Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Обсуждение статей и материалов нашего сайта о домашней косметике » Тема: Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Berry Ice Cream, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Papaya-Melon-Mango, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Peach Party, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний
CO2-Extract
Администратор




Из: Москва
Сообщения: 9

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 15-05-2013 20:23
 
Обсуждение статьи co2-extract.ru "Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками"

___________________________________________________

Магазин косметических активов и компонентов co2-extract.ru

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 13:12
 
Из статьи я уяснила для себя что масло жожоба лучше использовать на тело, а на лицо легкие " ягодные" и овощные" идут...а как интересно масла судятся по легкости? это имеется в виду быстрота впитывания или что? что значит легкое и тяжелое масло? я вот люблю на лицо жожобу и абрикосовую косточку (наверно то же самое что персиковая?) и миндальку люблю...(это я еще когда чистыми маслами и смесями мазалась)
Однако теперь я знаю - масла мне много на лицо не надо - 5% более чем, остальное добиваем эмолентами, а вот что для лица лучше в эти 5% пустить овощные и ягодные - это спасибо за подсказку.
Далее - хотелось бы обсудить тему активов. Я пока еще детскую болезнь напихать всего и погуще и пожирнее не пережила, и делаю в основном многокомпонентные кремы. При всем при этом умом понимаю, что промышленный производитель наверно не зря делает целые серии и много кремов разной направленности (увлажняющие, питательные, анти-эйдж и пр.). Т.е. эт раньше я думала что это для денег - мог бы и в один крем положить, а он в разные, что бы человек покупал и покупал больше...однако теперь начинаю понимать что возможно это не совсем так.
Девы, поделитесь мнением, какая же все-таки самая рабочая АФ и почему именно так? А так же об эффекте "простых" составов.
Далее - Oxynex® K liquid у меня есть и я его везде кладу. НО!!! тут написано что в принципе он и не нужен, так как мы не делаем кремов которыми пользуемся дольше месяца. К тому же, я наверно ку-ку но клала я его не для защиты крема, а для защиты кожи, типа крем в банке вряд-ли окислиться, тем более в помпе, а вот на мосе лица - скорее всего..
по консервантам-парабенам...тоже читала и смотрела в нете кучу всего - кроме истерик и непонятных измышлений не нашла собстно основанных доказательств какой-то их вредности...использую и не жалуюсь. пусть уж лучше парабены, чем разная нечисть в креме и аллергия на "зеленые" консерванты. Как я поняла многие из тех кто делают косметику сами пользуют именно их... в том плане что они безпроблемные...так ли это? есть у нас кто-то кто вообще категорически отрицает и не использует их в своей косметике? хотелось бы узнать почему и плюсы безпарабеновой консервации(надежной конечно, а не косточками или рожками и копытцами))))))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 13:28
 
Bu, по маслам конечно все очень индивидуально. В большинстве случаев да, жожоба для лица тяжелая, но если лицу нравится, и его хозяйке нравится, то никто не вправе ей запретить использование Жожоба для лица. В этом и есть прелесть домашней косметики - творим чего хотим А все остальное - скорее теории, предупреждение и опыт большинства. В любом случае, каждый выбирает уход для себя сам.

Про Oxynex® K liquid не могу сказать что "в принципе он и не нужен" Все зависит от масел в креме, от условий хранения и от длительности использования. На жаре крем на масле черной смородины в баночке за месяц вполне может окислиться. Так что тут тоже каждый выбирает для себя.

По консервантам могу сказать, что и я поначалу побаивалась парабенов. Все таки когда человек приходит к приготовлению натуральной косметики, ему хочется чтобы все в ней было натуральное. На активы, кроме растительных экстрактов, посматривают с опаской. Кому-то вполне хватает и такого подхода, кому-то требуется больше, и они начинают присматриваться в пептидам и пр.
Последние исследования по парабенам проводились очень давно, и если они спокойно используются в США, где чуть что - сразу засудят, то я считаю их довольно безопасными. К тому же парабены с меньшей долей вероятности вызовут аллергию. С другой стороны, если нравится натуральный консервант, и он не вызывает аллергии и все прекрасно консервирует, то я выберу его.
Таким образом получается, что крема для тела, которые у меня стоят в комнате (у меня жарко) и в больших объемах, я консервирую парабенами, по нижней границе. А вот с кремами для лица у меня проблемнее - я как-то глотнула парабенового консерванта, и с тех пор мое лицо высказывается против этого товарища Для лица у меня Косгард и Микрокил. А вот маме для лица наоборот - парабены, на остальное аллергия.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 13:38
 
По активной фазе трудный вопрос)) Для разного возраста разный подход. Я если честно, часто путаюсь в возрастных активах
Для меня АФ состоит из 2х частей: обязательная часть (это увлажнение, минералы и витамины, антиоксидант) и опциональная, в зависимости от времени года и суток, состояния кожи, погоды и пр. В первую часть у меня как правило входят 2-3 увлажнялки, например гиалуроновая кислота+НУФ+Фукогель, или два гидральфатина+аква-шаттл, обычно еще присутствует глицериновый экстракт, глицерин увлажняет сам по себе, плюс пользительные свойства экстракта. Минералы у меня в основном представлены либо Сепитоником, либо Олигоушн. Витамины обычно в экстракте, либо в липосомах. Антиоксиданты обычно это СО2 экстракты (Розмарин, Шалфей, Гинко-билоба). Так как кожа у меня склонна к высыпаниям, то обязательным активом для меня еще является Willowherb.

А вот вторая часть водной фазы может представлять из себя анти-акне компоненты, Липосомы рускуса на ночь, УФ-фильтры на день, антиоксиданты, защиту от мороза на зиму и пр. Если кожа сильно высохла, можно добавить еще увлажнения.
Сейчас вот из первой части стала делать увлажняющую сыворотку, тогда к крему можно подойти более конкретно. Но на нынешнюю погоду мне этой сыворотки вполне хватает.

Главное, это определить направленность крема, а затем подбирать активы. То есть например - на день - защита, на ночь - восстановление.

Большая эта тема. В одном сообщении всего не упомнишь и не расскажешь

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 16:56
 
Так, первая обязательная часть:
1) увлажнение (примеры, как бы я положила, %):
нуф+гиалуронавая кислота+фукогель (3+1+3)=7
гидральфатины (оба) +аквашатл (3+3+3)=9
дей мойст+нуф+ дна-гель (2+2+3)=7
+ глицериновый или гидроглицериновый экстракт ну еще % 3? так? или другие пропорции?
т.е. в среднем (как я поняла) около 10 % активов у меня идет на увлажнение?
или мы отводим в два раза меньше на увлажнение около 5% на фсе про все?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 19:08
 
Bu, пропорции в целом верны. Я обычно беру средний процент от рекомендуемого диапазона. По общему проценту увлажнения возможны вариации, потому что 10% гиалуронки - это очень много, а 10% фукогеля - в рекомендуемых рамках. Поэтому от 5 и до бесконечности В увлажняющей сыворотке, которую я делала для иссушенной батареями кожи, у меня было больше 20% увлажнения. Но это объяснялось направленностью сыворотки - активное увлажнение.
Глицериновые экстракты, да, обычно около 3%

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 16-05-2013 23:45
 
2) из активов с минералами у нас только сепитоник, олигушеан и спирулина. с последней делала только маски, поэтому понять скока ее вешать в граммах в крем мне непонятно. (хотя зелененький крем наверно прикольно))))
примеры, как бы я положила, %:
- любой один из вышеперечисленных ввод по рекомендации производителя
сепитоник 1%+олигушеан 2%
- сепитоник 1%+спирулина??% или олигушеан 2%+ спирулина???

итак в среднем у нас получиться около 10% увлажнялок и около 3-5% минералов, так?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 17-05-2013 00:00
 
3) витамины...
витамины у нас есть в разных активах..а вот что бы конкретно - пока особо нету. в апреле нам обещали Soluvit Richter, пока его нет но скоро наверно будет. еще из витаминов есть вит.Е в гранулах (очень красивый) до сих пор не поняла сколько его надо вводить...но для красоты буду брать всегда теперь как кончиться)))и для пользы дела. какие витамины ты имела в виду, SainT ? у меня еще вит. С есть (витаджен) и есть в l-форме, но его говорят нельзя в креме, он быстро окисляется, да? ну если мы на витамины отведем столько же как на минералы 3-5% это будет правильно?

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 17-05-2013 00:01
 
с антиаксидантами все более менее понятно, к тому же со-шки имеют малый процент ввода и "места" особа в креме не занимают. а места у нас остается немного, где-то около 15%-20% АФ уже "освоено" т.е мы можем еще ввести процентов 5 активов и усе, так?

где-то около 5(мин)-10% - увлажнялки
3(минимум)-5 % - минералы, так-же 3-5% витамины
около0,2- 1% антиоксиданты...
остальное - профильные активы ( в зависимости от проблемы которую решаем) 5-7%
ну еще 0,5% на консервант

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Обсуждение статьи Домашняя косметика: Какие компоненты нужны для того, чтобы сделать крем своими руками
Отправлен: 17-05-2013 00:33
 
Минералы и витамины я написала отдельно, но они спокойно могут содержаться и в каком-нибудь одном активе или экстракте, тогда мы одним выстрелом убиваем несколько зайцев. То же самое с профильными активами. Тот же СО2 розмарина - прекрасный антицеллюлитный актив, и против рубцов помогает. СО2 шалфея - очень хорош при проблемной коже.

Такс, на улице гроза, а я за компом у открытого окна. Сейчас какой нибудь шаровой молнии дождусь Так что остальное - завтречка.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

1 - 10  11 - 17  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Вика Кузнецова, Инна MER, Петроа Елена и 19 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.3944 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce