Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: гель очищающий -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 11:48
 
Добрый день, Ляйсан. Читала Форум, читала и решила обратиться вот с таким вопросом. Ответ не торопит, поэтому когда будет время, тогда и обратите внимание. Начну издалека, примерно со дня сотворения Мира. Я работала косметологом и много лет сотрудничала с одной немецкой компанией. Сейчас их продукция неподъёмная по деньгам, да и, как понимаю, можно сделать гораздо лучше. Если Вас не затруднит посмотреть представленный состав геля и подсказать мне чем можно заменить ПАВы их на наши, нууу в смысле СО2-шные.
Состав: вода, сорбитол,пентилен гликоль, глицерин,coco-glucoside ,cymbopogon nardus oil, acrylates isodecanoate crosspolymer,disopropyl adipate, geraniol, citronellol, limonene, citral и ещё ксантан. Благодарю заранее.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 15:16
 
Лена Куприна,
и
Ляйсан, тоже сорри, что влезаю)))))
Сама без году неделю здесь. И безумно интересно и много еще нового и непонятного. Но составы пром средств с недавних, правда,пор, иногда даже мой дилетантский взгляд поражают.. Ну на что я сама тратила деньги раньше?)
Елена, а это весь состав ?, может, ну его, такой гель?))) вода, два не самых лучших увлажнителя, эмоленты, растворители, павы, терпены... Здесь все, что угодно можно заменить на все, что угодно. А чем он Вам нравился? Вы уж точно на местных активах сделаете лучше, я в этом просто уверена.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 17:53
 
Наталья Капелюшина, Благодарю за участие Но Я нашла описание данных препаратов. Меня больше интересует какими из местных можно заменить их

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 17:57
 
GoodSun, Спасибо , девочки за участие, но мне нужно максимальное приближение к рецепту. Я обещала клиентке, которая много лет им пользуется, что сделаю подобный и дешевле, чем он сейчас в компании стОит

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 18:58
 
Лена Куприна,
Тогда упс) простите.
Но все-таки можно еще спрошу?
А точно дело в павах? ведь Вы про них спрашивали... Не в запахе средства, например ? судя по наличию там цитронеллы, в состав которой и так входят гераниол, лимонен и прочие компоненты, может, клиентке просто запах нравится? ну ничего ведь в этом геле нет...

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 19:06
 
GoodSun, Вот так бывает: понравилось и всё. Если коротко : она зануда, а Я обещала

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 19:32
 
GoodSun, Вот что получилось по типу: "Я его слепила из того, что было"
Coco glucoside 5%
мусс де сукре10%
нежный ПАВ 10%
глицерин 5%
ксантан 0,5%
пентилен гликоль (?)
масло цитронеллы нууу... скажем, 1%
цитрон
гераниол можно монардой заменить его там дофига
а чем сорбитол заменить и вообще
Карочь, не смейтесь, а поможыти чем можете

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 20:33
 
Так, погодите. Что-то еще вопрос у меня возник.
А Вы гели для душа уже делали?
Сорбит вообще не тот компонент, из-за которого стоит беспокоиться. НУФ, д-Пантенол добавьте, можно и без сорбита. Но. Эмульгатора и масел что-то в Вашем рецепте нет. Загустителей тоже нет. Хоть 1-2% чего-то типа кротикса надо положить. Ну,или не надо, все зависит от того, насколько густым хотите свой гель или крем-гель (опять же, насколько это принципиально?), поэтому вопрос повторяю. Гели или шампуни Вы уже делали?

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 20:42
 
GoodSun, Неа, не делала только мыло и кремы. А ксантан не загуститель? а масло цитронеллы, ну можно ещё лимона туда положить. ...наверное нуфа и пантенола в изначальном рецепте нет

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 гель очищающий
Отправлен: 07-09-2015 22:07
 
Так Вы же хотели замены в изначальном рецепте, нет?На одном ксантане нормальный гель для душа не получится... И уж точно не получится тот, про который Вы изначально пишете. И, как я теперь подозреваю, с наскока повторить ваш гель тоже не получится. Если Вы еще гели -шампуни не делали, то результат представить невозможно. Нет, возможно, Вы и повторите свой гель со временем, если вообще будет в том нужда, но сейчас я в этом сомневаюсь. Даже учитывая мой невеликий опыт... Вам нужно сделать несколько гелей, гель-кремов для душа, разные варианты, чтобы понимать, какой может быть результат. Ксантан - не загуститель для павов. Нет, можно, конечно и без всяких кротиксов обойтись, но тогда нужно четко понимать, чем их заменить, что загустит ваш продукт и сделает его стабильным. А Вы пока даже не знаете, как я понимаю, на эмульгаторе будет ваш гель (крем) для душа или на каких-то загустителях... Одной заменой павов Вам не обойтись.. Да и в нашем магазине все равно нет всех тех ингредиентов, которые есть в Вашем рецепте. Вроде, сначала Вы хотели их заменить на близкие, но уже испугались нуфа и пантенола)))) В любом случае, при замене одних павов -активов другими, у Вас не получится того геля, а получится свой. Но подойдет ли это Вашей клиентке.... А как Вы будете воспроизводить отдушку этого геля, я даже не представляю... Ведь клиентка явно запала на запах, раз столько времени им пользуется.... Очень хотелось бы Вам помочь, но, даже составив рецепт из замен, Вам не один раз придется сделать гели для душа, чтобы получилось хоть что-то похожее на то, что надо вашей клиентке.. Думаю, Ляйсан и другие многоопытные девушки дадут Вам более толковые советы, чем я, но абсолютно точно , чтобы получился "вот прям такой же, как тот", надо не один раз этот гель сделать.

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.083 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce