Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Вопрос от Sky по подбору масел -- Страница 13  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  101 - 110   111 - 120  121 - 130  131 - 140   141 - 150  Следующий   Последний
Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-04-2015 15:45
 
подруга поделилась, но сейчас тоже стоит вопрос, чем поднять РН. я иногда если кусочек витамина С, и если в креме нет металов, поднимаю им. Но как правила, так как кислоты особо не использую, то достаточно законсервировать крем сутоцидом.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-04-2015 15:47
 
Sky, я кучей масел уже переболела, нашла себе устойчивый набор (он правда тоже не маленький) но уже не целый магазин.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-04-2015 16:39
 
Екатерина Егорова, может мне тогда тоже пока не пригодится, надеюсь на это, у меня кислот нет вроде в кремах, я просто первый раз с МАР буду работать, точнее второй раз ( первый раз я его в крем для тела бухнула, ничего не меряя, просто разведя водой ) Думала вдруг сильно снижу молочной кислотой, хотела подстраховаться..

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-04-2015 17:09
 
А чем Вам триэтаноламин не подходит для поднятия ph? Стоит копейки и есть в нашем магазине.

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 17-04-2015 17:12
 
Ляйсан, спасибо! Да всем подходит, я его не видела просто, ну теперь вопрос снят!!!!

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-04-2015 14:21
 
Ляйсан, добрый день! Вы мне не подскажите немного по технологии? Если я фосфолипон буду греть в ВФ под фольгой, как мне в ВФ добавить 0,2 % Ксантана и прогреть его? Можно его добавить в конце нагрева фосфолипона, т.е. в воду с темпаратурой примерно 70 градусов? Или он так комками пойдет? Я думала может в разных ВФ прогреть фосфолипон и Ксантан, а перед эмульгированием соединить, не нарушу я так весь процесс? Спасибо заранее, никак не могу начать делать крем с уже готовым рецептом, столько тонкостей и сложностей..

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-04-2015 14:51
 
Sky, я с фосфолипоном не работала, потому надо ждать Ляйсан.
А вот на ксантане собаку съела, если его вместе с водой не греть комками пойдёт, как вариант, сделать с ксантаном гель отдельно, потом в него положить фосфолипон и дальше греть.

Ляйсан, а может можно и фосфолипон и ксантан одновременно вместе нагревать?

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-04-2015 14:57
 
Екатерина Егорова, Катя, я вот поняла, что фосфолипон капризный товарищ, вот и ломаю голову, конечно можно попробовать оба варианта, но если ни один из них не будет верным по итогу, я с ума сойду

Sky
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 122

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-04-2015 15:06
 
Екатерина Егорова, Мне кажется ваш вариант в самый раз. действительно, нужно скорее всего сначала воду с Ксантаном греть и мешать, потом всем этим залить фосфолипон, и греть с фольгой спокойно.. Спасибо!!! Главное понять теперь, нормально ли поведет себя фосфолипон в таком случае...

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Вопрос от Sky по подбору масел
Отправлен: 20-04-2015 15:31
 
Ксантановый гель можно нагревать до 90 градусов. Так что, думаю, можно спокойно в одном стакане греть ксантан и фосфолипон. Я сама так не пробовала, но по теории это возможно.
Да, я бы тоже сначала сделала гель, нагрела, а потом уже ввела туда фосфолипон и под фольгу.

Первый   Предыдущий  101 - 110   111 - 120  121 - 130  131 - 140   141 - 150  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 20 Гости
Всего сообщений: 125142
Всего тем: 2569
Зарегистрировано пользователей: 35752
Страница сгенерирована за: 0.0274 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©