Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - сложные рецепты » Тема: Крем для рук -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Кокос, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
120.00 руб.
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Cucumber & Pink Beach Rose (Огурец и розовая прибрежная роза), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний
Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Крем для рук
Отправлен: 10-12-2015 21:17
 
По идеалифту -я обратила на него внимание, когда его закупали в СЗ. Там в описании актива была инфа, что его можно использовать в антивозрастных кремах для рук. Я крем мажу от кисти до предплечья включительно - он хорошо впитывается. Физкультурой не занимаюсь и боюсь, что после 35 кожа выше локтя уже становится дряблой. А при работе по дому обычно перчатки использую.
За комментарии большое спасибо! Насчет ламинарии -пойду читать!

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Крем для рук
Отправлен: 11-12-2015 08:45
 
Хороший состав.Сто несколько меня смутило. Вы пишите, что взбиваете крем. Но планта-это эмульгатор, который легко перевзбить и завоздушить, в результате в креме оказывается много пузырьков и после того как крем постоит, его текстура оказывается несколько пористой. Вместо идеалифта я бы взяла (свой любимый) сепилифт он и для рук хорош и с ПГК в синергии и увлажняет. Супер стирол лучше греть с ЖФ, а МЛК гидрировать (хоть это и муторно).
9 баллов.

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Крем для рук
Отправлен: 11-12-2015 16:29
 
Екатерина Егорова, Катя спасибо за оценку и комментарии! Да надо попробовать с сепилифтом ( жалко сепилифт на руки!). По поводу взбивания - я миксер наш использую, крем делаю всегда 50 гр и мне на средней скорости никогда не завоздушивает ( палочкой -насадкой)
по поводу МЛК - перечитала всю ветку по МЛК - взяла для себя связку МЛК и фукогель. А суперстирол - иногда лобавляю в ЖФ, но придерживаюсь правила - сначала стабильная эмульсия должна образоваться (подстраховываюсь) -потом активы.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Крем для рук
Отправлен: 12-12-2015 05:37
 
А я бы, раз такая "пьянка", к Идеалифту ввела бы Matrixyl synte’6 (стимулирует синтез компонентов коллаген I, IV, III, HSP47, ламин-5, гиалуроновая кислота). Вообще люблю их вместе и благо, запасы из СП позволяют))
Попробую так и сделать, взяв Ваш рецептик за основу.
Ставлю оценочку 9, так как есть уже любимчики))))

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7828

 Крем для рук
Отправлен: 12-12-2015 12:10
 
Я подробно изучила все мастер-классы в сложной категории, сравнила их между собой, и выставила оценки в сравнении.
Оценка 7,5 баллов
Скажу сразу, рецепт на границе между сложными и простыми. Не перегружен, выполняет свои функции. Но я сравниваю с другими МК в категории.
Не ясно для чего здесь витамин F. Жирнокислотный состав содержит достаточное количество ПНЖК, в составе есть МЛК. Присутствие здесь еще витамин F непонятно,зачем дублировать.
Технология: не воду в масло а масло в воду. И не надо взбивать. Во многих МК вижу это слово, уже прям трясет от него. В крем нагнетается воздух, который не способствует стабильности эмульсии, к тому же масла в креме быстрее окислятся.
Рецепт синергичен, мне кажется, идеалифт на своем месте, в качестве стимулятора синтеза коллагена - ниацинамид.
Но в сравнении с другими МК в категории, а также с другими МК этого же мастера, рецепт слабоват, отсюда и оценка.

Милена
Активный пользователь


Из: MO
Сообщения: 433

 Крем для рук
Отправлен: 14-12-2015 00:35
 
Хороший крем, я бы еще антиоксидантов добавила.
Моя оценка 9 балов

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Крем для рук
Отправлен: 14-12-2015 01:45
 
Спасибо за мастер-класс! Понравился состав крема
Оценка 9 баллов

Участник 4 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 95

 Крем для рук
Отправлен: 14-12-2015 22:21
 
Всем-всем спасибо!

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Крем для рук
Отправлен: 15-12-2015 02:19
 
Спасибо вам за мастер-класс!
Очень понравился рецепт: лаконичный, но все есть - и каскадное увлажнение, и хороший жирнокислотный состав (олеиновая / линолевая 1,3, омега-6 / омега-3 = 4,8:1), и антиэйдж.
Я бы, наверное, для рук кукуй зажала!

Витамин F здесь не нужен, согласна с Ляйсан.
Чтобы не возникало вопросов по Идеалифту, может добавить в состав что-нибудь в помощь ниацинамиду? Сонгу, например (и подтяжка, и увлажнение - мне кажется, неплохо впишется).

От меня вам 9,5 баллов (очень понравился, но всем рецептам 10 не поставишь )

И еще, по поводу хранения крема в холодильнике на дверце - лучше не стоит. Это самое неудачное место в холодильнике, там постоянно скачет температура (примерно от 10 до 30 градусов). Вы вот сколько раз холодильник за день открываете? Если хотите хранить именно в холодильнике, то в глубине полочки, или достаньте: стабильные +25 для крема лучше постоянно скачущей температуры.

Ирина Потапова
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 513

 Крем для рук
Отправлен: 16-12-2015 11:57
 
Удивительно, но за время от выкладки мастер-класса до оценки успела уже дважды повторить рецепт с небольшими изменениями. Для меня просто суперски для ручек получилось. И муж доволен! Таскает его у меня вечерами "ручки полечить". Спасибо за МК! 10 баллов.

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 35  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 15 Гости
Всего сообщений: 129925
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31498
Страница сгенерирована за: 0.1068 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce