Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Сахарное мыло(Sugar soapless soap) -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 84  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 13-03-2014 23:49
 
Юлия j-cat не кушайте умывалку))) Родные вас не поймут
А сорбит теперь есть куда "утилизовать", умывайтесь наздоровье)

ЕленаЖ, мои поздравления! Для меня эта умывалка тоже стала настоящей находкой!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Юлия j-cat
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 34

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 13-03-2014 23:59
 
Если рецепт тут нельзя писать, приношу свои извинения, не получилось в личку Cleo отправить. Дездорант получается каменный- алунит))))вечный практически) запах пота не проявляется, проверено на занятиях спортом.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 14-03-2014 00:05
 
Юлия j-cat, перенесла ваш рецепт вот сюда: co2-extract.ru/forum/showthread.php?tid=564&fid=69&block=0

Очень хорошую тему затронули

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Ирин4а
Зарегистрированный пользователь


Из: Тюмень
Сообщения: 9

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 28-08-2014 15:49
 
Тоже сделала такую штучку, спасибо за рецепт, очень понравилось. Вот сижу и думаю: наверно так можно взять любимое варенье добавить в него кислоты лимонной и павов и умываться

hr-nadin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 81

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 02-10-2014 00:22
 
Спасибо за чудный рецептик: просто и действенно!
ПАВ в наличии правда был другой - мусс бабассу, вводила 8%, не очень пенится, конечно, но главное - моет!
Ну и первый \"блин\" переварила, конечно, в итоге от 100гр. осталась где-то половина, но ничего, я водички добавила и всё гуд
Девочки, подскажите, а за счет лимонки это ещё и пилинг получается или мед все перекрывает?
А то я на свою шкурку чувствительную побоялась сразу 1,5% вводить, решила начать с 0,5 и постепенно повышать%

Девушки, еще назрел вопрос: кол-во ПАВ нужно отмерять от первоначально рассчитанного веса или исходя из того, сколько получилось в итоге, после варки? А то я все компоненты отмерила сразу, а теперь думаю, что ПАВа многовато, если объем-то существенно сократился в итоге?
У мусса бабассу указан предел 10%, здесь в итоге % повыше получается, хотя ПАВ мягкий, конечно, но в других умывашках для лица мне его и 5% хватало... Как быть? :

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 06-10-2014 05:29
 
Как-то раньше я эту тему пропустила, смутило меня слово "мыло", а мыло моя кожа совершенно не переносит. Сейчас всю тему прочитала и загорелась, тоже хочу сделать. Сахар, фруктоза отлично увлажняют кожу, я время от времени по вечерам после умывания просто половину ложки сухой фруктозы в смеси с мелкой морской солью наношу на влажное лицо и легонько массирую до полного растворения крупинок - получается нежнейший пилинг с увлажнением.
Оригинальный рецепт я повторить не могу - с медом отношения сложные и при приеме внутрь, и тем более на кожу, так что буду делать без меда, с фруктозой и сорбитом. Может, сироп от варенья положить? У меня вишневого варенья много. И сейчас сезон калины и клюквы начался... В варенье хоть что-то полезное от ягод должно же остаться.
Есть еще идея. У меня в закромах завалялось немного сухого экстракта юкки, но срок годности еще не вышел. Давно у меня руки чешутся пристроить его в умывалки вместо ПАВов, но умывалки я делаю кремовые, на Оливеме, чтобы нормально очищало, юкки вроде бы надо положить 2-5%, а я больше 0,5% сухих экстрактов никогда в крем не добавляла. Здесь, на нашем форуме, где-то встречала мнение, что 2% сухих экстрактов развалят любой крем, и у меня нет оснований не верить корифеям. Так юкка и лежит нетронутая. А вот если ее развести в небольшом количестве воды и добавить в сахарный сироп вместо ПАВов? Девочки, покритикуйте.
Еще у меня есть пудра клубники, не экстракт, а лиофильная сушка плодов. Я его иногда в маски использую, так как где-то читала, что такую лиофильную пудру в крем добавлять не стоит, это все равно что сухой сок, соответственно, и срок годности крема будет как на соке - 2 дня. Как думаете, в сахарную умывалку его тоже не стоит добавлять?

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 08-10-2014 20:01
 
Ирина Матюшенко, полагаю никто не вправе вам мешать проводить такие эксперименты, но "мыло из варенья" звучит ну ооочень смешно Наверное должно получиться не хуже, только, думаю, не стоит брать варенье из кислых ягод, все-таки это мыло а не пилинг. Да и у варенья из сладких ягод я бы померила рН.

hr-nadin я кладу лимонной кислоты 1%, пилинга не замечала, ПАВы то у нас в щелочную сторону уводят рН. Но в следующий раз померю, самой интересно стало.
По поводу процентовки - я раньше брала % ПАВов от общего изначального количества компонентов, теперь равняюсь на количество готового сиропа. А так как я еще и гель для душа на таком сиропе делаю, то обычно варю сразу пол литра сиропа и отмеряю нужно мне количество для мыла.

Лантана я, как уже писала, делаю и гель для душа на таком сиропе. Естественно меда мне в таких количествах жалко)) Но он и без меда очень хороший и нежный получается.
Фруктовые пудры, думаю, вполне себе можно в умывалку добавить. Я вот тоже думаю в следующий раз попробовать
А вот насчет Юкки вместо ПАВов я не поняла Он что, пенится? Очищает?

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 08-10-2014 22:04
 
SainT,

Я юкку еще не использовала. Если верить описаниям, основные действующие вещества юкки - сапонины, представляющие собой мягкие неионогенные ПАВы, образующие устойчивую пену. Надо пробовать, пока срок годности не закончился.
Сапонины - это тоже не всем подходит. Шампунь бабушки Агафьи (еще в моей прошлой жизни - до кремоварения) на сапонинах мыльнянки мне не подошел - кожа пошла красными пятнами. Пробовала мыть голову отваром мыльных орехов - негативной реакции нет, но качество волос после мытья оставляет желать лучшего. Шампунь на юкке я делать не собираюсь, я наконец-то подобрала свою формулу шампуня на ПАВах, а умывалку надо пробовать.
Кстати, мыльные орехи для стирки я регулярно использую - для детского белья, для стирки полотенец (они после стирки орехами гораздо мягче, чем после порошка), для изделий из шелка и шерсти, кроме белых.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 09-10-2014 16:44
 
Сделала! Немного густовато получилось, потому что сахарный сироп долго варила, до светло-коричневого цвета. Наверное, если варить немного, будет более жидкий. Но после умывания лицо словно печет весь день. Скорее всего моя кожа вообще никакой кислоты не выносит. С молочной не дружу совершенно. Видимо, с лимонной - тоже. Оставила для тела. Пока умываюсь лишь убтаном, на него кожа реагирует хорошо. А вопрос с молочком/пенкой для умывания остается открытым
ЕленаЖ

Вот для таких случаев и существует сукрагель))
Я сейчас найду ссылку на МК по сукрагелю, если интересно. На выходе будет масляный гель гидрофильной природы. Дает мелкую белую пену. Без ПАВов, без консервантов, без кислот, без всего
Прекрасная нежная кожа получается. Мяяягонькая и увлажненная.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

hr-nadin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 81

 Сахарное мыло(Sugar soapless soap)
Отправлен: 10-10-2014 01:43
 
Наталья со2, эта ссылка? co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=206&block=0

Первый   Предыдущий  41 - 50   51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 84  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Мелкосьянц и 16 Гости
Всего сообщений: 130220
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31723
Страница сгенерирована за: 0.1388 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce