460.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  901 - 910   911 - 920  921 - 930  931 - 940   941 - 950  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 10-10-2023 20:14
 
Ксения Белова, не знаю, почему расслаивается. У меня с ГЭЦ тоже бывает по-разному. Пилинг на папаине на ГЭЦ расслаивается через неделю в воду, а на сукраклиа стоит месяцами. Попробуйте другой гелеобразователь: сукраклиа, ксантан, коньяк манна и т.д.
У меня очень жирная кожа, я много лет пользуюсь своей умывалкой, она любой коже подходит. Предположу, что смываете плохо. Нужно брать количество примерно с чайную ложку, распределить в ладонях и по мокрому лицу тщательно массировать секунд 10-15 и очень тщательно смывать. У меня не меньше минуты уходит на смывание.

Анастасия Солодкова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 41

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 12-10-2023 10:23
 
Здравствуйте Лейсан. Хочу сделать крем для жирной кожи с ниацинамидом (очень мне нравится как он сужает поры) можете посмотреть рецепт

ЖФ.
Авокадо -4,00%
виноградной косточки-3,00%
лайм -3,00%
оливем-4,00%
витамин С -1,50%
ВФ
сукраклиа -0,30%
вода до 100%
гидролат розы-20,00%


нуф 3,00%
себоредуктил 5,00%
ойлесс сити 2,00%
ниацинамид 5,00%
эуксил 0,80%
цинк (растворить в воде) 1,00%
матридженик 2,00%
СО арники 0,50%
со шалфей 0,50%
эфирное масло нейроли 3 капли
Азециловая кислота -1,5% (от прыщей хочется добавить)

PH крема 6 , так как ниацинамид. для кожи это ж не вредно?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 13-10-2023 14:57
 
Анастасия Солодкова, что за масло лайма? Я не смогла найти жирного масла лайма. Это мацерат/инфуз какой-то? Какой у него жирнокислотный состав?
Витамин С - какой, какой у него ph? И какой бы он ни был, он в любом случае водорастворим и не переносит высоких температур, так что в ЖФ ему делать нечего.
Цинк - какой? Есть PCA, есть пиритион, это разные форма цинка.
Что за азециловая кислота? Азелаиновая, наверное? Как Вы планируете ее растворять? Растворителей не вижу.
В остальном, замечаний нет. Если Вы соблюдете все технические требования по ph, растворимости, допустимой температуре, крем будет вполне рабочий.

Анастасия Солодкова
Зарегистрированный пользователь




Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 41

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 13-10-2023 18:58
 
Масло лайма . Жирнокислотный состав:
Пальмитиновая - 20-25%,
Олеиновая (Ω9) - 20-25%,
Линолевая (Ω6) - 30-40%,
Альфа-линоленовая (Ω3) - 10-15%
Перекисное число: 1.3 meqO2 /kg
Йодное число: 100 – 120 g I2/100g
Число омыления: 185 – 200 mg KOH/g
Кислотное число: 0.0 – 2.0 mg KOH/
Цинк рса у меня , ВИТАМИН С КОСМЕТИЧЕСКИЙ . ЖИРОРАСТВОРИМЫЙ получается его надо в масле растворять ? И рh крема довести до 6?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 14-10-2023 10:55
 
Анастасия Солодкова, да, забыла о жирорастворимых витаминах С: аскорбил пальмитате и аскорбил тетраизопальмитате. Но первый скорее применяется как антиоксидант для компонентов крема (как оксинекс), а вот второй с хорошей бидоступностью, не капризный к уровню ph, но очень дорогой. У Вас какой? В любом случае, эти формы витамина С тоже вводятся в уже остывшее средство, не надо его ни в чем растворять, вводите как все жидкие активы.
Цинк РСА хорошо снижает ph, поэтому имейте это ввиду. Ниацинамид вводите последним (даже после консерванта), предварительно выравняв ph крема до 6.

Jollyka
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 51

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 14-10-2023 16:52
 
Здравствуйте, Ляйсан, и все соратники по кремоварению. Составила рецепт крема для себя ( 55 лет жирная, пористая, обезвоженная кожа) и подруги (47 лет, нормальная, мелкопористая, хорошая кожа .Хочет, что бы такой и оставалась). Хочу заказать все указанные в нём ингредиенты в вашем магазине.
Напротив каждого ингредиента даю пояснения, как я с ним работаю, если увидите неточности, поправьте. И так же возник ряд вопросов.
Жирная фаза: 15,1%
Масла: Всего-5%
Жожоба -2% стабильное масло
Макадамия -1% (для пальмитоолеиновая кислоты 16: 1. Читала, что в креме 50 + её должно быть 14-18%. У меня меньше, но хоть что-то).
ВОПРОС 1: Какое лучше взять масло макадамии: рафинированное или не рафинированное?
ВОПРОС 2: Какие еще масла из вашего магазина содержат большой процент пальмитоолеиновой кислоты 16:1? Не везде есть ЖКС.
Масло виноградной косточки - 1% для линолевой кислоты 18: 2.
Масло чёрной смородины-1% для альфа и гамма линоленовой кислот 18:3.( не греть выше 45 С, поэтому ввожу в готовую, остывающую эмульсию. )
При такой масляной смеси содержание основных кислот в креме получается следующим:
18.2-23,1%, гамма 18.3-3,2%, альфа 18.3- 2,7%, 18.1- 23,3%, 16.1 -4,3%.
ВОПРОС 3: Так и не могу понять: какое соотношение линолевой и олеиновой кислот в креме оптимально при жирной коже.
Lanol 2681- 3%, чтобы увеличить жирную фазу
Комплекс фитостеролов сухой-1%,
Никкомульс LC - 4%
ВОПРОС 4: так поняла, что для него, как и для никколипида не нужно выравнивать ГЛБ?
Глицерил стеарат-1, 5% соэмульгатор, Для стабильности эмульсии
Цетилстеариловый спирт-0,5 % соэмульгатор, Для стабильности эмульсии.
ВОПРОС 5: Может быть, соэмульгаторов взять другой процент?
Токобиол- 0,1 % От прогоркания масел.
ВОПРОС 6: Если в масло токобиол добавлен при первом использовании, нужно ли потом добавлять его в жирную фазу?
Итого жирная фаза-15,1%. Её я нагреваю, за исключением масла смородины, до 75°. Потом эмульгирую (смешиваю шуруповертом) с водой, нагретой до такой же температуры
Ввожу активы: 19,5%( +2% для меня)
ВОПРОС 7: Не слишком ли много активов?
Комплекс церамидов Китай, аналог SK-influx- 3 %
ВОПРОС 8 :Можно ли эти церамиды добавить в холодную ВФ, а потом нагревать вместе с водой? Если на так, то как?
Дермохлорелла Д -2%, Стимуляция коллагена и эластина. Ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 45 С. (Храню в холодильнике).
Риджин-3%. Эластичность, тонус, увлажнение. Для него изначально отливаю немного воды комнатной t , в воде его растворяю, затем ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 45 С.
Тайтенилл-1%, для подтяжки лица. Ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 50 С. РН ниже 6. (Храню в холодильнике).
ВОПРОС 9: Нет ли в рецепте ингредиентов сильно меняющих РН?
Коллагеново гиалуроновый комплекс-4%. Увлажнение, влагоудержание.
ВОПРОС 10:Не нашла как и куда его вводить.
Фукогель -3% Увлажнение + стабилизация эмульсии. Планирую вводить в горячую эмульсию сразу после эмульгирования.
СО2 экстракт готу кола - 1%, Венотоник +антиоксидант и т.п. Ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 45 С.
CO2 экстракт каштана конского - 0,5%. Венотоник +антиоксидант и т.п. Ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 45 С.
ВОПРОС 11: Всегда делала с этими экстрактами, но сейчас подумала, что они дублируют друг друга. Может быть вместо каштана взять СО2 экстракт коры березы?
НУФ термостабильный Италия - 2%,
ВОПРОС 12: НУФ Япония всегда вводила в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 45 С, это просто. Можно ли так с этим НУФом?
Микрокил-1%. Консервант.
ВОПРОС 13: Всегда с этим консервантом делала кремы, никаких проблем. Но на форуме прочитала, что была поставка и он вёл себя проблематично. Сейчас всё в порядке? Или, может быть, посоветуйте другой консервант для крема, простой в применении, примерно в этой же ценовой категории (самостоятельно что-то такого не нашла. Все с «изъянами»).
Для подруги это всё, для себя хочу ещё добавить
Ойлесс сити-1,5%. Регулятор себума. Ввожу в готовую, остывающую эмульсию, при t не выше 40 С.
Вода до 100%
ВОПРОС 14: Посмотрите, все ли необходимое, хотя бы по минимуму, есть? Или нужно добавить ингредиенты еще из каких-то групп?
ВОПРОС 15: Насколько важно вводить активы в правильной последовательности, и правильная ли у меня последовательность?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7869

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 15-10-2023 19:25
 
Jollyka, пожалуйста, в следующий раз пишите рецепт отдельно, а вопросы отдельно, чтобы я не тратила время, отделяя мух от котлет. Иначе просто нереально что-то понять.

Жожоба -2%
Макадамия -1%
Масло виноградной косточки - 1%
Масло чёрной смородины-1%
Lanol 2681- 3%
Комплекс фитостеролов сухой-1%,
Никкомульс LC - 4%
Глицерил стеарат-1, 5%
Цетилстеариловый спирт-0,5 %
Токобиол- 0,1 %

Комплекс церамидов Китай, аналог SK-influx- 3 %
Дермохлорелла Д -2%
Риджин-3%.
Тайтенилл-1%
Коллагеново гиалуроновый комплекс-4%.
Фукогель -3%
СО2 экстракт готу кола - 1%
CO2 экстракт каштана конского - 0,5%
НУФ термостабильный Италия - 2%
Микрокил-1%. Консервант.
Ойлесс сити-1,5%. Регулятор себума.
Вода до 100%

Магазин не мой, я такой же покупатель, как и Вы. Ассортимент потрудитесь изучить самостоятельно, либо обратитесь в магазин, а не ко мне. Вопросы по описанию компонентов тоже не к мне, а в магазин.

1. Какое хотите, есть рафинированное, берите его, нерафинированное - его. Неомыляемая фракция представлена фитостеролами, скваленом, витамином Е, РР, микроэлементами. Но не сказать, чтобы это прям значительное количество было, чтобы что-то кардинально менять. Так что на Ваш выбор.
2. В растительных маслах пальмитолеиновая кислота содержится в незначительных количествах, исключение - макадамия.
3. Оптимально так, как подходит Вашей коже. Вычисляется опытным путем.
4. Да, это необязательно, в этом прелесть лецитиновых эмульгаторов.
5. Опять же, берите , как Вам больше подходит. Я беру 5% никкомульса и 1,5% ланола Р.
6. Не нужно, в ЖФ добавили, и все на этом.
7. Нет, не много. У меня обычно АФ 25-30%. И, соответственно, гелеобразователь я рассчитываю под количество жидких активов и сухих, растворенных в воде и вводимых холодными
8. В описании co2-extract.ru/product_info.php?cPath=82&products_id=1500 указано:
Цитата:
Технология: в водную фазу добавляем при нагревании или в самом конце при смешивании фаз
Встраивается в эмульсию полностью при т-ре 60-75 град.


9. Микрокил, как и все "зеленые" консерванты, кислый. По моим предположениям, ph Вашего крема будет ниже 5. В конце я бы обязательно выравняла ph до 5,5.
10. Применение коллагеново-гиалуронового комплекса co2-extract.ru/product_info.php?products_id=1534 :
Цитата:
Использование в косметическом продукте:
- Сыворотки: 5,0 - 12,0 %;
- Кремы для ухода за кожей: 3,0–6,0%;
- Лосьон для тела: 0,5–3,0 %;
- После бритья: 0,5 - 5,0%;
- После солнца: 0,2–5,0%.


Там вода, глицерин, коллаген, гиалуронка и консерванты. Что тут непонятного? Как и все активы, после остывания. Только не разводите его ни в чем.
11. Можно просто ввести 3 экстракта, не вижу проблемы. Ну дублируют, так есть понятие синергии, когда компоненты со схожим действием усиливают действие друг друга.
12. Этот НУФ можно греть, хоть в ВФ его вводите до нагрева. По-моему, очень удобно. Но и в остывшее средство тоже, конечно же, можно.
13. Про поставки ничего не знаю, у меня он из старых поставок, и кремы я консервирую парабенами. Нет универсальных консервантов, у меня несколько консервантов в работе, все для своих целей.
15. Все компоненты важно вводить так, как рекомендует производитель

По-моему, масел маловато, на 9% ЖФ 5,5% эмульгаторов. Я бы увеличила ЖФ до 15%, хотя бы и легкими эмолентами, раз масел боитесь.
Не надо риджин растворять в воде, где Вы это вообще нашли? Вводите прямо в остывшую эмульсию/сыворотку. Тайтенил 2%. На мой взгляд, анти-эйджа как-то маловато, я бы усилила пептидами и антиоксидантами.
Вообще, от Ваших вопросов странное впечатление. Вы вроде уже несколько лет делаете косметику, не новичок, и вроде форум читаете. Но то описание компонента прочитать не можете, то не знаете, как с простейшими компонентами работать. И в который раз игнорируете тот факт, что я покупатель, а не сотрудник магазина.

Jollyka
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 51

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 17-10-2023 16:32
 
Ляйсан, в очередной раз, большое спасибо.

Jollyka
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 51

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 19-10-2023 12:09
 
Ляйсан. Здравствуйте. Почти собрала корзину, уже очень хочется побыстрее сделать заказ . Но возникло еще 2 вопроса.
1. Заменила Микрокил на Эуксил PE 9010. Тоже будет закислять?
2. Хотела заказать НУФ термостабильный Италия, но у него ретест 11.2023. Мы его минимум полгода будем использовать в такой фасовке. Чем то его можно заменить в моем рецепте?

Евгений Калашников
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 3

 Вопрос к Лейсан от новичка 🙈
Отправлен: 20-10-2023 14:09
 
Здравствуйте. Хочу сделать сыворотку, гель против акне и прыщей. Можно ли ввести одновременно три готовых комплекса: Ac.Net, Acneol и еще Dragon's Blood? Будут ли они работать в синергии, не будут ли избыточны или мешать каким либо образом друг другу?

Первый   Предыдущий  901 - 910   911 - 920  921 - 930  931 - 940   941 - 950  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130363
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31814
Страница сгенерирована за: 0.4348 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce