Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос от новичка -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 21  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопрос от новичка
Отправлен: 02-04-2022 21:28
 
Наталья Королик, айзерил, кофеин, готу-кола, альфа глюкозил гесперидин. Но косметика против суфов бесполезна, тут и хирургия не всегда работает. Лучше массажными техниками работать.

Наталья Королик
Зарегистрированный пользователь




Из: Российская Федерация Москва
Сообщения: 14

 Вопрос от новичка
Отправлен: 05-04-2022 22:01
 
Спасибо большое

Ксения
Зарегистрированный пользователь


Из: Сергиев Посад
Сообщения: 46

 Вопрос от новичка
Отправлен: 07-04-2022 07:51
 
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, можно ли сделать энзимный пиллинг с Кератолайн на ГЭЦ, он же ничего там не "переварит"?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопрос от новичка
Отправлен: 10-04-2022 15:20
 
Ксения , лучше сукраклиа возьмите 2,5%. У меня пилинг с папаином на ГЭЦ превратился в воду, а на сукраклиа никаких проблем.

Наталия Кощеева
Зарегистрированный пользователь




Из: Ижевск
Сообщения: 1

 Вопрос от новичка
Отправлен: 14-04-2022 15:04
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста. необходимо"загнать" в волосы гидролизованный кератин. что можно добавить в качестве катионной базы? Спасибо.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопрос от новичка
Отправлен: 18-04-2022 18:42
 
Наталия Кощеева, Вы что хотите сделать: состав для ламинирования волос или обычный кондиционер? Если ламинирование, то в магазине нет таких специальных компонентов. Вы можете попробовать сварить кремовую базу на катионном эмульгаторе, как обычно делается кондиционер для волос. И туда уже добавить свой кератин. Но это не будет иметь ничего общего с ламинированием, оно делается на формальдегиде с использованием высокой температуры (утюжок для волос). Если кондиционер с кератином, то выше я уже написала.

оксана Левина
Зарегистрированный пользователь




Из: г Видное
Сообщения: 20

 Вопрос от новичка
Отправлен: 21-04-2022 11:44
 
Ляйсан,подскажите у девочки 35л смешанная кожа,Т-зона жирная, есть купероз,не может справится с чувством стянутости и сухости,говорит даже когда нанесла сыворотку и крем,хочется еще намазаться. умывалку начала использовать по вашему рецепту,сыворотка антиоксидантная за пару дней убрала покраснения,кожа говорит бархатная.Хочу сделать ей крем,посмотрите пожалуйста рецепт
ВФ
Вода до 100
Экогель – 1
ДиА-0,5
Сорбит-1,5
Трегалоза-1
ЭДТА- 0,1
ЖФ
Nikkomulese LC-5
Цетилстериловый спирт -2 ?
Воск пчелиный-0,5
Кунжут-3
Вин.кость-3
Бораго-2
Авокадо -2
Ланол 2681-2
Ланол 99-2
Суперстиролликвид -3?
стеарил глициретинат-0,2
токобиол -0,1
АФ
НУФ-3
Ceramide Complex-7
Фукогель-2
Эуксил-1
Про работе с никкомульс почитала на форуме,он увлажняющий,но хочу чтоб не очень жидкий был,поэтому спирт добавила.и суперстирол 3%не будет жирный блин,тк т-зона говорит блестит?Спасибо огромное)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопрос от новичка
Отправлен: 24-04-2022 12:57
 
оксана Левина, сорбит у меня вызывает вопросы. У Вас есть трегалоза, зачем еще сорбит? Фукогель можете в ВФ греть. Загустителей многовато, я бы воск убрала, а цетеариловый спирт снизила до 1,5% Что-то, на мой вкус, АФ бедновата. Раз ее беспокоит жирный блеск, я бы добавила аролеат самфира, ниацинамид, цинк РСА. Но имейте ввиду, что ниацинамиду нужен ph от 6, а цинк закисляет! Нужно контролировать ph. Цинк РСА можно грет в ВФ.
Еще можно сделать тоник с салициловой кислотой co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=2908&block=0 Салицилка , по моему опыту, самый эффективный актив против жирности кожи. Но СПФ обязателен, так как она кератолитик!

оксана Левина
Зарегистрированный пользователь




Из: г Видное
Сообщения: 20

 Вопрос от новичка
Отправлен: 24-04-2022 16:36
 
Nebelung,спасибо Ляйсан,в АФ добавила еще ПГК и биолин,у нее просто сыворотка активная,в крем решила чисто увлажнение и восстановление барьера.Ниацинамид что-то боюсь,тк кожа чувствительная и еще купероз.Я не выдержала и решила попробовать себе крем на никкомульс,церамиды,нуф,масла хорошие,но без воскаи спирта,взяла ланола Р,получилась консистенция густых сливок(я так люблю),но такие потрясающие ощущения на коже,она прям увлажненная,гладкая,изначально боялась,тк кожа комбинированная,а он вроде как заявлен для сухой больше-но я в полнейшем восторге,даже при 20%ЖФ из 15%масла,5% эмоленты-впитывается моментально,никакого жирного блеска.Теперь это мой любимчик)надо испробовать амисол и биофилик еще)
тоник с салицилкой делала поэтому рецепту для себя,периодически меняю с лизатами и его)
Спасибо Ляйсан и всем девушкам за помощь,Ваши советы бесценны)))Читаю книги Марголиной и Эрнандес активно,очень рада что нашла этот сайт,где можно обсудить все и получить помощь)))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Вопрос от новичка
Отправлен: 27-04-2022 22:32
 
оксана Левина, здорово! Лецитиновые эмульгаторы - это моя большая любовь. Почитайте еще Липидный барьер кожи и косметические средства под ред. Эрнандес, Косметическая химия Ф.Баретт-Хилл, Акне и розацеа. Клинические проявления, диагностика и лечение под ред. Кругловой

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 21  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 130225
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31729
Страница сгенерирована за: 0.2619 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce