Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Освоение новинок » Тема: Гель замедляющий рост волос после эпиляции. -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний
Участник 7 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 13

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 04-12-2016 23:59
 
Привет, красавицы! Какая процедура для любой женщины столь же необходима, сколь и нелюбима? Все верно – удаление нежелательных волос. И кто же не мечтал, чтобы можно было делать эту болезненную процедуру как можно реже? Реально ли добиться этого в домашних условиях? Да! И сейчас мы сделаем именно такое средство – гель, который реально уменьшает скорость роста волос даже для темных и жестких волос (обладательницей которых мне не повезло стать).
К процедуре эпиляции я прибегаю не часто, обычно несколько раз в год перед отпуском или в летний период, чаще всего я волосы депилирую, хоть и на эту процедуру моя кожа реагируют жутко. Что же касается эпиляции, то ли болевой порог у меня низкий, то ли волосы слишком толстые и темные – для меня она всегда проходит со слезами на глазах, а после, увы, множество красных кровяных точек, раздражение и все прочие прелести, которые могут быть знакомы и вам. Да и что самое обидное, волосы у меня растут быстро, такие страдания, но результата на 2-3 недели у меня не было ни разу, уже довольно быстро волосы начинают расти вновь, однако же средство, которые мы будем делать сейчас, реально увеличило срок гладкой кожи без волос примерно в два раза, что для меня результат фантастический!

В этом средстве сразу много компонентов-новинок этого года, и для начала состав:

Фаза А:
Масло баобаба нерафинированное 5%
Лецигель 2%
Ментол 0,5%

Фаза Б:
Вода 82,7%

Активная фаза:
Willowherb 3%
Пантенол 3%
Bisabolol vegetal 0,5%
Peelmoist 2%
Аллантоин 0,5%
Сверхкритический экстракт грецкого ореха 0,5%
Цитрат серебра 0,3%

Компонент, которому мы должны быть благодарны за замедление роста волос – молекулярная увлажняющая пленка с папаином peelmoist, В препаратах после эпиляции папаин, проникая в открытые поры и разрушая кератин, нарушает тем самым, процесс формирования нормального волоса. Безусловно, следует помнить, что все волосы находятся на различных стадиях развития и папаин не может воздействовать на волосы, находящиеся в начальной стадии анагенеза. Поэтому заметное замедление роста волос следует ожидать после применения средств с папаином в течение нескольких эпиляций. По себе скажу, что после первого курса, когда новые волосы начали расти, то я увидела, что появились пустые участки, где волос нет вообще, после второго раза кол-во таких участков увеличилось в два раза, а волосы в целом стали действительно более тонкими. Кроме замедления роста и истончения стержня волоса, использование средств с папаином предупреждают врастание отрастающих волос, а уж как неприятны вросшие волоски знает любая девушка, которая с ними сталкивалась. Молекулярная пленка с папаином имеет в своем составе не только энзимный пилингующий компонент (папаин), но и и является полноценным Нуфом, т.к содержит - мочевину, белки пролин, лизин, аланин, лактаты кальция, калия и магния и предтавляет собой комплекс для полноценного ухода.

Второй компонент, о котором я хочу рассказать – натуральный растительный бисаболол, это средство просто незаменимо после эпиляции и депиляции, он великолепно успокаивает, снимает покраснения, обладает сильным противовоспалительным действием.

Еще один долгожданный компонент – СО2 экстракт грецкого ореха, который используется в качестве компонента, оказывающего бактерицидное, кровоостанавливающее, противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Кроме того в народной медицине часто можно встретить рецепты с использованием грецкого ореха для избавления от нежелательных волос, так что этот экстракт вписывается в данный рецепт как нельзя лучше =)

Чтобы успокоить кожу я так же решила добавить в этот гель экстракт канадского кипрея willowherb, т.к. он обладает ярко выраженным антибактериальным, заживляющим, противовоспалительным и успокаивающим действием, способствует быстрому заживлению кожи и устраняет раздражение.

Аллантоин идеальное средство для заживления поврежденных тканей — после его нанесения на кожу происходит быстрая регенерация клеток за счет их пролиферации. Она усиливается продолжительным смягчающим эффектом и снятием болевого синдрома, что ощущается вскоре после первого применения аллантоина. Он также смягчает и увлажняет кожу.

Какое успокаивающее средство без пантенола? Не забыли и про него =) При наружном применении Д-пантенол способствует регенерации кожи и слизистых. Снимает раздражение, стимулирует заживление ран и порезов, снимает зуд и жжение.

Ментол добавим для охлаждающего эффекта, мне достаточно 0,5 процента, кто любит похолоднее, можно взять и 1 процент, я лично начинаю мерзнуть при таком кол-ве =))))

Нерафинированное масло баобаба - уникальное масло, обладающее максимумом полезных свойств: детоксикационное, антиоксидантное, регенерирующее, питательное, противовоспалительное, противокуперозное, антигистаминное, противовирусное, адаптагенное, улучшающее цвет, состояние и эластичность кожи, защищающее кожный барьер от вредного воздействия окружающей среды. Масло баобаба оставляет на коже приятные ощущения, моментально впитывается.


Ну, что, приступим?

Для начала приготовим все компоненты, инструменты и рабочую поверхность простерилизуем.




Взвесим в первый стакан ментол и масло баобаба и отправим в микроволновку на несколько секунд, чтобы ментол растворился.








Как только кристаллы ментола растворены, добавляем в этот же стакан лецигель и диспергируем его в масле.



Взвешиваем во второй стакан дистиллированную воду, вливаем в нее диспергированный в масле с ментолом лецигель, смешиваем минимиксером 15 секунд








Дальше уже можно мешать лопаткой, в течение нескольких минут гель станет равномерным, гладким, густым и блестящим, 2% лецигеля дают густой красивый гель, меньше брать не стоит, т.к. добавки немного разжижат конечную консистенцию продукты





В получившийся густой гель вводим по порядку все компоненты активной фазы - экстракт кипрея, пантенол, бисаболол, пелмойст, аллантоин, экстракт грецкого ореха, цитрат серебра. Перемешиваем гель после каждого нового компонента, консистенция становится заметно жиже





После ввода СО2 экстракта грецкого ореха, гель приобретает красивый солнечно-радостный цвет =)





Все! Быстро, просто и ооочень эффективно! Гель экономичен, распределяется по коже очень легко, моментально впитывается, не оставляет ощущение липкости, великолепно успокаивает и охлаждает, снимает раздражение, вызванное эпиляцией, кожа восстанавливается очень быстро. Красивых и гладких вам ножек, девочки =)



AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции
Отправлен: 05-12-2016 02:34
 
Браво люблю такие рецепты, для меня это просто и актуально))) И гель такой красивый получился! Хотелось бы уточнить: Вы этим гелем пользуетесь только после депиляции/эпиляции?? А если использовать его ежедневно, не будет ли эффект еще более потрясающим?? Или в этом нет смысла? И еще вопросик: становится ли меньше покраснений со временем после бритья??

Участник 7 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 13

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 03:11
 
AnnaPhillips, спасибо =) я пользуюсь примерно две -две с половиной недели после эпиляции, потом перестаю, когда волосы уже лезть начинают, наношу на самом деле этот гель и после бритья тоже, т.к. уж очень хорошо кожу успокаивает, а у меня с этим прям беда, думаю, что папаин все равно воздействует на волосы и должен их ослабевать постепенно. Иногда покраснений вообще не замечаю) на ночь побрила все, что надо, гелем намазала, утром все отлично)

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 12:43
 
Участник 7 2016, спасибо за ответ! Обязательно попробую)))

Светлана Бутова
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 221

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 13:26
 
Спасибо мастеру за такой хороший рецепт и мастер-класс! Обязательно попробую! А аллантоин не растворяете?

Участник 7 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 13

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 14:23
 
Светлана Бутова, спасибо за отзыв!
нет, аллантоин не растворяю отдельно, сыплю в готовый гель, он хорошо расходится, без крупинок

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 17:39
 
Участник 7 2016, да Вы просто волшебница! В одном месте, ррраз... и добавили, в другом, ррраз... и убрали!
Такой гель тоже очень актуален, спасибо большое за идею! Непременно возьму на вооружение

Людмила Скачкова
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 28

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 19:00
 
Скажите, а его можно использовать только после бритья или после эпиляции воском тоже подойдет?
Спасибо за мастер-класс! Очень понравился!

Участник 13 2016
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 22

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 05-12-2016 19:17
 
Участник 7 2016, спасибо!!! Очень нужный рецепт))))

Участник 7 2016
Активный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 13

 Гель замедляющий рост волос после эпиляции.
Отправлен: 06-12-2016 03:13
 
Tsherin, спасибо))))
а что делать, приходится нам колдовать над своей красотой))))


Людмила Скачкова, гель именно после эпиляции! любой -восковой, сахарной. Но я его и после бритья наношу, т.к. он очень хорошо справляется с раздражением и я думаю, что папаин все-таки должен работать, чтобы волосы в перспективе росли послабее и потоньше)


Участник 13, всегда пожалуйста

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 32  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Полина Ипек и 18 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.4078 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce