Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Мицеллярная вода -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Мицеллярная вода
Отправлен: 22-06-2014 16:57
 
Дуся, в вашем варианте в качестве солюдилизатора выступает ПАВ, мне это, если честно, не очень нравится. У нас же есть отличные солюбилизаторы для таких случаев. Например можно взять кромоллент. А можно МЛК - это еще и полезнее будет. По МЛК лучше сначала темку почитатть, он н самый простой товарищ.

А геогард это и есть консервант. Если хотите его заменить другим, то лучше Цитратом серебра, он из перечисленных лучше всех подходит для водных продуктов.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Voluptas
Зарегистрированный пользователь


Из: оттуда
Сообщения: 281

 Мицеллярная вода
Отправлен: 13-02-2015 02:14
 
Цитата:
Я делаю мицеллярную воду по такому рецепту -
Комплекс мицеллярн. (INGI: Aqua (and) Sodium Lactate (and) Sodium PCA (and) Mannitol (and) Lecithin (and) Sodium Cocoyl Glutamate)


попытаться бы добыть Маннитол и ПАВ этот и тогда можно попытаться самим соорудить сей комплекс, зачем вам водный раствор

Элина
Активный пользователь




Из: Челябинск
Сообщения: 227

 Мицеллярная вода
Отправлен: 13-02-2015 17:39
 
У меня не сохранился, к сожалению рецепт мицеллярки, но точно помню, что она простейшая: 1% ПАВ (скорей всего кокамид был), НУФ и консервант, а эфиров пару капель. Супер-вещь была М.б. это нельзя называть мицеллярной водой, т.к. концентрацию кокамидпропилбетаина для образования мицелл я не знаю, но на практике: чистит, не раздражает, не сушит. Я этой штукой в походы ходила, поэтому про макияж не могу скзать=)

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицеллярная вода
Отправлен: 13-02-2015 17:57
 
Voluptas, rомплекс мицеллярн. (INGI: Aqua (and) Sodium Lactate (and) Sodium PCA (and) Mannitol (and) Lecithin (and) Sodium Cocoyl Glutamate)

у меня такая же мысль была - самое намешать его.

но потом я где-то в сети наткнулась на немеццкую презентацию продуктов, где был и этот актив - там было написано что это комплекс сфингосом (и приставлено это ИНЧИ) - так это было названо в переводе, не знаю, насколько правильно использовать такое название и что оно значит) - но я так понимаю это не просто смесь этих веществ, а упакованная в определенную форму, как липосомы или липосомальный концентрат.

Поэтому сделать дома - наверное не всегда получится.
либо как с липосомальным концентратом. Но это дороговато выходит для мицеллярки, если честно. легче на аромазоне покупать.
где бы его достать, прям беда.

где вы его берете? и можно ли где-то у нас либо на аромазоне его много взять?

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Мицеллярная вода
Отправлен: 13-02-2015 19:17
 
Мне вот очень интересно про мицеллярную воду. Потому что с чем только я не пробовала её делать, а всё не то. На аромазоне я никогда не покупала, так что, может просто не нашла больших объемов, а 30 мл этого комплекса стоит почти 6 евро, точнее 5,9.
По составу я посмотрела кто там кто, так такой зверь,как маннитол, оказывается, осматический диуретик, продается в аптеке, но что он вообще там делает и сколько его надо - бог его знает.
А насчет достать - это если к Наташе слезно с этим вопросом подъехать...надо пойти тоже в закупках отписаться.
Анна Чижова, я так понимаю, что Вы эти комплексом пользовались?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мицеллярная вода
Отправлен: 05-05-2015 02:19
 
Tera,
я знаю продукты с этим комплексом. очень хороши.

хороший, лицо мягкое после, никаких проблем, нет ощущения чего-либо на лице (для меня это вообще песня, потому что даже рецепты по типу 1% пав, нуф и вода - мне дают остаточное ощущение ПАВ на лице).
а тут - нет.

Светлана Пышкина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Мицеллярная вода
Отправлен: 13-09-2015 17:36
 
Я тоже ее использую, очень хорошо очищает. У меня еще некоторое время были проблемы с ресницами и чтобы их восстановить использовала *реклама удалена* все быстро восстановилось. Но сейчас все равно стараюсь крайне аккуратно с ними. Лишниц раз предпочту воду мицеллярную для снятия макияжа с глаз.

Наталья Он
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 107

 Мицеллярная вода
Отправлен: 16-09-2015 03:24
 
Девочки, уже не первый раз покупаю мицелярную воду для жирной кожи марки Bioderma. Она супер! Пробовала еще для чувствительной кожи - тоже бомбочка!
Собственно, состав мицелярки для жирной кожи (как гласит этикетка, здесь используется запатентованный комплекс Флюидактив):
aqua/water/EAU, PEG-6 caprylic/capric clycerides sodium citrate, zinc gluconate, copper sulfate, ginko biloba leaf extract, mannitol, xylitol, rhamnose, fructooligosaccharides, propylen glycol, citric acid, disodium edta, cetrimonium bromide, fragrance (parfum).

Состав мицелярки для чувствительной кожи:
qua/water/EAU, PEG-6 caprylic/capric clycerides , fructooligosaccharides, mannitol, xylitol, rhamnose, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, propylen glycol,
cetrimonium bromide, disodium edta, cetrimonium bromide

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Мицеллярная вода
Отправлен: 16-09-2015 09:48
 
Voluptas, rомплекс мицеллярн. (INGI: Aqua (and) Sodium Lactate (and) Sodium PCA (and) Mannitol (and) Lecithin (and) Sodium Cocoyl Glutamate)

Да, именно этот комплекс мы закупили. Это немецкий производитель, называет свой состав именно сфингосомами, рецептуры есть в описании продукта в магазине. В Магазине идет под привычным нам названием "Комплекс для мицеллярной воды" co2-extract.ru/product_info.php?products_id=516

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Анастасия Сергеенко
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 1

 Мицеллярная вода
Отправлен: 04-10-2015 12:57
 
Девочки, что скажете о составе вот этой мицеллярочки: *ссылка удалена * Подойдет для кожи в 35 лет? Собираюсь заказать, но что-то сомневаюсь.

Анастасия Сергеенко, правилами нашего форума ссылки на другие сайты запрещены. Выношу Вам предупреждение
Администрация


Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 130287
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31763
Страница сгенерирована за: 0.1552 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce