Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2015 - простые рецепты » Тема: Блеск для губ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Yogurtene® (Йогуртин)
Yogurtene® (Йогуртин)
330.00 руб.
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
Лавр благородный масло нерафинированное, Германия
350.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
650.00 руб.
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний
Участник 12 2015
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва

Блеск для губ
Отправлен: 06-12-2015 20:18

Блеск для губ на Neocare

Делаем блеск для губ кораллового цвета, используя пигмент и перламутры. У меня несколько покупных туб с блеском такого интересного оттенка, он мне идет, и я попробую сделать что-то подобное своими руками.

В стеклянный лабораторный стакан кладем красный пигмент - охристое железо красное. Добавляем слюды. У меня белый и розовый перламутр. Эта часть идет исключительно на глаз, т.к. дозировки зависят от желаемой интенсивности цвета. Я иногда, если получается слишком не насыщенно, в процессе вымешивания эмульсии подбавляю пигмент, предварительно диспергировав его в масле.

На 50 грамм блеска нам понадобится 2 грамма Neocare (4%). Это эмульгатор для обратных эмульсий (в том числе для тональных кремов и жидких помад) зеленого происхождения. 

Выбор масел: легкое, текучее -  из пшеничных отрубей, 5%, погуще, потяжелее - баобаб, 5%, обязательно эмоленты - Сквалан 3%; Ланол 99 - 1%; триглицериды 2%.
Соотношение соблюдаем такое:
2 / 3 масел,
1/3 эмолентов.
Если эмолентов будет меньше, блеск будет плотнее, поэтому процент эмолентов можно уменьшать по желанию. Но совсем убрать нельзя, будет плохая растекаемость. . 

Смешали все масла, эмоленты, слюды и пигменты, получили дисперсию.  Если нужен не совсем прозрачный, а более плотный блеск, обязательно добавим пасты - титан и цинк, из магазина. Можно один титан. Пасты наши для обратных эмульсий, обработаны силиконом, поэтому предпочтительнее простого порошка титана, который грубоват. 

Доливаем воду до 100%. У нас жирная фаза была 16% плюс 1 грамм пасты титана, 1,5 грамма - глиттеры и пигмент, 0,3% Сенсивы. То есть, остальное  - вода. Помним, чем больше жирная фаза - тем более жидкая эмульсия. В воду не забываем 1% соли, для придания свойств электролита, и 1% глицерина, как всегда для обратных эмульсий. 

Вот такой результат - показался мне жидковат. Немного добавила воды. Воду надо добавлять небольшими порциями и тут же мешать венчиком, тогда она будет схватываться лучше.  

Сверху добавила мелкодисперсный голографический "песок" для новогоднего сияния

Вот так он вмешался и равномерно распределился. Neocare дает плотную сетку, обеспечивающую равномерное распределение пигментов, глиттеров и синтетических голографиков, не давая оседать им на дно.

Наполнили тюбики. Они были в нашем магазине, но, к сожалению, уже довольно долго не продаются.

Результат.

А вот так выглядит сделанный своими руками блеск на фоне промышленных цветов, которые у меня есть. Правда, похожи?)

Ps - в качестве подсластителя можно добавить сухой стевии, самую малость, иначе будет очень сладко. Вместо фрагранса нужно использовать флаворы.

Участник 12 2015

Блеск для губ
Отправлен: 06-12-2015 21:14

Выкладка завершена.

Евгения Тарбеева

Из: Иркутск

Блеск для губ
Отправлен: 07-12-2015 10:00

Да же не предполагала, что на Neocare можно делать блески для губ. Спасибо за мастер-класс и за идею И на зиму и на лето, как солнцезащитный хорошо. Я бы тута ещё вит Е капнула и облепихи экстракт, а на лето пантенол.

Натали
Активный пользователь

Из: Сургут

Блеск для губ
Отправлен: 07-12-2015 10:38

Даже очень красивый цвет получился. Как блеск на губах держится? Я обратку на губы наношу на ночь тонким слоем и у меня все впитывается, да и вкус еще соленый, кстати. А здесь как на губах: впитывается и пигмент остается или лежит ровным слоем?

Участник 10 2015

Блеск для губ
Отправлен: 07-12-2015 14:51

Очень интересно,а то у меня лежит Neocare без дела Спасибо большое за идею,надо попробовать А по стойкости-насколько блеска хватает?

Анна Орешина

Из: Московская область

Блеск для губ
Отправлен: 07-12-2015 17:38

Интересный МК, спасибо! Интересно, как на губах себя блеск ведёт- липко или нет, как долго держится?

Наталья Капелюшина
Активный пользователь

Из: пгт Афипский

Блеск для губ
Отправлен: 08-12-2015 22:58

На жожоба глейз делала,на неокеа даже не думала,что можно блеск для губ сделать.Попытаюсь однозначно))).Оценка 10 баллов.

Участник 10 2015

Блеск для губ
Отправлен: 09-12-2015 14:03

Оценка 10 баллов, попробую на неокаре.

Ольга Егорова
Активный пользователь

Из: химки

Блеск для губ
Отправлен: 10-12-2015 21:22

Давно хотела блеск для губ сделать, а то все помады да бальзамы, все думала, что для основы взять, теперь попробую с неокаре, такой мысли даже не было. А цвет супер! 9 баллов.

Екатерина Гончарова

Блеск для губ
Отправлен: 10-12-2015 21:52

Цвет - чума! мой любимый)) подскажите, а что за сухая стевия? у меня есть трава стевии, делала на ней мацерат, но сладости никакой нет. в каком виде добавлять ее? потому что бальзам-то с солью, хочется вкусненького... есть у меня покупные подсластители какие-то американские на водной основе, но все же хочу мешок стевии к этому делу как-то приурочить

1 - 10  11 - 20   21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 30 Гости
Всего сообщений: 100436
Всего тем: 1810
Зарегистрировано пользователей: 12294
Страница сгенерирована за: 0.8231 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce