Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Шелковый крем + Шелковая сыворотка -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Алоэ вера и Гардения, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
110.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 01:02
 
Ой, девочки, принесла я вам ещё один свежачок, даже не один , а сразу два, так как крем получился в паре с сывороткой...
Ощущения после двух месяцев использования просто вау! Сразу скажу, шелковыми средства назвала, так как изначально планировала использовать и туда, и туда Продизию (экстракт шелка), но так как она исчезла из магазина, пришлось обходиться без неё. А название так и оставила, потому что кожа после крема и сыворотки и впрямь как шелковая на ощупь. Вот, если после пептидного крема кожа прям бархат, то после этого крема - гладенькая-гладенькая...
Так как гвоздь программы всё-таки крем - то выложу на ваш суд сначала рецепт крема, а потом уже сыворотку.
Итак:

ШЕЛКОВЫЙ КРЕМ

Водная фаза:

вода 35 (для меня это рекордно маленькое количество воды в креме)
эктоин 1
Идеалифт 4

Масляная фаза:

кунжут 10
макадамия 5
энотера 3
жожоба 2
Планта 5
ланол Р 1.5
стеарат сахарозы 2 (это я подстраховалась, так как активов ооочень много)
сепилифт 2

Активная фаза:

НУФ 3
Декоринил 5
Релистаз 4
Тайтенил 2
бета-глюкан 3
Трипептид меди 1
Гликозаминогликаны 5
Сонга 2
Арджуна 4
эуксил 0.5
отдушка "Лакост" 0.2

Уже после месяца использования стала слышать комплименты, как похорошела и посвежела моя кожа. Я плюс похудела за последние полгода на 20 кг, и очень боялась, что это отразится на лице, появится обвислость и новые морщинки. А тут наоборот - всё подтянулось, разгладилось и как-то общее состояние кожи в разы улучшилось. Вот, добиваю вторую баночку, вся в восторге. Решила поделиться впечатлениями с вами....
Все активы новые для меня, давно хотела их попробовать.
Тут где-то говорили, что Арджуна и Сонга в паре творят чудеса. Охотно верю. Уже проверила даже. Действительно Класс!!!
Вот правильно говорят - век живи, век учись. И как же я обходилась раньше без Декоринила! Ведь важно не только стимулировать синтез коллагена, но и правильно разложить его по полочкам. Я это чудо теперь и свой Пептидный крем добавляю.
Вот Релистаз , как мне кажется, и сыграл главную роль в поддержке кожи от провисания при моём похудении. Очень довольна.
Тайтенил - так вообще чудо! Безинъекционный лифтинг, как заявлено в описании...
Бета-глюкан в представлении не нуждается, также как Идеалифт и Сепилифт. Сепилифт давно люблю нежно, да и консистенция крем с ним - сливочная, нежнейшая.
Трипептид меди, мне кажется, тоже всем хорошо знаком. Я его использовала в первый раз. Так как в описании указана синергия с Гликозаминами, решила заодно попробовать и их. Дополнительное увлажнение никогда не помешает.
Хочу отметить, что после добавления Гликозаминов крем очень сильно сгущается, прям палочкой не провернёшь. Но и pH сильно сдвигается в кислую сторону, примерно до 4-ёх. Потом нейтрализую Триэтаноламином, повышаю pH до 5.5 Крем снова чуть разжижается. Но расфасованный и постоявший в холодильнике всё равно оочень густой. Но , не смотря на густоту, он очень нежный, легко впитывается. Короче - конфэтка.

Ну, и сыворотка:
Вода 77
гиалуронка 0.2
карбомер 0,5
лецигель 0,5
масло чаульмугры 3
НУФ 3
маточного молочка экстракт 5
Репайр комплекс 10
ангелика 0.5 (Давно хотела попробовать экстракт дягиля. Есть в нём что-то загадочное и притягивающее)
Эуксил 0,5
отдушка "Лакост" 0.2

Сыворотка супер-лёгкая, невесомая, достаточно жиденькая. Уже через пару минут на коже совсем ничего не чувствуется.
Мне кажется, состав сыворотки хорошо сочетается с одноимённым кремом. Хотелось чего-то максимально простого и полезного.





Отдельное спасибо хочу сказать Ляйсан! Долго я пытала её расспросами, пока думала над этими рецептами. Спасибо огромное за помощь и поддержку!

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 02:52
 
ElenaGeorgia, вот на конкурс почему не идешь с этими прелестями? Мне состав очень понравился. Тем более испытанный тобой уже. И активы знакомые и применяемые давно.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 11:00
 
Вот ровно тот же вопрос, что и у Гузель, у меня возник. Почему не в конкурсной программе?
Лена, подскажите, чаульмугру не первый раз вижу в ваших сыворотках. Какую функциональную нагрузку на нее возлагаете?
Мне сыворотка понравилась. Лаконично и действенно, увлажнение нуф и гиалуроновая, сосуды - ангелика. И репейр с маточным молочком как гвоздь программы, пребиотик на защите здоровья кожи + кладезь витаминов.
И интересное сочетание гелеобразователей в сыворотке. Я-то обычно один какой-то беру. Всегда завидую фантазии людей, которые могут несколько их сочетать, чтобы получить нужную тактилку.

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 12:52
 
Спасибо, девочки. На конкурс не решаюсь, потому что не уверенна в себе. я ведь только учусь, рецепты подбираю, ориентируясь на описания в магазине, нет глубоких обоснованных знаний. Я ведь рецепты приношу больше посоветоваться, исправить ошибки. Марголину хоть и прочитала от корки до корки, и конспектов несколько тетрадей, но всё ещё чувствую себя новичком в кремоварении. 4 года занимаюсь кремами , и всё как по зыбкому льду. В этом году. скажу честно, был соблазн, но так и не решилась. Может, к следующему...
Ксанка, чаульмугру люблю в сыворотках, потому что она повышает проницаемость рогового слоя и выступает, как энхансер, а для сыворотки это очень важные свойства. Тем более цвет лица выравнивает, воспаления снимает. Оркестр, а не масло.
Раньше использовала в сыворотках только лецигель, но 1% лецигеля у некоторых девочек скатывался, а 0,5% было жидковато. Потом попробовала комбинацию с карбомером, получилось отлично. На одном карбомере тоже нравится тактилка, но с точки зрения пользы в рецепте, от лецигеля совсем отказываться не стала.
Да, вот репайр в паре с маточным молочком, да ещё по максимуму - мне кажется, отличная поддержка для кожи особенно в холодное время года. Все-все активы, которые стимулируют, заставляют нашу кожу работать, это, конечно, хорошо. Но собственный иммунитет кожи, её барьерные функции, здоровье - это же как фундамент здания. Ко мне приходят девочки , которые никогда ничем не пользовались и хотят сразу "молодильных яблочек". Так я всех их уговариваю начать с восстановления общего состояния кожи, привести её в порядок, элементарно правильно увлажнить, восстановить липидный барьер, а потом уже приступать к "тяжелой артиллерии". И как правило, при нормальном базовом уходе, при "выздоровлении" кожи в целом, и морщинки сами по себе куда-то исчезают, и "скукоженность" проходит, и разглаживать уже особо нечего.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Ксанка
Активный пользователь


Из: Казань
Сообщения: 971

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 14:03
 
ElenaGeorgia, ну и зря не решаетесь, как по мне.
По поводу чаульмугры - да, я примерно так и думала. Просто убедиться хотела, спасибо.
И по поводу общего здоровья кожи +100. Увлажнение, здоровые сосуды и липидный барьер - наше все.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 14:21
 
Елена, рецепты отличные! Вот зря Вы пишете, что все как новичок. Вы уже давно мастер со стажем, с клиентской базой. Все рецепты, которые Вы приносите, как правило очень лаконичные и эффективные. Вам прямая дорогая на конкурс!
Примите мои восхищения
Попробуйте экогель в качестве созагустителя. 1% для кремов прям отлично!

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 14:34
 
Спасибо огромное!

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 16:28
 
ElenaGeorgia, вот правильно Вам девочки говорят, я тоже первое, что подумала - почему эта красота здесь, а не на конкурсе?
И совершенно напрасно Вы переживаете о недостаточности теоретических знаний, они отнюдь не всегда помогают, а Вам явно в помощь мощная интуиция и практический опыт!
Совершенно великолепный рецепт! Я обычно чужие рецепты если и беру, то перерабатываю их под себя, а Ваши, уже в который раз, использую без купюр (ну, почти)))
И этот тоже повторю!
Спасибо,

Tera
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 810

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 16:35
 
Кстати, насчет основы для сыворотки! Мне тут Оля Егорова подбросила идею, она делает водную основу с холодным эмульгатором, и использует ее для сывороток. Мне очень понравилось, сделала ее побольше, и поставила в холодильник, она стоит, ждет своего часа, красота! Легкая, совершенно не липкая, единственно, в кислой среде становится жидковатой, но в пределах нормы. Рекомендую попробовать

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 Шелковый крем + Шелковая сыворотка
Отправлен: 04-11-2018 17:15
 
Tera, я тоже полюбила холодный эмульгатор, очень. И сыворотки на нем замечательные. Даже как будто глянец вокруг глаз (если, к примеру, сыворотка для кожи вокруг глаз). Но я миксовала с экогелем, ибо не помню кто из активов малость разжижал.

ElenaGeorgia, а что тогда говорить обо мне? Я в прошлом году на конкурс пришла вообще в качестве "руки на дистанции". В этом году варила мало, так что у тебя опыта поболее моего во много раз. Так что давай включайся, еще времени вагон. Хотя бы для начала просто участием. Прочувствовать, так сказать.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 16 Гости
Всего сообщений: 129920
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31496
Страница сгенерирована за: 0.15 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce