Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: СО2 экстракт Облепихи (косточка) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 24-04-2013 14:04
 
Сверхкритический СО2 экстракт облепихи (косточка) стандартизированный по жирным кислотам

Часто потребитель оценивает предполагаемую эффективность СО2 экстрактов исключительно по тому, жирорастворимые они или водорастворимые. При этом очевидно, что адекватно оценить концентрацию, (а значит и стоимость) сверхкритических экстрактов (СО2) невозможно, учитывая лишь этот момент. Главное, на что стоит обращать внимание - это величина титра активного вещества. Ромашка титруется по матрицину, каштан - по эсцину, и т.д. СО2 экстракт облепихи-косточки - по ценным линолиевым кислотам, а ягоды - по каратиноидам.
У СО2 экстракта облепихи (косточки) наивысший титр на данный момент - не менее 34—41 % линолиевой кислоты, α-линоленовая кислоты не меньше 24—35 %.;
Наша облепиха именно такая. На рынке косметического сырья это самая концентрированная облепиха


INCI: Hippophae Rhamnoides Kernel Extract.

Внешний вид: чистое, прозрачное масло желто -оранжевого оттенка с характерным запахом и вкусом ягоды облепихи. Жирорастворимая форма.

Продукт натурален на 100 %, не содержит примесей и экстрагентов.

Рекомендуемая норма ввода - 0,02-0,2%
Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.


В составе экстракта
Жирные кислоты (линолевая, линоленовая, олеиновая, пальмитиновая, стеариновая, пальмитолеиновая и миристиновая кислоты),
каротиноиды (&alfa;-каротин, β-каротин, γ-каротин, ликопин),
дубильные вещества,
флавоноиды,
фенольные кислоты,
стероиды.

Облепиха - ценное косметическое сырье. Обладает следующими доказанными свойствами:

- питательным
- противовоспалительным
- регенерирующим и биостимулирующим действием;
- смягчает кожу,
- повышает ее упругость
- защищает от свободных радикалов;
- обладает прекрасным заживляющим действием,
- эффективно удаляет воспаления и покраснения,
- снимает раздражение и шелушение.
- Улучшает состояние увядающей кожи лица.

Используется в кремах
- анти-эйдж направленности;
- питательных
- противовоспалительных
- кремах для чувствительной и реактивной кожи
- кремах, направленных на регенерацию кожи

Улучшает общее состояние и внешеий вид кожи, воздействуя, практически, по всем основным направлениям ухода, от питания до антиоксидантной защиты

Шампуни
Экстракт облепихи защищает от негативного воздействия окружающей среды, придает волосам эластичность, питает и защищает волосяную луковицу. Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.

Мыло
Обладает питательным действием, смягчает кожу и повышает её упругость. Вводят вместе с отдушкой и красителем.


Купить СО2 экстракт Облепихи (косточка) вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Елена Калиниченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 1

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 20-06-2013 08:33
 
У меня вот какой вопрос возник по данному экстракту.
Он титрирован по содержанию ПНЖК (альфа-линолевая и линоленовая). Помимо жирных кислот, содержит каротиноиды, дубильные вещества,
флавоноиды, фенольные кислоты, стероиды.

Многие масла содержат те же ПНЖК, мы их включаем в состав крема в количестве от 10%. Флавоноиды и прочее, в принципе, тоже содержатся в жирных маслах, в активах. Дозировки активов - 1-5% (в среднем).

Вопрос вот в чем: может быть, хотя бы 1% данного экстракта давать? А то максимальная дозировка 0,2%, мне кажется, не даст такого эффекта от ПНЖК, как хотелось бы.

У меня уже есть этот экстрактик, использую, очень нравится, но хочется, как всегда, чего-то большего!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 20-06-2013 14:08
 
Елена Калиниченко, понимаю ваше желание добавить всего побольше Но производитель не зря дает рекомендации по норме ввода актива.
Кроме того в экстракте содержатся и другие вещества, которые при передозировке могут привести к неизвестным последствиям.

Хотя скажу честно, сама часто нарушаю эти рекомендации именно в случае с СО2 экстрактами. Ну невозможно отмерить 0,1% экстракта на 20мл крема. А некоторые девочки делают маски из чистых СО2шек.
Так что тут все зависит только от нас самих и нашей смелости Но нужно четко понимать, что если вы нарушите рекомендацию производителя, то ожидать можно чего угодно (некоторые кстракты например сильно красятся), и результат будет, так сказать, на вашей совести))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 20-06-2013 16:41
 
ага, и на лице тоже будет))) я облепиху оттирала два дня))) а то такой жизнерадостный был цвет))) но я облепиху и косточки и ягодки мазала))) я думаю не будет ничего страшного если превысить дозу. разово, как я например, в масочке. а если постоянно - то может и аллергия какая вылезти. ибо то что в малой дозе - лекарство, в большой, да постоянно может и ядом оказаться наверно.
пы.сы. но я сама превышаю нормы ввода, ведь как сказала SainT очень сложно отмерить нужное кол-во в маленький объем крема.

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 28-01-2016 12:37
 
Никак не могу разобраться, в чем принципиальная разница экстракта из косточек и из ягод (ну кроме того, что извлечены из разных частей). Может кто-нибудь подсказать?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 29-01-2016 13:03
 
В пульпе больше каротинов и др. витаминов, а в косточке больше ЖК.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 СО2 экстракт Облепихи (косточка)
Отправлен: 29-01-2016 13:56
 
Спасибо, пожалуй выберу витамины.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 23 Гости
Всего сообщений: 130411
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31848
Страница сгенерирована за: 0.2129 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce