Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Во время праздников с 8 по 12 мая не забудьте посетить раздел Скидки! 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации » Тема: Составляем рецепты. -- Страница 69  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
460.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  661 - 670   671 - 680  681 - 690  691 - 700   701 - 710  Следующий   Последний
ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Составляем рецепты.
Отправлен: 05-09-2016 10:57
 
Здравствуйте.
Настала осень, и я задумалась об отбеливающих средствах..
Никогда раньше не готовила осветляющих кремов, опасаясь их заведомой неэффективности. Но вот, почитала форум, посмотрела все чудесные компоненты магазина и решила попробовать.
Понимаю, что к проблеме пигментных пятнышек нужно подходить комплексно. Что, если это будет лосьон, сыворотка и ночной крем, в сочетании с гликолевым пиллингом раз в неделю?
Посмотрите, пожалуйста, имеют ли право на жизнь следующие рецепты.

Сыворотка отбеливающая с секретом улитки:

вода
ГЭЦ 0,4%
масло чаульмугры 3%
НУФ 4%
секрет улитки 5%
гиалуронка 0,2%
СО2 экстракт василька 0,5%
СО2 экстракт фиалки 0,5%
Эуксил 0,5%


Отбеливающий ночной крем для нормальной/комбинированной кожи:

вода
галуроновая кислота 0,1%

кунжут 10%
макадамия 3%
рыжик 3%
энотера 3%
планта 4%
стеарат сахарозы 2%

АЛК 0.5%
ДМИ 1%
нуф 3%
белидес 2%
арбутин 0.5% (можно увеличить?)
Ниацинамид 4%
NAG 2%
СО2 солодка 0,2%
ПГК 1%
соя 0,5%
ретинол 1% (Люремин подойдёт?)
эуксил 0,5%


Отбеливающий лосьон:

вода
масло авокадо 3%
Полисорбат 3%
НУФ 4%
СОД 0,01%
НАГ 1%
глюконолактон 1%
арабиногалактан 0,5%
эуксил 0,5%
эфирное масло (какое бы подобрать? пока в раздумьях)

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Составляем рецепты.
Отправлен: 05-09-2016 14:54
 
ElenaGeorgia, в крем нужен глицерил стеарат. Арбутин начните с 0,5%, повышать дозировку нужно постепенно. Ретинол и люремин все же разные вещи, хотя люремин обладает эффектом, схожим с эффектом ретинола, но без его побочных свойств. А что за ретинол Вы собираетесь положить? Какая форма? Не боитесь навредить? Ретинол не игрушка.
Касательно отбеливания, я придерживаюсь мнения Марголиной о том, что при курсе отбеливания нельзя применять антиоксиданты. Все антиоксиданты после курса отбеливания. У вас они присутствуют в рецептах. Решите сами,как Вы будете делать.
Непонятно вообще место лосьона в Вашей программе. Это типа дневного крема? Или что? По составу на крем не похоже. По составу просто легкий пилинг. Авокадо в чистом виде на кожу нежелательно, олеиновое масло, надо комбинировать с ПНЖК.
По эфирам я не спец.
Вообще сумбурно у Вас как-то.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Составляем рецепты.
Отправлен: 05-09-2016 21:37
 
Ляйсан, огромное спасибо, что откликнулись. Я очень ценю вашу помощь. Вы тратите своё время на то, чтоб научить нас , как делать правильно. Это очень важно для меня.
Давайте начнём с крема.
Я поняла. Убираю все антиоксиданты, тяжелее всего расставаться с солодкой, так как очень уж соблазнительными кажутся её заявленные свойства разрушать меланин.
Итак, в креме остаются:

вода
галуроновая кислота 0,1%

кунжут 10%
макадамия 3%
рыжик 3%
энотера 3%
планта 4%
стеарат сахарозы 2%
глицерил стеарат 2% (для понижения ГЛБ)

нуф 3%
белидес 2%
арбутин 0.5%
Ниацинамид 4% (наиболее эффективен в сочетании с арбутином)
NAG 2% (N-ацетил-D-глюкозамин - в сочетании с ниациномидом обеспечивает значительный эффект депигментации)
ПГК 1%
СО2 сои 3% (сам по себе экстракт не является антиоксидантом, но в описании указано, что он стабилизирован розмарином. Значит и его убирать? У сои заявлено свойство ингибировать пигментацию)
Люремин 3% (заявленное ретиноидоподобное действие подразумевает "активацию потери меланина посредством стимуляции жизненного цикла кератиноцитов, уменьшение меланосомного транспорта меланина и блокировку синтеза меланина"? )
эуксил 0,5%

Вот, такой получается крем у нас. Что можно/нужно убавить, добавить?

Теперь, что касается сыворотки. В пару к крему очень хотелось бы приготовить сыворотку с секретом улитки. Но так как у секрета улитки тоже заявлены антиоксидантные свойства, то и её исключаем? В таком случае придётся обойтись только одним кремом, так?

А лосьон я уже надумала по привычке. Очень люблю это простое и удобное средство. Косметикой пользуюсь редко, в день пару-тройку раз протираю лицо ватным диском, смоченным лосьоном. Обычно беру какое-нибудь масло, часто авокадо (теперь больше не буду, раз нельзя), макадамию или миндаль, добавляю арабиногалактан, глюконолактон, аллантоин, НУФ, эфирное масло герани....
Собиралась дополнить лосьон СОД, но теперь вот вижу, что Сод, также как и глюконолактон являются антиоксидантами, значит из тоже убираем. Остаётся то, что остаётся.

На один крем надежды мало, если честно. Тем более его, я так понимаю, придётся использовать курсом в 3-4 месяца, постепенно увеличивая процент арбутина.

А когда же тогда очередь дойдёт до улитки?
Очень много вопросов повисло в воздухе, очень рассчитываю на вашу помощь.
Спасибо.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Составляем рецепты.
Отправлен: 05-09-2016 23:43
 
Села перечитывать Марголину, часть о депигментации. У неё говорится, что ретиноиды "почти не влияют на выработку меланина, благодаря отшелушивающему действию они выравнивают тон кожи", а в статье по ссылке www.delis.pro/articles/article_145.html говорится, что "Ретиноиды уменьшают гиперпигментацию при помощи нескольких механизмов". Я склонна верить Марголиной, но откуда такие противоречивые данные :(
В любом случае, я допускала использование только лишь веществ с "ретиноидоподобным действием", таких как Люремин и Ланаблю. Ланаблю итак использую в омолаживающих кремах.

Процитирую:
"Некоторые эксперты говорят о том, что включение антиоксидантов в рецептуру вместе с депигментирующими веществами может снижать эффективность последних, - ведь механизм действия депигментантов основан как раз-таки на генерации в коже АФК. Но в рамках косметологической программы депигментации будет полезно подключать антиоксидантные составы с целью снижения раздражения и воспаления, которые могут сопровождать использование депигментирующих продуктов."

Тааак... Во-первых, что такое АФК? И как же жить без антиоксидантов-то? Я уже совсем запуталась...

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 00:41
 
Ольга ***, наверно невовремя, но лучше поздно, чем никогда) я тоже маньяк проб по интимным средствам. Что пробовала- если гель ( лецигель кажется подходящим, я на симульгеле делала) то к нему хорошо полисорбат добавлять, каприл глюкозид , как нежгый пав, по-моим опытам лучше на эмульсионном воске ( можно с цетиловым спиртом, можно и без него). Причем если хочется повоздушнее типа пенки, тотбез цс. А если как кремовой текстуры, то с ним. Каприла не больше 2-3 % иначе он молочко сделает, хотя тоже как вариант хорош был. Но я таки масел до 15 % беру- люблю я это дело.
Еще помнится девочки обсуждали в гидрофильных средствах рецепт на сукрагеле с вф- симпатичное молочко ( я не пробовала, но буду пробовать-это наверно еще более любителям маслица)

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

Elena*****b
Активный пользователь


Из: Новосибирск
Сообщения: 657

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 02:10
 
Nebelung, читаю ветку, вдруг по никколипиду ваш коммент" ...это лецитиновый эмульгатор в пару к нему берем глицерил стеарат с низким глб" это потому что лецитиновый и высокий глб? У меня инфа что у Никколипида глб -6,
Это неверная инфа? И в моно -варианте он не работает? ;( ?

___________________________________________________

Мой хомяк разбушевался;))))

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 10:08
 
Ольга, сижу, чешу репу...
Ну, да Бог с ними, с ретиноидами. С остальным бы разобраться :(

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 11:13
 
Elena*****b, глицерил стеарат рекомендует добавлять к никколипиду производитель. Не для снижения ГЛБ системы, а в качестве соэмульгатора и стабилизатора эмульсии.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 11:24
 
ElenaGeorgia, у меня издание Новой Косметологии 2012 года, переработанное: Эрнандес Е.И., Марголина А.А. "Новая косметология. Основы современной косметологии." М.: ООО "ИД "Косметика и медицина", 2012. Я не биохимик, поэтому все же склонна доверять мнению специалиста.
Оставьте последнюю редакцию Вашего рецепта. Сделайте небольшую порцию, через пару недель будет ясно, работает крем или нет. Будет ясно, куда дальше двигаться. В мощные антиоксидантные свойства улитки я не верю.
Еще могу сказать, что Вы не знаете жирнокислотный состав масел и выбираете для своего лосьона сплошь олеиновые масла.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Составляем рецепты.
Отправлен: 06-09-2016 13:55
 
Nebelung , я вот недавно совсем приобрела два тома "НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Основы современной косметологии" издание 2014 года и 2015 года "НОВАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Косметические средства: ингредиенты, рецептуры, применение" www.cmjournal.ru/product/novaya-kosmetologiya-kosmeticheskie-sredstva. Читаю по чуть-чуть, в-основном по ночам, когда детей уложу.
Крем оставлю тогда, как вы говорите. Попробую.
Насчёт масел в лосьонах - мне подходят олеиновые масла, но попробую комбинировать с линолевыми. Например, энотерой, рыжиком или чёрной смородиной.

И если пробовать-таки улиточную сыворотку - чем её лучше загеливать? ГЭЦ или лецитиновым гелеобразователем?

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Первый   Предыдущий  661 - 670   671 - 680  681 - 690  691 - 700   701 - 710  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: НАТАЛЬЯ РОЖКОВА и 21 Гости
Всего сообщений: 130378
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31823
Страница сгенерирована за: 0.0939 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce