Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Крем для рук -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Yogurtene® (Йогуртин)
Yogurtene® (Йогуртин)
330.00 руб.
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
350.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
650.00 руб.
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний
Участник 10 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Крем для рук
Отправлен: 04-12-2015 22:44

Наши ручки больше всего подвержены различным воздействиям-физическим,химическим.

Масло зародышей (ростков) пшеницы является средством сосредоточения массы различных витаминов (особенно группы B, C, A, Е, D и т.п.), антиоксидантов (в частности сквален, октакозанол) и активных веществ

Масло ши - это замечательный защитный и смягчающий компонент (увлажняет и питает кожные покровы, устраняя проявления сухости, шероховатости, дряблости, шелушения, истончения).

Масло грецкого ореха используется для смягчения сухой кожи. Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин.

Масло авокадо подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется для ухода за сухой, обезвоженной, поврежденной и увядающей кожей. Способно отражать ультрафиолетовое излучение (благодаря ненасыщенным жирным кислотам).
Может использоваться, как и для увлажнения, питания и регенерации поврежденных клеток кожи, так и для устранения различных раздражений и высыпаний на коже, угревой сыпи, мелких морщинок, сухости и шелушения

Ланолин-придает коже эластичность и мягкость; увлажняет, образовывает защитную пленку, препятствующую ТЭП – трансэпидермальной потере влаги; служит защитным средством.

Диметикон — это компонент, который удерживает влагу в коже

Экстракт ромашки — успокаивает , снимает напряжение, обладает противовоспалительным действием
Алоэ Вера Гель – это природный комплекс более 200 биологически активных веществ, таких как полисахариды, флавоноиды, катехины, дубильные вещества, аминокислоты, в том числе незаменимые аминокислоты, которые связаны с регенерацией клеток и которые не вырабатываются организмом человека, витамины, в том числе – витамин В, энзимы, минеральные соли и микроэлементы.

НУФ (пр-во Япония) является сложным составом оптимально подобранных увлажняющих и удерживающих влагу компонентов. Он обогащен 8-ю аминокислотами, входящими в состав Натурального Увлажняющего Фактора кожи (MNF), содержит NaPCA - естественный увлажнитель, обнаруженный в коже и входящий в состав натурального увлажняющего фактора, а так же бетаин и сорбитол. НУФ увлажняет кожу, способствует удержанию в ней воды, делает ее более эластичной, упругой, здоровой. Кроме того, входя в составы кремов, НУФ повышает биодоступность других активов.

Витамины F и Е — заживляющие компоненты.

Протеины пшеницы являются сильным увлажняющим компонентом, образуют на поверхности защитную воздухопроницаемую пленку, препятствуют потери эластичности кожи, восстанавливают ее микрорельеф.

Д-пантенол нормализует липидный обмен и стимулирует окислительно-восстановительный процесс. Витамин B5 участвует также в обеспечении углеводного и белкового обмена, помогает усвоению других витаминов.
При наружном применении Д-пантенол способствует регенерации кожи и слизистых. Снимает раздражение, стимулирует заживление ран и порезов. Кроме того, он ускоряет метаболизм в клетках и повышает прочность волокон коллагена.

ЭМ розового дерева повышает упругость, эластичность и защитные функции эпидермиса.

Вода родниковая до 100%
Зародышей пшеницы масло (рафинированное) или Зародышей пшеницы масло холодного прессования ОРГАНИК - 3 %
Ши (каритэ) масло баттер или Ши (каритэ) масло нерафинированное - 5 %
Масло грецкого ореха - 2 %
Авокадо масло рафинированное или Авокадо масло холодного прессования (нерафинированное) - 4 %
Ксилианс - 3 %
Оливем 1000 - 3 %
Ланолин - 3 %
Д-пантенол - 2%
Гель алоэ-вера - 2 %
НУФ (Япония) - 3%
Витамин E - 1%
Витамин F - 1%
Гидролизованные протеины пшеницы 40 %, Италия или Гидролизованные протеины пшеницы, Италия - 2 %
Диметикон - 1 %
Экстракт ромашки - 1 %
ЭМ розовое дерево - 0,5 %
Шаромикс - 0,06 %

Крем хорошо ложиться на кожу, впитываеться за 15-20 минут

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Крем для рук
Отправлен: 04-12-2015 23:56

Подскажите, пожалуйста, какой консервант используется и какой экстракт ромашки. Экстракт ромашки, продающийся в нашем магазине имеет ввод до 0,1%, у Вас указан 1% в рецепте. Он жиро- или водорастворимый? Какой способ экстракции (водный, спиртовой, гликолевый, СО2 сверх- или докритический)?
Проверяли крем на ph? Часто нефильтрованная вода из естественных источников содержит много солей, делающий воду более жесткой (высокий ph).

Участник 10 2015

Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 11:51

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, какой консервант используется и какой экстракт ромашки. Экстракт ромашки, продающийся в нашем магазине имеет ввод до 0,1%, у Вас указан 1% в рецепте. Он жиро- или водорастворимый? Какой способ экстракции (водный, спиртовой, гликолевый, СО2 сверх- или докритический)?
Проверяли крем на ph? Часто нефильтрованная вода из естественных источников содержит много солей, делающий воду более жесткой (высокий ph).

добавила сухой экстракт-водорастворимый, высушенный и микронизированный сок ромашки. рН 6 - измеряю индикаторными полосками.

Ольга ***
Активный пользователь

Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 15:22

А нуф какой?

Участник 10 2015

Крем для рук
Отправлен: 05-12-2015 20:16

Цитата:
А нуф какой?
Нуф производства Япония

Участник 6 2015

Крем для рук
Отправлен: 06-12-2015 02:49

Участник 10 2015, скажите пожалуйста а ланолин животный? Меня запах интересует. Я не имею ничего против его замечательнейших свойств, но запах не очень нравится. Или ланолин растительный из магазина?

Евгения Тарбеева

Из: Иркутск

Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 10:18

Интересное сочетание эмульгаторов Ксильянс и Оливем, люблю их оба. Оба хороши для сухой кожи, а значит для рук и тела замечательно. Но у обоих ГБЛ высокий, глицерил бы добавить. Спасибо за рецепт и мастер-класс!

Ольга ***
Активный пользователь

Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 11:41

На мой взгляд ждать впитывания 15-20 мин это очень долго. В таком случае кроме ГС (я бы заменила им пару процентов эмулей) я бы еще подумала над эмолентами.

Участник 10 2015

Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 14:38

Цитата:
Участник 10 2015, скажите пожалуйста а ланолин животный? Меня запах интересует. Я не имею ничего против его замечательнейших свойств, но запах не очень нравится. Или ланолин растительный из магазина?

астительный у меня закончился.применила животный,но аромат ЭМ розового дерева перебился и так остро не чувствуеться

Участник 10 2015

Крем для рук
Отправлен: 07-12-2015 14:43

Цитата:
Интересное сочетание эмульгаторов Ксильянс и Оливем, люблю их оба. Оба хороши для сухой кожи, а значит для рук и тела замечательно. Но у обоих ГБЛ высокий, глицерил бы добавить. Спасибо за рецепт и мастер-класс!

ливем мне очень нравится,но захотелось еще посмотреть сочетаемость с другими,по текстуре выходит плотный кремик. ГЛБ согласна высокий,после выкладки состава,я еще делала крем с добавлением в рецептуру глицерина И сейчас по мне кремик моя кожа за 5 минут съедает Но хочу заметить к зиме у меня руки ужасно шелушатся-и этот крем мое спасение,но на этом еще не остановлюсь,буду дополнять и корректировать свой состав и буду благодарна очень за помощь в корректировке и ваше мнение

1 - 10  11 - 20   21 - 29  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 100436
Всего тем: 1810
Зарегистрировано пользователей: 12294
Страница сгенерирована за: 0.7933 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce