Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.
Силикон-флюид, 100 г
Силикон-флюид, 100 г
290.00 руб.
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
Matrigenics 14 GP (Матридженикс) - восстаноление межклеточного матрикса, 10 г
340.00 руб.
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 02:35
 
Добрый день!

Квасцы – это минералы природного происхождения. В косметике и медицине их используют в форме порошка. Это не инновационное решение, еще в XV веке медики успешно применяли их при лечении различных заболеваний, преимущественно наружных. Особой популярностью пользовались алюмокалиевые квасцы, обладающие противовоспалительными, дезинфицирующими и обволакивающими свойствами.

Алюмокалиевые квасцы широко используются при производстве дезодорантов-антиперспирантов, т.к. обладают свойствами:

1. снижать секрецию потовых желез, не нарушая при этом их работу,
2. уничтожать бактерии, жизнедеятельность которых служит главным источником неприятного запаха;
3. устранять излишки влаги в зонах повышенной потливости за счет высокой способности к адсорбции (данный пункт в большей степени относится к дезодоранту-кристаллу, изготовленному по другой технологии)
В определенный момент развития индустрии красоты алюмокалиевые квасцы были незаслуженно забыты, но в последнее десятилетие дезодоранты из природного минерала снова набирают популярность во всем мире на правах натурального средства. Они известны под названием кристаллов свежести. Так же существуют жидкие формы этих дезодорантов (например, Марки Accorele)

Вот такую форму мы и будем готовить. Текстура будет идеальной для спрея либо для ролика. Постараюсь рассказать о квасцах все, что знаю, т. к. давно использую их в работе.

Название средства - "ПРОЩЕ НЕ БЫВАЕТ", т.к. проще действительно не бывает.



Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 02:51
 
Для начала - список ингридиентов. Очень короткий.

1. вода (либо гидролаты лаванды или гаммамелиса)
2. квасцы 3-4% (4% если вода, 3% если гидролат)
3. алое вера гель 2-3%
4. глицерин 2%
6. ксантан 0,2% (минимальный ввод)
5. консервант по желанию, в этот раз я взяла микрокилл 1% (иногда беру сорбат калия, по минимуму ввода)





Jткуда взялся рецепт?

Rроме свойств квасцов, технологически он "станцован" от ПШ. Квасцы сильно закисляют, поэтому если средство на воде - можно брать их побольше, если на гидролате (который сам по себе кислый слегка) - то чуть меньше. То же самое относительно алое и глицерина - что еще работает в такой среде. Можете взять хоть гидролат мяты - главное - следите за пш. ПШ сданного средства - 4 и не меньше. Почему так мало? Бояться этого не стоит, т.к. подошвы и подмышки - самые щелочные места нашего тела, поэтому такая "кислотсть" - плюс.

единственный загуститель - ксантан, по минимальной дозировке. Почему он - потому что образует нужную текстуру. При таком вводе нет никакой сопливости, и он помогает дезодоранту дольше держаться на коже. Кроме того, это средство на ксантане я кладу в спрей, но оно идеально подходит для ролика (просто у меня нет такой тары в доступе) - наноситься будет что надо, проверено. Натурально, гипоаллергенно, улучшает потребительские свойства.

по дополнительным компонентам.
Глицерин - смягчает и увлажняет, кроме того, делает средство более скользящим. (МОжете взять экстракт, но выживет ли он в таком пш - неизвестно).
Алое - увлажняет, снимает воспаления,так же кислый (Подходит по пш) и вообще универсальный компонент от всего и вся.
вода - дистиллированная, взята для того, чтобы увидеть, Как меняется пш. процесс задокументирован, чтобы было наглядно ясно, что квасцы за компонент.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 03:04
 
Ода квасцам:

квасцы давно и прочно обосновались в рецептурных отделах аптек. Мои бабушки и мамы их успешно применяли. Отчего к ним столько недоверия - непонятно. Наверное, чтобы стоять, мы должны держаться корней:)

Что могут квасцы - они снимают зуд, убивают микробы, останавливают кровь. Кроме того, что приводят жирную кожу и поры в "правильное состояние", т.к. являются сильным вяжущим средством. В подмышках они не только снижают секрецию без блокации, но и избавляют от запаха (т.е. для дезодоранта-деодоранта это идеальный компонент).

Но, вышеприготовленное средство вы сможете использовать как угодно на всех дома от мала до велика - начинаю с новорожденных, кончая обладателями дерматитов, экземы, атопии и тд. Микозы стоп, любые воспалительные являния на коже при известных кожных заболевания - квасцы показаны. Кроме того, квасцы успешно снимают небольшие отеки и заживляют раны. Летом в моей косметичке - это первое средство после масла Мирры для себя и детей.
Даже если у вашего малыша раздражение на попке в самом нежном месте - квасцы помогут и справятся.

Кроме того, деодорирующее свойство квасцов даже в столь низкой дозировке (3%) столь сильное, что вы легко можете убрать из-под ногтей запахи чеснока, рыбы и прочих кулинарных "трудов".

Вообщем всем милы квасцы!

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 03:06
 
Технология:

Предварительно простерилизовать тару. Я делаю это вот этим вот средством:

Это ТРОЯР, который покупают алкаголики в аптеках. Спирт найти сложно. Трояр теперь тоже. Когда я, с маленькими детьми, набираю оптом этого трояра, аптекарша смотрит на меня с недоверием...

ДАЛЕЕ:

1. взять чистую воду, дистиллированную, налить в мерный стаканчик

2. добавить квасцы, размешать.

3% прекрасно расходятся в холодной воде, если возникли проблемы - поместите это на водяную баню на пару минут - легкого потепления достаточно для расхождения квасцов. Но проблем возникнуть не должно

3. добавить ксантан 0,2% - все мы знаем, что он прекрасно и быстро расходится в теплой воде, но этот мизер легко разойдется и в холодной.

Есди хочется подогрева - желательно поставить на водяную баню, т.к. в микроволновке вы за секуды испарите часть жидкости и это увеличит концентрацию квасцов и сдвинет ПШ в более кислую сторону. Вот результат растворения и текстура


4. добавить алое и глицерин
[b]


5. добавить консервант


6. залито в тару по выбору (РОЛИК либо СПРЕЙ)

Все, наше чудо средство готово! Используем и радуемся.[/b]

Если у вас под рукой только спрей, то одного пшика хватает растереть на пальцах и нанести на сухие и чистые подмышки - высыхает за минуту. Ролик удобнее. Но тогда надо хорошо законсервировать и объем готовить небольшой. и наносить только на просушенные подмышки - или уж консервировать парабенами. Но к чему тогда танцы с квасцами и натуральностью - поэтому я выбрала СПРЕЙ,

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 03:12
 
На форуме много вопросов о пш квасцов.

я взяла воду и добавила:

1. 1% квасцов. Результат - пш 6. (самый нижний вариант)
2. 2% квасцов. Результат - пш 5. (+1 вверх)
3. 3% квасцов. Результат - пш 4. (еще +1 вверх)

Прекрасно и физиологично! Ничего опасного. 2% алое не портят картину практически ни на грамм.

НА полосках, прекрасно видно. Полоски точные, советские, лабораторные, а не китайские (современные полоски не очень точные). хранились в специальной герметической баночке. точность прекрасная.


самая верхняя полоска - подмешивала еще квасцов немного, но уже не следила на %, просто смотрела на растворимость и поэтому полосочка слегка окислилась до того ,Как я ее сфотографировала. Вот фото о ней - тут 10% квасцов в 10 граммах воды, пришлось 3 секунды прогреть в микроволновке:



Как вы видите, расходятся они прекрасно при повышении температуры.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 03:14
 
Для любителей полной натуральности:

можно НЕ использовать консервант, т.к. квасцы обладают консервирующими свойствами определенными, но тогда нужен свежий гидролат и обязательна чистота и стиризированная тара спрей (НЕ РОЛИК).

Несколько лет делают себе БЕЗ консервантов, на лаванде - проблем нет даже летом. Плюс 50 мл улетают вполне за 2 месяца.

Идеальное сочетание получается при использовании гидролата лаванды, алое и квасцов. Запах нежный, тонкий, прекрасный. Мята тоже подойдет, выходят свежие звенящие запахи.

МОЕ идеальное сочетание: свежий гидролат лаванды, квасцы+алое+глицерин - на глаз, т.к. рука уже "помнит", сколько и чего нужно положить. Все это безопасно и беспокоиться не стоит. Гидролат лаванды прекрасно живет в прохладе без квасцов, с ними он проживет и того дольше, все логично.

Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 05:41
 
О текстуре:

Достаточно одного пшика, растереть в пальцах - и нанести на сухие подмышки. Быстро высыхает и слегка стягивает кожу.



Участник 9 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 05-12-2015 05:42
 
Выкладка завершена!

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 07-12-2015 07:13
 
Знакомые полоски РН, наверно знаю мастера! Все идеальное просто! Классный рецепт!

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 Дезодорант-ролик (либо спрей) на квасцах
Отправлен: 08-12-2015 03:15
 
Я с квасцами давно дружу, но кладу даже 5%! без ксантана, тоже с алоэ, да и глицерин не кладу, то есть выходит просто жидкий спрей, работает отлично, поклонников у него куча! некоторые девчонки говорят, что это единственный дезодорант, на который у них нет аллергии

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 19 Гости
Всего сообщений: 130130
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31632
Страница сгенерирована за: 0.2732 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce