Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Консерванты » Тема: Цитрат серебра -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Цитрат серебра
Отправлен: 23-03-2016 00:23
 
Юлия, а с самим цитратом не переборщили? Ну, случайно, может, дозировка-то низкая. Что же Вы так, новый компонент и сразу в три средства. Хотя честно, я бы лично от цитрата серебра подвохов ждала в последнюю очередь, я им почти все кремы и сыворотки для лица консервирую, беру по верхней планке, все ок. Иногда только на микрокил меняю, для разнообразия)))
Один раз, самый первый, делала с ним тоник, покраснение было, но там я почему-то на сепитоник грешила (ливанула много), но потом пш измерила, очень кисло оказалось, подняла пш и все, никаких покраснений. Но то был тоник, как мы уже заметили, в водных средствах цитрат сильно роняет (я это и в спреях для волос заметила), но в кремах никогда он мне подлянок не делал)) это вообще любимый консервант у меня. Если исключить передозировку и низкий пш, у Вас только индивидуальную реакцию можно предположить. Ну, или какая-то несовместимость компонентов (Вы же рецептов не привели), но и то очень вряд ли. Вы же ничего катионного или сильно щелочного не могли в уходовое средство положить?

Мария Богданова
Зарегистрированный пользователь




Из: Екатеринбург
Сообщения: 83

 Цитрат серебра
Отправлен: 23-03-2016 08:49
 
Первоклашка, я делала сыворотку для роста ресниц с добавлением цитрата серебра. Никаких негативных моментов нет и не было (уже месяц пользуюсь) .Брала по верхней границе. Да и наношу получается на более чувствительную кожу-кожу век.

Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Цитрат серебра
Отправлен: 23-03-2016 09:48
 
Девушки, спасибо за ответы. Дала я вчера затестить эти крема дочери и сестре - у них нет дискомфорта. Сделала еше один крем пустышку для себя и уже добавила не 0,3% , а 0,1 серебра. Жжение все равно есть, и не только на лице, но и на руках. Это наверно индивидуальная непереносимость.

___________________________________________________

Юлия

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Цитрат серебра
Отправлен: 24-03-2016 20:06
 
Обидно, консервант-то отличный, низкодозируемый и водорастворимый.

Мария Воробьева
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 1

 Цитрат серебра
Отправлен: 15-04-2016 11:36
 
Подскажите, пожалуйста, а если привысить дозировку цитрата серебра? В два раза? Что будет?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Цитрат серебра
Отправлен: 15-04-2016 17:18
 
Смертельного ничего. Но раздражение запросто. Ну и ph средства занизится сильно.

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Цитрат серебра
Отправлен: 17-04-2016 17:45
 
Девочки, у меня вот вопрос по цитрату серебра, наконец приобрела его, сделала тоник на гидролате гамамелиса, спрей с прокапилом, и двухфазку для снятия макияжа. Во всех трёх случаях цвет получился какой то слегка иссиня-розоватый, прозрачный но с оттенком, изменился сразу после добавления цитрата к воде и гидролату с водой в тонике, до введения активов. Причём с гамамелисом этот оттенок наиболее розоват и заметен:(((( Это у всех так? Или что то у меня не так? Я как то забеспокоилась, у меня такого никогда вообще не было ни с какими компонентами.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7865

 Цитрат серебра
Отправлен: 18-04-2016 15:21
 
Ни разу не сталкивалась с изменением цвета. Скорее всего, это связано с ph, что-то с чем-то прореагировало. Цитрат сам по себе очень кислый и очень быстро понижает ph в водных средах (в кремах не так сильно).

Мария Павлова
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 73

 Цитрат серебра
Отправлен: 18-04-2016 15:37
 
Ляйсян, да не скажу что упал рн, в тонике да - 4,5, но там был экстракт ивы (салициловая кислота нат.), он даёт снижение, а в остальных средствах 5-5,5.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Цитрат серебра
Отправлен: 18-04-2016 15:54
 
Мария Павлова, вы гидролат гаммамелиса во всех трёх средствах использовали? У меня как-то крем с его добавлением и цитратом серебра цвет поменял (пришлось выбросить), хотя рецепт был проверенный, новый компонент как раз этот гидралат был.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 30 Гости
Всего сообщений: 130227
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31730
Страница сгенерирована за: 0.1487 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce