Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Акне -- Страница 16  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 170   171 - 180  Следующий   Последний
AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Акне
Отправлен: 12-03-2017 12:13
 
Karina Melikdzhanyan, ого! Спасибо Вам за такой подробнейший ответ!! У меня как раз те самые белые штуки, забившие поры. Из ухода по максимуму убираю стеаринку (масла, эмульгаторы). Пробую перейти на лецигель. Пока его не купила. Пользуюсь гелем на сукраклиа. Мне нравится. Хотя последнюю умывалку немного модифицировала- суховато получилось. После нее крема не хватает, да! На более мягком варианте мне очень нравилось! С гелем, я имею в виду.
Мне кажется, масла это важный момент, т.к. даже если не вылечат, то поддержку активам точно окажут! Вот сколько раз Ляйсян писала, что от масла ши у нее кожа очистилась мне кажется, слишком жирными\ с большим кол-вом насыщенных кислот маслами можно только усугубить. А у нас новых масел много появилось, которые не обсуждались еще особо на форуме. Вот и решила спросить))
Я бы на одно умывание не решилась.... моей коже лучше жирно, чем сухо...да и не приятно это...)) на эмульгаторы смотрю-смотрю и понимаю, что все не то...по составу вижу-забьет. А про оливем то я и забыла....Карин, а Вы Эмулиум Каппа пробовали??
Про аллергию да, обидно..по себе знаю, что сложно от еды отказываться, тем более любимой. Но, раз такой результат, оно того наверное стоит))

Saga
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 123

 Акне
Отправлен: 14-03-2017 16:59
 
Хочу поделиться! Сотворила на выходных сыворотку по мотивам "антиоксидантной" от Ляйсан. Много от нее не ждала, а зря. Боюсь сглазить, тьфу-тьфу))), но за эти три дня кожа как-то успокоилась что ли, мелкие воспаления подсохли очень быстро, цвет лица выровнялся. Если короче - девушки, страдающие от высыпаний, обратите внимание на такой актив как СОД - я думаю это все его заслуга, т.к. остальные компоненты сыворотки я ранее использовала в различных кремах, а СОД использовала впервые (ввела по верхней границе нормы ввода - 0,5%).

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Акне
Отправлен: 14-03-2017 17:44
 
AnnaPhillips, мне нравятся в постоянном уходе клюква, тмин, расторопша, дыня, лесной орех, вин кость, бораго, смородина, для лечебных целей - лавр, чаульмугра. Понятно, что выявить действие конкретного масла в сложносочиненном креме нереально, но все-таки))

Regina1981 Газизова
Активный пользователь




Из: Уфа
Сообщения: 39

 Акне
Отправлен: 23-03-2017 16:58
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку: если мне кремы со стеаринкой забивают поры, то Тэго в виде я маски я могу использовать, интересно? Крем сделала на ГЭЦ, спасибо Ляйсан на наводку. А вот маску с азелаиновой кислотой сделала на Тэго+ГЭЦ.

Pumpui
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 189

 Акне
Отправлен: 26-03-2017 13:52
 
Karina Melikdzhanyan!

Спасибо за ваш опыт!

Я как раз обнаружила на планте + гс подкожники и нашла ответ у вас - буду исключать стеариновую кислоту.

Уже заказала сепиплюс, но теперь понимаю - скорее всего увлажнения хватать не будет.

1) Вы на оливеме крем в какой связке делаете? (Загущаете ли, есть ли соэмульгаторы или моно?)
2) На оливеме подкожники не появляются, верно?
3) Какой процент оливема берете?
4) Имеет ли смысл оставить 0,5% рафинированного ши? Фитостиролы в пасте 2%? Супер Стирол 1%?
5) А монтанов 202 не пробовали? (его тоже рекомендуют при подобных проблемах)

Мой опыт на планте + гс
Плата за идеально увлажненную кожу и отсутствие моим верных "друзей" - сухости, шелушения (до корок между бровями) и мимических морщин "от недоувлажненности" - новые "друзья" подкожники.
Я пока делаю пилинг с кератолайн, проблемные зоны обрабатываю маской с каолином и витС, на ночь крем алк-ниацинамид-бораго-солодка (на планте + гс, наверное в этом проблема), + у меня тоник с сепитоником-лизатами-хкп.
Но ничего не помогает, кроме косметолога прокалывающего и выдавливающего эту гадость.

6) При моем уходе смены эмульгатора будет достаточно, или добавить тоник с биосерой, акнетом, кьютипьюром и солювитом?

7) Про стресс, Лейсан права, он есть, исключить пока нереально.

Karina Melikdzhanyan
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 113

 Акне
Отправлен: 26-03-2017 23:09
 
AnnaPhillips, Аня, эмулиум каппа жирный. я его на ноги мажу - и даже там проблемки начали возникать. так что на лицо - не решусь...

Karina Melikdzhanyan
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 113

 Акне
Отправлен: 26-03-2017 23:15
 
Pumpui, Написала не ответы на ваши вопросы, а то что пока выяснила для себя. возможно повторюсь. извините.


От крема на оливеме все равно кожа забивается немного. на сепиплюсе лучше. Но лучше всего себя кожа чувствует если 1) не пропускать умывание (делаю пенку по МК надин все в точности - пенка просто супер, держу ее на лице минутку - растворяет все и даже пробочки мелкие). 2) Пользоваться тоником часто с примочками из ватных дисков на 1-2 минутки на проблемные места и 3) раз в день, а то и реже - крем на сепиплюсе или оливеме. По моим ощущениям моя кожа от лишнего увлажнения забивается. Поэтому я мажусь кремом по своими ощущениям - получается раз в 2-3 дня. Но при этом делаю через день увлажняющую маску с пилмоистом на карбомере. И один-два раза в неделю пилинг на кератолайне. Т.е. от кремов кожа отдыхает, и напитывается за счет масок. Поначалу сухость ощущалась, но постоянные маски напитали кожу и теперь могу полтора-два дня ходить только на одном тонике. Делюсь рецептами, чтобы вам было полегче. Пусть гуру подрправят если где что не так.

Умывалка - поищите в старых МК пенку с йогуртином (он кстати сильно влияет на мягкость и увлажнение. долго делала без него, но потом нашла, купила и теперь чувствую разницу:)

Тоник: Биосера 3% (разводите в части воды 35 градусов, тогда растворяется быстро). Дальше вода (до 100%), кьютипьюр 3%, акнет 1-3%, солювит 3%, цитрат серебра 0,2. если есть пш метр, то можно добавить еще ниацинамид 2-3%. сначала проверяю пш диапазон с запасом на неск десятых единиц, ввожу разведенный заранее в части воды. Итоговый Пш вывожу на 5,8. Но вообще именно для своей кожи стараюсь делать все пониже - 5,0-5,3, если нет пш-зависимых активов. отдушку кладу виноград - он отлично убирает запах серы). Можно еще хлорофиллкаротиновую пасту развести. витамины и прочие водорастворимые активы. Но мне именно такой вариант нравится больше всего.

Серум: Масло 5%, экогель или лицегель 2% (масло и гель смешиваю вместе, потом воду (если теплую 35град, то вообще отлично) и даю 2 минуты постоять), вода до 100%, Витамин С в липосомах 10%, Вит Е 3%, ресвератрол 1% (растворяю в ДМИ 5%), улитка 3%, лизаты всего 3%, силикон флюид 5%, цитрат серебра, Витамин Е 3%. Витамин С в липосомах 10%.

Крем-гель на сепиплюсе:

ЖФ: Масла 15%: вин кость 5, малина 3, ланол 99 7, оксинекс, сепиплюс 2 (будет приятный гель, если положить 3, то будет нормальный "стоячий" крем, с 2% мне понравилось больше). сухие фитостеролы 0,5, сепилифт 2%. Все в один стакан и греть.

ВФ: фукогель 3 с млк 2 мешаю, добавляю воду, премикс ДиА 1, гидролат василька 10, вода до 100%, СК инфлюкс 2. все в один стакан и тоже на баню. при 75 градусах обе фазы по-отдельности "вжикаю" миксером и сливаю вместе. жф в вф, хотя пробовала по-разному и разницы глазами не увидела… миксером примерно 1 минуту. Дальше ложечкой или шпателем до 40 градусов и ввожу активы.

АФ
СО2 каштана, клюквы, розмарина (кстати их ввожу в 50 градусов).
НУФ 3
Трипептид меди 2
Матриксил 2 (эти пептиды мое личное предпочтение, выбирайте что хотите для себя)
Делисенс 2 (мне кажется он хорошо успокаивает и сыпет меньше) или аллантоин 0,5
СО2 каштана, клюквы, розмарина ввожу в 50 градусов.
ПГК комплекс 1
Гиадерм 1 (визуально придает гелю перламутровость и загущает немного).
ДМИ 3 (можно еще азелаиновую кислоту порастворять, но пока я с ней не подружилась).
Цитрат серебра 0,1
и выравниваю ПШ.

Крем на оливеме делала точно также, только вместо сепиплюса добавляла Оливем 5% в моно варианте. - и все отлично. по ощущениям замечательный крем, легкий, но влагу держит значительно сильнее чем на сепиплюсе, но кожа все равно немного забивается. Поэтому я его чередую - раза 2 в неделю.


Маска с пилмоистом
95 вода
1 карбомер (дать постоять минут 5)
3 пилмоист
цитрат серебра (но обычно я мешаю порцию на 1-2 использование и храню не дольше 2х дней).
На одно использование мне хватает 10 г маски. Хожу пол часа-час и потом смываю медузу с лица. Кожа супер, особенно на следующий день.

Пилинг с кератолайном (у вас свой вариант, но напишу свой - может вы что мне подправите:)
Вода 86
лицегель 3
глицерин 4
кератолайн 2-3
масло (в рецепте было указано папайи, но я кладу любое)
консервант
ПШ до 5,5
Ношу гель 10-15 мин. Кожу после него не трогаю, так как хрупкая. Но не шелушится. Если нужно более глубоко - можно почитать про кератолайн - там дамы обсуждали разные дозировки.


Как и писала выше, серумом пользуюсь каждый день. Кремом - раз в день или даже реже. Увлажняюсь масками и главный уход это умывание и тоник.


Понимаю все ваши переживания. Ломайте стандартные схемы ухода и пробуйте разные варианты, не бойтесь дать коже отдохнуть и несколько дней восстановиться самостоятельно - очень часто мы просто слишком ее забиваем сами всевозможными активами. Как уже писала - я больше месяца прожила на одних тониках и изредка серумах и кожа очистилась, кожа стала удивительно тонкой и гладкой, но немного высохла - но это быстро решается в отличии от постоянных прыщиков и подкожников. Удачи.

Pumpui
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 189

 Акне
Отправлен: 27-03-2017 10:20
 
Karina Melikdzhanyan, спасибо! Очень подробно и полезно! Я думаю, ваш опыт будет полезен не одному поколению перепитавших кожу кремоваров)))

А по рецепту Лейсан не пробовали умывалку - я почти купила все инги, и сейчас сомневаюсь, может быть по рецепту Надин варить?

MariaY
Зарегистрированный пользователь




Из: г.Кострома
Сообщения: 30

 Акне
Отправлен: 30-03-2017 22:22
 
Девочки, кто нашол эту пенку, дайте ссыль пож. Я весь день на форуме копаюсь, не нашла. Или инги напишите пожалуйста.

Светлана Гребцова
Активный пользователь


Из: Город на Неве
Сообщения: 387

 Акне
Отправлен: 30-03-2017 22:47
 
MariaY, вот ссылка на МК умывалки от Ляйсан: https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=518 , и пенка от Надин co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=90&tid=888&block=0

Первый   Предыдущий  131 - 140   141 - 150  151 - 160  161 - 170   171 - 180  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 25 Гости
Всего сообщений: 130258
Всего тем: 2547
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.2014 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce