Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Болталка » Тема: Апрельская болталка -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Апрельская болталка
Отправлен: 01-04-2014 18:46
 
Спорить, конечно, можно до бесконечности о чем угодно.
Просто я для себя решаю - насколько "за" перевешивает "против", либо наоборот.
Как говориться, только паталогоанатом скажет точно, какие процессы происходили в твоем организме.

Например, для меня оказалось откровением, что рейтинги ORAC - на сегодняшний день остаются неподтвержденными, научно не достоверными.
Однако же, антиоксиданты для нас - наше все, применение их у нас вопросов не рождает.
translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://en.wikipedia.org/wiki/Oxygen_radical_absorbance_capacity&prev=/search%3Fq%3DOxygen%2BRadical%2BAbsorption%2BCapacity%26newwindow%3D1%26client%3Dfirefox%26hs%3D0El%26rls%3Dru.rambler:ru:official

А вот эта статья (к слову о нобелевских лауреатах) меня просто убила: inosmi.ru/world/20130805/211589719.html

По поводу ДМАЭ - я читала, что все "запретительные" исследования были проведены достаточно давно, и, что называется, на "крысиных хвостах", однако, однозначного ответа в этом вопросе не дано по сей день.
Для меня этот ингридиент не страшен, так же, как и многие другие.

Ой, девчат, да хоть возьмите наши пептиды. Более 2 лет я не знала, как к ним подступиться. Почитав форумы химиков, думала, что это просто хрень какая-то маркетинговая, притом достаточно не безопасная. И - честно, - только после того, как Ляйсан выложила свои посты о пептидах, эти самые пресловутые "за" - перевесили чашу весов.
А ту же реабилитацию кофеина возьмите...

А что касается Японии - они вон недавно скОльким женщинам "отбелили" лица.... Т.е. что, без исследований белила эти в кремы наливали? cosmetology-info.ru/262/V-YAponii-rastet-chislo-postradavshikh-ot-otbelivayushchikh-kozhu-sredstv-Kanebo/

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Апрельская болталка
Отправлен: 01-04-2014 19:31
 
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=57&tid=386&block=0 Здесь разговор был начат

А это моя ссылка, которая перевесила. ДМАЭ - дозозависим. А что у нас не дозозависимо? www.banige.ru/img/catalog/pdf25.pdf

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7863

 Апрельская болталка
Отправлен: 01-04-2014 23:51
 
Всем спасибо за мнения! Мне это очень важно. Думать и думать еще.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 00:19
 
Цитата:
Вы как делаете солнцезащитное молочко?
прямо в ступор впала от этой фразы, особенно учитывая, что меня с утра чуть не сдуло снежной метелью

А вообще да, пора добавлять в рецепты, например гидропом, потихоньку. Минеральные фильтры рановато еще. Хотя так вот и оглянуться не успеешь, а на дворе июль))


Nadine медальоны просто невероятны! Нужно будет взять на вооружение, у подруги скоро свадьба, может сделаю ей что-то подобное
Массажные свечи я тоже делаю, но что-то мой мужчина не очень массаж с маслом любит, говорит что потом спина жирная Ну непривычны мужчины к таким уходовым средствам. А если и удается уговорить на массаж со свечой, то да, отлично засыпает прямо во время массажа, что в общем тоже хорошо, потому что сам по себе он ложится часа в 3 ночи

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 09:24
 
Копирую по DMAE от solivi и хочу напомнить, что Соливи имеет 2 профильных образования - высшее по химии, и прикладное по косметологии.
Линк на весь тред ниже

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=57&tid=386&block=0

Вообще, у нас в правом верхнем углу есть очень удобное окошко - ПОИСК. Набираете DMAE - и выкидывает темы, где он упоминался. Относительно крысиных хвостов смешно))) - А на чем же еще испытывать?)) Вы помяните мое слово, еще акунется эта дикая запись на баночках "не тестировано на животных". Сейчас идет массовый отзыв с рынка "зеленых" консервантов, мощный откат в сторону парабенов - а почему? парабены испытаны вдоль и поперек, Светлана, на крысиных таки хвостах)))) А зеленые - нет. И как следствие - аллергии, отеки. Недостаточная изученность никогда к добру не приводила.

а теперь, собственно цитата Соливи


Согласна с Натальей. Я достаточно давно интересуют этим активом. Темная лошадка. Года 2 назад я случайно наткнулась на переписку изобретателя этого компонента и ученого, который исследовал действие этого компонента. Так вот ученый был не на шутку напуган и пытался убедить в этом изобретателя, и выяснить знает ли он об обратном эффекте. Но дебаты ни к чему не привели. Изобретатель стоял конечно же на том , что это абсолютно безопасно, а ученый остался ни с чем, он сделал для себя вывод, что возможно менее опасно использовать 1% и в возрасте, когда терять уже нечего, т.е. 55+. К слову сказать, дмаэ изначально использовался как БАД для пожилых людей, у которых проблемы с памятью. Использовать его начали в домах престарелых и через некоторое время заметили, что все пациенты стали выглядеть лучше, у них стали мягче черты лица... И разумеется после этого решили, что можно использовать для лица. Все это я нашла в документах, исследованиях, в которых было указано, что происходит очень быстрое обновление клеток, в течение 24 часов происходит полный цикл жизни клетки. Известно, что циклов обновления клетки у нам ограниченное количество. У меня много в окружении людей, которые имели эффект отмены с ухудшением и ни одного с положительным эффектом после отмены. Это возможно не показатель, тем более, что сейчас массово продвигаются продукты с этим компонентом и реклама рулит, все красиво, хочется верить и я не могу, к сожалению, подтвердить то, что я тут по написала, все сохраненные мной ссылки на документы умерли, полагаю во избежание дальнейших споров их закрыли и удалили, т.к. Реклама, продукты, продажи и все такое. Единственное, что я нашла недавно, так это то, что это вещество входит в реестр особо опасных веществ, вроде бы американский медицинский реестр, не буду утверждать, уточню, когда будет доступ к компу ( пишу с телефона). Для себя я решила не использовать это вещество, пока не найду доказательств безопасности. А да, кстати, у меня сейчас клиентка есть, женщина в возрасте 43 года. Она делала мезотерапию коктейлями с дмаэ под глаза в возрасте 32-39 лет, поддерживала пока были деньги. Ситуация изменилась и она больше не может делать дорогостоящие процедуры. У нее все было хорошо, эффект длился прилично, но потом достаточно резко все изменилось. Два года назад, когда мы встретились, кожа под ее глазами была хуже сем у моей мамы( моей мама 55 лет), конечно не без генетики, но не до такой же степени. В общем как-то так.


___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 11:02
 
Нисколько не усомнясь в компетенции Соливи, для меня все же ключевая фраза эта:
Цитата:
Ситуация изменилась и она больше не может делать дорогостоящие процедуры. У нее все было хорошо, эффект длился прилично, но потом достаточно резко все изменилось.
Прямо скажем, самодельная косметика - дело не дешевое. Т.е. без ложной скромности, мы можем причислить себя к люкс+.
А теперь хочу спросить любую из тех, кто достиг каких-то видимых не вооруженным глазом результатов - вы готовы так, ради "посмотреть, нет ли отката", - отказаться от своих средств на какое-то время, перейдя на любую пром. марку? Причем, не важно, какой ингридиент у вас доминирует. Что-то мне подсказывает, что для этого опыта мы добровольцев не найдем.
Да вот хоть Надин - скажет сестре, что нет возможности делать спрей для волос. Уверена, что та душу вытрясет из Надин, а Сепикап вынь да положь.

Наталья, про парабены я статью прочитала. Надо сказать, я частенько на эту тему задумывалась, но пока для себя не решила окончательно этот вопрос. Но - Вы конкретно пишите, что они изучены вдоль и поперек. А сколько лет они считались ругательством?

Безусловно, исключать то, что твое мнение относительно того или иного поменяется, - глупо. Кто знает, что нам выдадут завтра "британские ученые" и мы в новом порыве не станем отрицать то, за что еще вчера боролись.

Где-то прочла высказывание, что косметология - минное поле, по которому мы идем без снаряжения. В общем-то, согласна. Со своими крутейшими приборами - лупой 4-хкратного увеличения и зеркалом 10-кратного увеличения, - могу говорить только о том, что вижу в них

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 11:24
 
А для меня ключевое - то, что вакуоли раздувает - за счет этого лицо выглядит расправившемся. Это отек, конечно, но внутреклеточный. Клетка не может жить с подобной трансформацией, умирает. А возобновляться цикл может ограниченное число раз.
Вот это главное. Тут синдром отмены принципиально разниться с пептидами. да и с другими компонентами. Он необратим.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 11:27
 
Если вы отменяете пептиды - что происходит? Сигнальных молекул становится меньше. Кожа перестает получать стимулы для активизации фибробластов, начинает медленнее вырабатывать структурные белки. Завтра в начали снова пептиды получать - все закрутилось заново. Заметили различие? Вы не убили клетки, примитивно выражаясь. Это органическая стимуляция, в нашем организме и так присутствуют эти сигнальные молекулы. А вот раздутые вакуоли клеток - нет, это не физиологично, не органично. И то, что мы заставляем ресурс, рассчитанный на 10 лет, выработать себя за 2 года - это тоже неорганично. И необратимо, увы.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 11:47
 
Про пептиды я читала тоже самое . Своими словами напишу, не буду искать, где взяла. Именно потому, что ресурс деления клеток ограничен, посредством стимуляции процесса пептидами, мы так же ускоряем его неминуемый конец.
Вот, например, дословно об ингибировании ММП: " применять строго курсами во избежание нарушения регулируемой деградации ММ, приводящей к развитию многих патологических состояний"
Про стимулирование выработки коллагена тоже (не дословно): при постоянной стимуляции - возможны патологии типа фиброзов и пр.

В том же бразильском исследовании ДМАЭ говориться, что при 1% дозировке уничтожаются только фиброциты, не способные более к делению формы фибробластов.

Возьмем те же свободные радикалы, которые мы пытаемся уничтожить на корню. И прямо скажем, у нас нет возможностей контролировать те процессы, которые мы сами же и запускаем. А оказывается, эти радикалы тоже немаловажные участники различных метаболических процессов.

Цитата:
СВОБОДНЫЕ РАДИКАЛЫ обычно присутствуют в организме в небольших количествах, и здоровый организм контролирует их. Некоторые свободные радикалы производятся иммунной системой. Они разрушают вирусы и бактерии. Другие свободные радикалы участвуют в производстве важных гормонов и активизации необходимых для жизни ферментов. Свободные радикалы нужны организму для производства энергии и разнообразных субстанций, в которых он нуждается.

И ингибирование оных необходимо только в основательно больном, истощенном с определенными симптомами организме. Для косметики рекомендуют использовать нейтрализаторы только в дневных солнцезащитных средствах.

Примеров найти можно множество. Поэтому для себя я выбрала курсовую систему применения ингридиентов, за исключением, может только увлажняющих компонентов.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 Апрельская болталка
Отправлен: 02-04-2014 19:16
 
Про пептиды я читала тоже самое . Своими словами напишу, не буду искать, где взяла. Именно потому, что ресурс деления клеток ограничен, посредством стимуляции процесса пептидами, мы так же ускоряем его неминуемый конец

Нет, про пептиды такое не пиушт. Серьезные издания, по крайней мере.
Мы стимулируем белки, присущие межклеточному матриксу - где вы видите "клетки"?

пептиды разрешены и в Японии, и в Канаде, они - часть масс продакта. ДМАЕ запрещен в Японии, Канаде, ни в какой масс продакт не входит. В теме, на которую я дала ссылку, приведены пруфы (в последнем сообщении) - относительно запретов.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 130222
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31725
Страница сгенерирована за: 0.1329 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce