Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: сухость кожи, отсутвует липидный слой -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 13:20
 
Ольга ***, грейте все ЖФ сразу.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 15:19
 
Nebelung, Так и сделала. Уже накрутила два крема на общей базе: для рук и ног .
Столкнулась, что много продукта теряется при раскладывании, на ложке остается. Хочу попробовать в другой раз в кипятке ложку смачивать, по идее легче должен крем соскальзывать, меньше на ложке оставаться.

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 15:37
 
Ольга ***, не надо этого делать (смачивать ложку), в крем попадёт вода. Лучше купите шпатель, будет намного удобнее.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 15:50
 
Екатерина Егорова, А на шпатель меньше прилипает?

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1137

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 16:18
 
С него проще снять крем, проведя по краю баночки или с помощью другого шпателя, ложечки, ножечка (все инструменты должны быть простерилизованы)

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 12-10-2015 16:38
 
Ааа, он же плоский, полегче будет. Спасибо, куплю.

Евгения Тягунова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 35

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 17-10-2015 19:31
 
я опять со своими баранами....крем переделала после комментриев от Лейсан по поводу технологического процесса...но все то же самое: сухость и стянутость...сегодня уже не выдержала и нанесла какой-то корейский крем (по виду куча гицерина) поверх своего, стало гораздо легче.
еще раз мой рецепт: ЖФ ши - 3, миндаль - 4, винкость - 6, смородина - 2, фитосерол 1, пролипид - 4, со2 шалфей -0,1
ВФ: фосфолипон - 2, вода - 60, гидроксиэктоин - 1
АФ: нуф - 5, церамиды - 5, е -1, амино - 1, лизаты- 5
буду признательа за советы, помощь. что можно изменить, добавить?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 17-10-2015 20:23
 
Да нечего менять! Отличный рецепт. Могу предложить только то, что уже предлагала: поменять эмульгатор. Возможно, это реакция на лецитин. Планта или тего кэа или эмулиум каппа с глицерил стеаратом.

Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1420

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 17-10-2015 21:22
 
Nebelung, А для эмулиум каппа тоже нужен глицерил стеарат?

Малинка
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 5

 сухость кожи, отсутвует липидный слой
Отправлен: 18-10-2015 01:37
 
Евгения, на данном этапе попробуйте увеличить масел до 18-20%, к увлажнению добавить еще и глицерина 3-4 %

ps: и еще такой момент у вас эмульсия получилась, как выглядит, однородная, не расслаивается и т.д.?

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 70  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35733
Страница сгенерирована за: 0.0315 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©