Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Первопроходец » Тема: Минеральная пудра -- Страница 17  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  141 - 150   151 - 160  161 - 170  171 - 180   181 - 190  Следующий   Последний
Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Минеральная пудра
Отправлен: 09-02-2017 19:53
 
Nadine, спасибо!
у меня проблема с выбором тона всегда. ни один тональник до сих пор не подошел. Тон кожи у мня ооочень светлый, но оттенок песочный. то есть не персик, не розовый... нет зеленци, нет теплых шоколадных отттенков, рыжих, а именно светлый бежевый "песок". Скорее теплый, но не персик! Плюс покраснения кое-где, плюс пятнышки следы акне. Тон очень не ровный. Щеки светлые, нос, крылья и подбородок с краснотой и пятнышками, лоб темнее на пару тонов, вокруг глаз желтые ободки как у панды:) Весело:))

Сейчас пользуюсь минеральной пудрой на свой крем. наношу праймер, основу и вуаль. все они разного оттенка (чуть чуть, еле заметно). все очень светлые. и за счет этого получается более или менее то что мне нужно. глаза карие, волосы темные, лет 34. Обычно тональники с оттенками Ivory, beige. подходят лучше.

очень хочу повторить вашу пудру, чтобы не махать кисточкой по лицу три раза ...

Складываю корзину и не могу понять какой же мне выбрать лучше пигмент.
Балансы, понятно как работают. flowles, eхtender, soft shade - тоже понятно, функциональные наполнители.

А вот что с пигментами? если взять пигмент телесный персик, пигмент натуральный телесный, colorona oriental beig. их я кладу в чистом виде в крем или в пудру, не смешиваю. а если мне не подойдет оттенок я же могу например для более холодного оттенка добавить синий пигмент или красный - для теплого оттенка? или это уже готовый оттенок и исправить его уже не удастся?
И что gold balance делает, просто подсвечивает?
Извините много букв... мне бы конечно в офисе подобрать... но увы не могу. Так понимаю все эти порошки у вас на руках есть. Может подскажите что лучше взять из пигментов?
Спасибо!!!




Это мои минеральные поршки.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Минеральная пудра
Отправлен: 09-02-2017 21:03
 
Маргарита Кирога, вот посмотрите здесь! Я там показывала фото и что-то объясняла. Если не разберётесь или ещё останутся вопросы напишите здесь.

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=89&tid=1291&block=30

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Минеральная пудра
Отправлен: 10-02-2017 23:47
 
Nadine, ой спасибо! Что то я мимо этой ветки прошла. Как хорошо что она есть. Пойду изучать!

feliz
Активный пользователь




Из: Иркутск
Сообщения: 227

 Минеральная пудра
Отправлен: 11-02-2017 10:41
 
Цитата:
Nadine, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вот взяла я мику М 25%, вместо мики серецита, пудра получилась ооочень сияющая, я бы сказала чересчур, т.е. лицо как в серебре)))) И у меня снова возник вопрос про мики: все же мика серецит и мика м это немного разные мики?))) Должно быть мика серецит дает меньшее сияние и блеск, чем мика М или я не права и они абсолютно идентичны? Простите, если вопрос глуп, но я что-то запуталась снова

-----
Все эти мики они одинаковые по составу (мика, слюда), но разные по размеру частиц. Мика М не такая блестящая, она больше матовая, в отличие от шелковой мики Silk mica. Может Вы именно шелковую взяли?

Спасибо большое!)) Нее, брала именно мику М)) Может быть мне просто кажется, что она сильно блестит, вчера наносила, вроде бы уже не так сильно Тени для век делала, тоже за основу брала мику м + стеарат магния))

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Минеральная пудра
Отправлен: 11-02-2017 19:57
 
Nadine, ну вот прочитала всю ветку и есть вопросы:) я резюмирую, если можно, по каждому наполнителю))

не до конца поняла различия между флоулэс, ЛПД вайт и СофтШэйд. В чем они??

Флой лэс и ЛПД - похожие и взаимозаменяемые, я так поняла? Оба заполняют-скрывают мелкие морщинки, отражают, имеют мягкий фокус эффект, укрывитость низкая.

Софт Шэйд - похож на пудру ДОУ Корнинг?. только пудра это силикон. СофтШэйд - имеет пористую структуру и поэтому абсорбировать похоже будет лучше ( подойдет для жирной кожи), тоже имеет эффет мягкого фокуса, укрывитость выше чем у ЛПД и Флоу Лэс.


М SPHERE - увеличивают распределяемость продукта, хорошие тактильные характеристики, мягкий рассеивающий свет. Их можно заменить пудрой Доу корнинг? у нее те же ФИФЕКТЫ вроде...

Экстэндер - имеет высокую укрывитость, то есть его в тональники и туда где нужно подольше покрытие.

Голд баланс - придаст легкий блеск. 0,5-1%

Балансы - для корректировки и выравнивания тона. Комбинируются по потребностям.

Пигменты - в общем я не выбрала какие... :( возьму бежевый телесный, бежевый телесный теплый и не знаю брать ли еще телесный персик.. у него расход больше я так поняла, так как это не чистый пигмент.

И еще, все таки рискну и скульптор возьму:)

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Минеральная пудра
Отправлен: 12-02-2017 12:16
 
[quote]Nadine, ну вот прочитала всю ветку и есть вопросы:) я резюмирую, если можно, по каждому наполнителю))

не до конца поняла различия между флоулэс, ЛПД вайт и СофтШэйд. В чем они??

Флой лэс и ЛПД - похожие и взаимозаменяемые, я так поняла? Оба заполняют-скрывают мелкие морщинки, отражают, имеют мягкий фокус эффект, укрывитость низкая.


Flawless, не похож не на что, и заменить не чем. Он совершенно особенный. Это необыкновенно нежный, как сливочное масло порошок, частицы сферы, не полностью гладкие и не пористые, что-то среднее. Что даёт особенное отражение света, и в то же время не даёт явного отсвечевания, как например сферы. ЛПД слабее укрывает чем Софт Шейд, ЛПД тоже сфера как флавлесс, но суше, не такой сливочник, сильнее сорбирует масло. Софт шейд ближе к экстендеру.




Софт Шэйд - похож на пудру ДОУ Корнинг?. только пудра это силикон. СофтШэйд - имеет пористую структуру и поэтому абсорбировать похоже будет лучше ( подойдет для жирной кожи), тоже имеет эффет мягкого фокуса, укрывитость выше чем у ЛПД и Флоу Лэс.

На пудру силиконовую не похож не один наполнитель. Это силикон, при нагревании он плавится. Это эмолент-силикон. Сравнивать их совсем не правильно, а наполнители это минералы.

М SPHERE - увеличивают распределяемость продукта, хорошие тактильные характеристики, мягкий рассеивающий свет. Их можно заменить пудрой Доу корнинг? у нее те же ФИФЕКТЫ вроде... пудра силиконовая не рассеит так свет, сферы реально светятся. Пудра наполнит морщинки, тактильно будут гладкие, но не даст обмана зрения за счёт светокорекции.

Экстэндер - имеет высокую укрывитость, то есть его в тональники и туда где нужно подольше покрытие.

Да!

Голд баланс - придаст легкий блеск. 0,5-1%

Балансы - для корректировки и выравнивания тона. Комбинируются по потребностям.

Пигменты - в общем я не выбрала какие... :( возьму бежевый телесный, бежевый телесный теплый и не знаю брать ли еще телесный персик.. у него расход больше я так поняла, так как это не чистый пигмент.

[/b]да персик не чистый, расход больше, но текстура порошка частицы и технология обработки качественные и приятнее. [b]

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Минеральная пудра
Отправлен: 12-02-2017 16:40
 
Nadine, Спасибо!

Nata
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1273

 Минеральная пудра
Отправлен: 19-02-2017 00:14
 
Nadine, добрый вечер!
Я тоже пришла за советом. Скоро 8 марта и очень хочется сделать Вашу волшебную пудру. Кое-что из порошков купила и успела попробовать в креме. Надеюсь, скоро прилетит мой гриндер и надо дозаказать недостающее.
Пудру мешаю первый раз, основу сделаю по МК, если что, потом подкорректирую. Но с пигментами забуксовала. Вроде и с RGB-моделью знакома, и обсуждение в теме прочитала, но не соображу, что и сколько мне надо.
Исходные данные ))) 45+, кожа светлая, тонкая, близко расположены сосуды, поэтому при вечернем свете может казаться чуть сероватой, но в то же время есть красные сосудики и при жаре/холоде/духоте кожа быстро краснеет.
Правильны ли мои рассуждения. Красноту должен нейтрализовать зеленый - его надо положить побольше; бледно-серый цвет "облагораживает" красный, но не усилит ли он в большом % красноту кожи? И нужно ли для моей кожи 7 % синего?
Подойдет ли пропорция телесный персиковый/ориентал беж 2:1 ? Или оставить как в Вашем МК 5:3 ?
Посмотрела, в магазине закончился Vegesome Moist. Можно его чем-то заменить или сделать пудру без него (кожа комби) ?
Заранее спасибо!

Наталья Ласькова
Активный пользователь


Из: Снежинск
Сообщения: 1089

 Минеральная пудра
Отправлен: 24-02-2017 10:22
 
Nadine, Наконец-то я сделала пудру!!!!! Хотела дождаться Vegesom moist, но не дождалась. Положила вместо него эктоин, немного подсушивает, но явного дискомфорта нет. Весной и летом само то для моей комби кожи. И вместо Пигмента телесного персикового использовала пигмент Скульптор и не прогадала! Прям то, что надо получилось!
Так как я не люблю рассыпчатую пудру, смешала с циклометиконом и по-моему переборщила((( сохнет..
Вот что вышло


Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Минеральная пудра
Отправлен: 24-02-2017 20:18
 
о,должга быть бомба... на коже покажете?

Первый   Предыдущий  141 - 150   151 - 160  161 - 170  171 - 180   181 - 190  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 130222
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31725
Страница сгенерирована за: 0.1292 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce