Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Худеем и отдыхаем » Тема: Полезные вкусности -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний
Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 Полезные вкусности
Отправлен: 08-07-2014 17:08
 
Темперировать надо обязательно. Светлана права. Сахар добавлять в виде сиропа. Сначала уварить сахарный сироп - потом добавлять.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Полезные вкусности
Отправлен: 08-07-2014 17:21
 
Да-да, я и имела в виду такое какао - у меня было в плитках и кусками, то, что в кремо-мыло-варческих магазинах продается. Только я его не терла, прямо кусками в кастрюльку закладываю - оно нормально тает, сопоставимо по времени с маслом. И грею, естессно, на бане.

А про нагрев-остывание видела в какой-то познавательной программе. На производстве это применяют именно для глянца на поверхности. Повторюшка, в общем, я. А для "хруста" при разламывании - шоколадную массу в здоровенном агрегате насыщают воздухом, потом все это вместе с воздухом прессуют вакуумом (прямо так и объясняли) - и вот мы и слышим этот "хрясь", когда отламываем кусочек от плитки.

Так-ссс, Оля, а до какой консистенции сироп уваривать? С карамелью шоколад больше не хочу
А сухое молоко никто не добавляет? А то у меня его - мнооого. Ну да ладно, в мыло отправлю.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Sneg
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 86

 Полезные вкусности
Отправлен: 08-07-2014 21:03
 
Светлана, подожди сухое молоко в мыло, оставь, скоро выложу рецепт помадки, пальчики оближешь
А вот идея уваривать сахарный сироп хорошая, попробовать бы надо. И сахар конечно лучше нерафинированный тростниковый взять вообще будет супер!

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Полезные вкусности
Отправлен: 08-07-2014 21:16
 
Вау!!!!!! Жду. Молока у меня многа!!!!!!!!!!!!

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Марина Селезнева
Зарегистрированный пользователь




Из: Железнодорожный
Сообщения: 23

 Полезные вкусности
Отправлен: 08-07-2014 22:22
 
По- поводу сухого молока. Когда-то на просторах интернета попался мне рецепт молочного шоколада. Даже пару раз делала, получилось очень даже неплохо. Но я сама ем очень мало сладкого, а сын не любит шоколад с добавками типа сухофруктов и для него он показался слишком горьким и несладким. Но рецепт весьма неплох
Ингредиенты
• Какао-бобы (тертое) — 100 г
• Какао-масло — 50 г
• Молоко сгущенное — 3-4 ч. л.
• Молоко сухое (если хотите более молочный шоколад) — 1-2 ч. л.
• Изюм (+ орехи, по желанию)
Приготовление
Складываем какао-продукты в глубокую миску и отправляем в микроволновку на максимальной мощности минуты на 2-3, в зависимости от мощности вашей микроволновки, у меня довольно слабая, поэтому по времени занимает чуть больше. Также можно растопить какао-продукты на водяной бане или на ооооочень слабом огне. Какао тертое плавится быстрее, чем масло, но чтобы сравнять скорость их расплавления, можно измельчить какао-масло на более мелкие кусочки.
Далее добавляем сгущенку - 2-3 ч.л. на данном этапе, потом можно будет добавить еще, и сухое молоко - это если вы любите молочный шоколад. И начинаем взбивать, сначала на медленной скорости, затем на самой высокой. Вообще, соотношение какао-масла/какао тертого - 1/2, это достаточно "жирно", обычно его делают 1/5 или даже 1/10, тогда готовый продукт получится более твердым, более шоколадным, но при этом более горьким. Какао-масло как бы смягчает вкус, но при этом, чтобы оно не отслоилось, необходимо очень тщательно и долго его взбивать, примерно минут 5-7; сначала наша смесь будет иметь консистенцию, похожую на глазурь, затем, по мере взбивания, она будет густеть... и под конец превратится в такое как бы "тесто" , оно будет держаться на лопатке. Затем добавляем любимые наполнители, это могут быть орехи, изюм, вафельная крошка, кокосовая стружка, цукаты и проч., И перемешиваем - или на маленькой скорости миксером, или просто лопаткой.
Ну вот, смесь готова, можно разливать в формы. У меня силиконовые, также можно в специальные формы для шоколада из поликарбоната, в них конфеты получатся глянцевые, можно также в металлических, но у меня из них не получилось извлечь, хотя говорят, что должны легко извлекаться, но я что-то не хочу больше экспериментов)))....
После этого необходимо немного потрясти формы, чтобы смесь, так сказать, уплотнилась, чтобы ушли пузырьки воздуха, они все равно будут, но если не трясти, то их будет больше, но это не так принципиально, можно и так оставить, и отправляем в холодильник на 1,5-2 часа. Все наш шоколад готов, наливаем чаек и наслаждаемся........

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Полезные вкусности
Отправлен: 09-07-2014 00:01
 
Ой, моя любимая тема!
Есть я сейчас все-равно не могу (2 зуба удалили, в итоге рот не открывается, чтобы нормально жевать), так хоть помечтаю о сладеньком

Я одно время часто делала домашний шоколад, по такому, найденному в интернете, рецепту:
2 части какао твердого
1 часть какао масла
1 часть меда (или меньше, на любителя)
Ну и соответственно орехи, сухофрукты и пр.

Какао массу я измельчала в кофемолке (аж чаша погнулась в нескольких местах), потому что тереть - умаешься. Нагревала сразу и твердое какао и какао-масло в духовке, при небольшой температуре, так оно очень равномерно нагревается, быстро тает и не подгорает (кстати также плавлю шоколад для глазури на торты и пр.). Затем охлаждаем до температуры, приемлемой для меда и добавляем этот самый мед. Мед лучше конечно взять жидкий. Засахаренный действительно тяжело расходится.
Потом орехи и прочие наполнители, и в форму. Я обычно использовала одну большую форму, а потом резала на кусочки, так оно смотрится более по-домашнему что-ли))
Не темперировала ни разу, хотя знаю, что для глянцевости нужно. Правда, насколько я помню, нужно охлаждать и нагревать шоколад несколько раз до каких то конкретных температур. То есть практически с термометром у плиты стоять. Есть правда специальные агрегаты для темперирования шоколада. Но они и стоят как буран, и нужны наверное только профессиональным кондитерам.

Вот. Других низкокалорийных сладостей, в прямом смысле, я не знаю Иначе бы была тростиночкой))

Правда знаю рецепт сырников с рисовой мукой и без сахара Но все-равно их потом все, либо медом, либо вареньем поливают

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 Полезные вкусности
Отправлен: 11-07-2014 21:32
 
Светлана, только увидела)))
Сироп уварить до текучей консистенции, не воды, конечно, но и не чтобы кусками падал. Средней такой текучести)

Светлана Пышкина
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 15

 Полезные вкусности
Отправлен: 06-10-2014 19:46
 
А я нашла вот такой вкуснячий рецепт диетических конфет Баунти:

Ингредиенты:
Творог 200 гр
Кокосовая стружка 20 гр
Молоко 1.5 стол.л.
Горький шоколад 20 гр
Хлебцы 0.5 шт.

Способ приготовления:
Измельчаем хлебец. Смешиваем его с творогом, кокосовой стружкой и молоком. Делаем из этой смеси шарики. Растапливаем горький шоколад и поливаем им конфеты.

Получается эти конфетки делать очень быстро, и самое главное что делаем их без сахара, но это нисколько не портит их вкус, а для фигуры-то полезно )) Нашла этот рецепт *реклама удалена*, и ещё кучу интересных рецептов. Мне нравится поиск на этом сайте, можно искать рецепты, вводя названия продуктов которые есть в наличии в холодильнике. Очень удобно, я уже привыкла заранее голову не ломать, что сегодня готовить, а оперативно нахожу свеженькие рецепты ))

Sneg
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 86

 Полезные вкусности
Отправлен: 07-10-2014 20:51
 
Ну просто волшебница вы, Светлана! И фамилия у вас такая вкусная Спасибо за симпатичный рецептик!

Sneg
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 86

 Полезные вкусности
Отправлен: 07-10-2014 21:02
 
А вот про помадку-то я и забыла... Исправляюсь! Сухое молоко в студию!
Сметана 200 г
Масло сливочное 150 г
Сухое молоко (лучше цельное 25%) 500 г
Сахар 400 г
А также ванилин, цукаты, лимонная цедра, орехи кешью или фундук очищенный

Смешать сахар, сметану и масло. Греть до растворения сахара, помешивая. Потом, внимание!!!, остудить сироп до 40 градусов и вмешать сначала сухое молоко, затем остальные ингредиенты. Если сироп не остудить, сухого молока понадобится раза в два больше и слишком будет. Выложить на смазанный подсолнечным маслом противень (или в прямоугольную форму) слоем не больше 2-3 см. Дать отстояться в холодильнике ночь. Нарезать на квадратики. Кушать с удовольствием, но не злоупотреблять!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 36  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 9 Гости
Всего сообщений: 130214
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31720
Страница сгенерирована за: 0.147 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce