Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Дезодорант без квасцов -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 05-12-2015 10:21
 
Давным-давно, когда были магазины только для мыловаров, и мыловары (не все конечно! настоящие так не делали!!!) варили мыло из мыльной основы и убеждали нас что оно натуральное, почти не было магазинов для кремоваров. А если и были, то там особо ничего и не было... И вот в то время началось повальное увлечение натуральной косметикой "сделай сам". Не прошло это и мимо меня. Скрабики, плиточки, суфле и т.д. привели меня к созданию дезодоранта. Надоело отстирывать на одежде пятна от рексон, нивей и пр. И очень стало пугать обещание свежести на 6 часов, 12, 24,36....
Не знаю, имеет ли право такой мастер-класс участвовать в конкурсе, но я его выложу. Вдруг кто-то квасцов боится. А я знаааааю таких!
Если жюри сочтет мастер-класс неуместным, удалите или все-таки можно перенести в какую-нибудь тему? Надеюсь, предыдущими мастер-классами уже реабилитировалась... Итак, дезодорант "Я его слепила из того, что было".
Вот из чего мы будем "лепить" дезодорант:

Сода пищевая - слабый антисептик и нейтрализатор кислотности, т.е. не дает размножаться бактериям и устраняет неприятный запах.
У некоторых людей вызывает раздражение. Поэтому соотношение сода/крахмал надо увеличить в сторону крахмала.

Крахмал кукурузный - поглощение влаги. Кукурузный крахмал вводим в конце приготовления крема после охлаждения, мешаем до получения однородности. Вводим в сухом виде, тем более у нас вполне стабильный эмульгатор. В ВФ крахмал вводят и нагревают для соединения с ЖФ если хотят получить более густую, надежную консистенцию крема с матирующим эффектом.

Кокосовое масло хорошо впитывается и быстро усваивается кожей и использовуется в уходе за чувствительной, воспаленной и раздраженной кожей, т.к. оно обладает хорошим противовоспалительным, противомикробным, и успокаивающим действием. В том числе после эпиляции.

Канделильский воск - обладает легким антибактериальным действием, кроме того используется, когда косметический продукт требует хорошего скольжения.

Стеариновая кислота - придает твердость и является эмолентом - фиксируется в роговом слое кожи, придавая ей гладкость и мягкость.

Бисаболол - обладает противовоспалительным, антибактериальным, дезодорирующим (в сочетании с антибактериальными ЭМ), успокаивающим и энхансирующими свойствами.

СО2 березы, шалфея, коры осины хлопка - обладают антимикробным, противовоспалительным, успокаивающим действиями.

Витамин Е - антиксидант, смягчающее действие
сода - 20 %
крахмал - 30%
масло кокоса -20%
канделильский воск - 17%
стеариновая кислота- 10%
витамин Е - 1% (а ведь раньше использовала из капсул)
Бисаболол - 0,5%
Оставшиеся 1,5% на СО2, ЭМ и отдушки

Для прекрасной половины человечества добавляем СО2 березы или СО2 календулы (0.2%. )СО2 ромашки не добавляем, так как в составе есть бисаболол) и отдушку (или ЭМ герань, пальмроза, лаванда - для усиления эффекта дезодоранта. Прекрасное сочетание ЭМ иланг-иланг+сладкий апельсин - а это вместо отдушки. Все вместе, естесственно, не надо. Или вы пахнете лавандой, или иланг-иланг+сладкий апельсин).

Для сильной половины человечества добавляем СО2 шалфея - 0.1% Ну после шалфея об отдушке не может быть и речи. Поэтому усилим действи дезодоранта ЭМ розмарина, можжевельника, кедра. Сандал не подойдет в эту компанию мне кажется....

Процесс приготовления занимает минимум времени. Как всегда все стерилизуем и готовим компоненты.

1. Взвешиваем крахмал, соду. Смешиваем в стаканчике



2. Взвешиваем воск и стериновую кислоту. Смешиваем и ставим на водяную баню до полного растапливания



3. Когда воск+стеаринка растопились, вмешиваем к ним масло кокоса. Ждем когда и оно полностью растопится



4. Высыпаем сода+крахмал в стаканчик с воск+стеринка+масло кокоса. Перемешиваем.

5. Когда масса начнет остывать и слегка густеть, добавляем СО2 (в зависимости от пола). Я делаю дезодорант девушке.

6. Добавляем витамин Е. бисаболол

7. Добавляем ЭМ или отдушку


8. Заполняем подходящую тару.



Полностью дезодорант застынет через 2-3 часа и будет твердым. Следов не оставляет никаких. Не ставьте его в холодильник, и вообще не надо ускорять процесс остывания.
Вот и все!



Ольга ***
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 1423

 Дезодорант без кваисцов
Отправлен: 05-12-2015 15:34
 
А мне кажется нет противоречий для участия в конкурсе. И вообще можно отдельный приз выделить за создание и развитие нового направления Наташа уже думает над закупкой квасцов, может и канделильский воск закупит?
Тема, на мой взгляд, очень актуальная.

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант без кваисцов
Отправлен: 05-12-2015 19:19
 
Ольга ***, спасибо за поддержку! Да. без канделильского воска никуда. Наталью попросим закупить! У меня почти все помады на нем. И румяна. Жалко, не успеваю уже физически декоративку выложить. После конкурса темку создам и о дезодорантах, и декоративкой поделюсь с удовольствием! Не жалко!
Ну насчет этого дезодоранта я подумала, что стыдно просто выкладываеть такой элементарный рецепт, когда девочки выкладывают ох какие непростые совсем! Будем считать этот мастер-класс просто продолжением темы дезодорантов. Тем более, рецепты еще имеются, я плодовитая...

Алёна Кеннер
Активный пользователь


Из: Актобе, Казахстан
Сообщения: 285

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 05-12-2015 19:49
 
Интересный рецепт и красиво оформлено.
А как такой % соды на кожу? Как-то страшновато, если честно.

Да, без канделильского воска никуда.

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 05-12-2015 20:50
 
Алёна Кеннер, Вы знаете, когда я начинала это все, вычитала рецепт, где соды было 45%. И ведь бабахнула!. Соды 45, крахмала 15. Вот это было жестоко! Опытным путем пришла к 20% соды, но все равно некоторым (НЕ-КО-ТО-РЫМ!!!) этот процент многоват, уменьшаю до 15%. Меньше нет смысла вообще ее класть. И увеличиваю крахмал. Тогда добавляю обязательно ЭМ. Для стандартного дезика выходит 10 гр соды и 15 крахмала... Ну и остальные компоненты призваны уравновесить агрессивную соду. Кстати, долго пользоваться этим дезодорантом людям с нормальным потоотделением не рекомендую. Или пользоваться с перерывами, или в летний период. А вот тем, у кого это действительно проблема №1, рекомендую.
Ну, короче, Вы поняли - о дезиках я могу говорить и говорить...

Инна Евдокимова
Зарегистрированный пользователь




Из: Тверь
Сообщения: 2

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 07-12-2015 15:03
 
Очень интересно попробовать содовый дезодорант,вообще интересно попробовать все Ваши дезики,что я обязательно и сделаю)))) Есть возможность выбора,и определиться,что более по вкусу)))

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 07-12-2015 15:17
 
Инна Евдокимова, спасибо! Вот начнете с дезиков и придете к изготовлению сывороток премиум-класса!

Екатерина Гончарова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 258

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 08-12-2015 03:18
 
интересно, был у меня как-то содовый дезодорант с маслом, но он оставлял следы, столько вещей перепортил, так что я им пользоваться перестала сразу. состав в процентах не знаю, подарили на пробу, но как-то не пошел у меня

Участник 6 2015
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 102

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 08-12-2015 11:46
 
Екатерина Гончарова, и мне стало интересно какой состав был у дезика, если "он оставлял следы, столько вещей перепортил, так что я им пользоваться перестала сразу". Возможно сочетание сода+масло? Правда, соду используют для борьбы с застарелыми пятнами от пота на одежде. В интернете есть рецепты. Жаль, что у Вас был такой печальный опыт. В моем варианте соды 10 гр на 50 гр дезодоранта - следов не оставляет никаких. Проверено.

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Дезодорант без квасцов
Отправлен: 09-12-2015 00:29
 
Участник 6 2015, да Вы просто Кудесница!
Сода... крахмал... немного волшебства... и получаем замечательный дезодорант
Спасибо огромное за Вашу идею и великолепное исполнение!!!

Оценка - 9 баллов, просто потому, что другой запал в душу

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 12 Гости
Всего сообщений: 130145
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31660
Страница сгенерирована за: 0.1129 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce