Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Fucogel (Фукогель) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний
SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Fucogel (Фукогель)
Отправлен: 29-04-2013 13:33
 
Fucogel (Фукогель)



INCI: Biosaccharide gum-1
Активные компоненты: L - фукоза , D-галактоза и галактуроновая кислота
pH: от 6,5 до 7,5
Растворимость: растворим в воде, пропиленгликоле, глицероле. Смешивание Фукогеля со спиртом может привести к возникновению проблем
Рекомендуемые нормы ввода:
Средства для интенсивного лечения волос, средства для ухода за кожей вокруг глаз, маски: 5-10%
Увлажняющие кремы: 3-10%
Кремы и средства после бритья, регулярный уход за волосами: 3-5%


Фукогель – это увлажняющий мультикомплексный актив. Фукогель тонизирует кожу, образует на коже защитную пленку, проницаемую для воздуха, обеспечивает увлажнение, которое особенно ярко выражено через некоторое время после нанесения актива.
Фукогель придает эмульсиям высокие тактильные характеристики, это отличный сенсорный и стабилизирующий агент.
Фукогель сохраняет свою консистенцию при любом pH, не разжижается, чем выгодно отличается от своих «коллег».
Преимуществом Фукогеля перед другими современными увлажняющими компонентами является то, что он обеспечивает в 1,5 раза более сильное увлажняющее действие через 3 часа, чем очень распространённый сейчас в косметических средствах увлажняющий ингредиент - гиалуроновая кислота - и подходит даже для самой чувствительной кожи.


Основные свойства:
- длительный эффект увлажнения кожи
- двойной эффект увлажнения: увлажняет внутренние и поверхностные слои кожи
- восстанавливает волосы после повреждений (краска для волос, яркое солнце, «кислотный дождь»)
- высокие тактильные характеристики (дает ощущение комфорта и шелковистости коже)
- стабилизируют и улучшает структуру эмульсий и гелей
- может использоваться для приготовления эмульсии без эмульгатора
- уменьшает раздражение кожи при введении в состав агрессивных веществ (благодаря свойствам L - фукозы)
- отлично подходит для рецептов с AHA-кислотами
- быстро и легко вводится в составы и эмульсии, выдерживает нагрев

Что такое Fucogel? Это комбинация полисахаридов, полученных путем биоферментации из натуральных растительных компонентов.
Fucogel подходит для любого типа кожи, но особенно рекомендуется для чувствительной, деликатной и подвергающейся вредному воздействию кожи. При нанесении кремов с фукогелем кожа становится нежной и шелковистой, появляется ощущение комфорта.
За счет своей молекулярной структуры Фукогель создает увлажняющую защитную пленку, которая защищает кожу и волосы от неблагоприятных внешних воздействий, в том числе ветра, солнца, плохой экологии и т.п.


Помимо увлажнения поверхности кожи, Fucogel увлажняет также и глубокие слои. Тесты эффективности Фукогеля по сравнению с гиалуроновой кислотой показали, что через 8 часов после его применения увлажняющий эффект обоих компонентов практически одинаковый. А через 3 часа после нанесения увлажняющий эффект Fucogel даже выше, чем у гиалуроновой кислоты.




Фукогель в восстановлении волос
Fucogel, благодаря своей увлажняющей и защищающей пленке, хорошо восстанавливает поврежденную структуру волос. Были проведены различные исследования смываемых и несмываемых средств для волос с различной концентрацией Fucogel. Восстанавливающий эффект Фукогеля заметен уже при добавлении всего 3% этого компонента. Надо отметить, что эффект этот - накопительный, то есть состояние волос заметно улучшается после многократного применения средств для волос с Фукогелем.




Fucogel обеспечивает ощущение шелковистости и легкости при нанесении на кожу, а также значительно улучшает сенсорные характеристики косметических эмульсий: придает им более кремообразную, насыщенную, приятную текстуру, убирает ощущение липкости.
В этом случае испытания проводились с концентрацией Фукогеля в 5% и 7%. В результате все участники тестов отметили мультисенсорный эффект от составов с применением Фукогеля. Очень важно, что эти эмульсии не оставляют жирных следов на коже, не оставляют блеска и эффекта «белесости».


Стабилизирующие свойства Фукогеля
Fucogel оказывает стабилизирующее действие на эмульсии благодаря своей полисахаридной структуре и высокому содержанию фукозы, также это придает ему липофильные свойства. При использовании в рецептуре эмульсии до 7% он способствует стабильности рецептуры. При использовании в концентрации выше 7%, Фукогель может стабилизировать эмульсию без необходимости добавления других эмульгирующих систем.
С Фукогелем можно сделать крем без эмульгатора!


Особенности использования:
Фукогель сохраняет изначальную стабильность (вязкость) при различных значениях pH, а также при кратковременном нагревании вплоть до 70 градусов, поэтому позволяет вводить себя в рецептуру, как в начале процесса образования эмульсии (в водную фазу), так и в конце, в процессе охлаждения эмульсии.
AHA-кислоты могут быть введены в рецептуры с получением низких pH, при этом Fucogel защитит кожу от возможной реакции.


Применение:
Средства для ежедневного ухода за кожей лица и тела
Увлажняющие кремы, сыворотки, гели
Маски для лица, волос
Средства до и после загара
Кремы после бритья
Средства для волос



Мастер-класс по приготовлению крема для рук с Идеалифтом и Ниацинамидом



Мастер-класс 'Сыворотка 'Великолепные ресницы'



Мастер-класс 'Маска-крем 2 в 1'



Мастер-класс 'Гель для роста ресниц 'Хлопай ресницами и взлетай'









Купить Fucogel (Фукогель) Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария V
Активный пользователь


Из: Томск
Сообщения: 52

 FUCOGEL
Отправлен: 12-05-2013 09:35
 
А как правильно этим товарищем пользоваться? Написано, что это гелеобразователь, но почитав форумы поняла, что его применяют просто как добавку. Вчера сделала одну порцию средства для волос (только вчера посылку получила, компонентов мало, ничего толком не знаю, решила попробовать хоть что-то) развела в нем протеины пшеницы, алоэ, пудру шелка и разбавила все водой (90%), получилось все очень жидкое, немного мутное. Нанесла на чистые волосы и пошла спать

Bu
Активный пользователь


Из: Дмитров
Сообщения: 637

 FUCOGEL
Отправлен: 12-05-2013 13:57
 
Так и будет)))) он скорее хорошо структурирует уже уже готовую эмульсию или гель))) но как гелеобразователь - неа, шибко слабенький)))) только с другими гелеобразователями)))

___________________________________________________

Когда я слышу, что кто-то вздыхая говорит: "Жизнь трудна", мне всегда хочется спросить: - По сравнению с чем?"

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 FUCOGEL
Отправлен: 12-05-2013 14:57
 
Согласна с Bu, он скорее как поддержка. Правда можно сделать жиденькую сыворотку на 10% фукогеля, 1% гиалуронки, и я еще аквашатл добавляю 5%. Получается жиденький, но гель.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария V
Активный пользователь


Из: Томск
Сообщения: 52

 FUCOGEL
Отправлен: 12-05-2013 16:54
 
Ну, вот... а я прочитав
Цитата:
Фукогель может стабилизировать эмульсию без необходимости добавления других эмульгирующих систем.
С Фукогелем можно сделать крем без эмульгатора!

понадеялась.. Неправильное какое-то описание

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 FUCOGEL
Отправлен: 18-12-2013 22:07
 
В описании написано, что фукогель нормально переносит добавление АНА-кислот. Я делала с фукогелем крем на Монтанове-68 с молочной кислотой - ничего не расслоилось, крем благополучно простоял 3 недели, пока не закончился. Тактильно приятный. Увлажнение нормальное, но у меня там еше 3% алоэ геля было. Мой любимый ксантан от молочной кислоты разжижается: специально попробовала, развела ксантан покруче, капнула молочную кислоту с лактатом натрия - получила мутную водичку вместо геля.
Монтанов-68 вообще-то самодостаточный эмульгатор, но я добавляю в него гелеобразователи, увеличивается стабильность, и крем получается нежнее.
И на Планте пробовала фукогель (3% Планты + 1,5 процента глицерил стеарата + 3% фукогеля), мне понравилось. С карбомером мне нравится меньше, да и капризный он, не со всем сочетается. Собираюсь внести фукогель в свои постоянные активы.

Aromarina
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 11

 FUCOGEL
Отправлен: 23-02-2014 21:31
 
Только что опробовала фукогель для волос (до этого только на лицо его использовала). Была идея несмываемого спрея, который будет полезен, как волосам, так и коже головы, чтобы везде его пшикать.
Т.к. волосы легко от всего утяжеляются, было страшновато. Обычно у меня с полисахаридами в несмывашки для волос не складывается. Только на лицо использую. Но тут 3,5% (хотела 3, но ливанула) отлично лежат!!! Ничего не утяжеляется .


SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 FUCOGEL
Отправлен: 23-02-2014 23:54
 
Aromarina, спасибо за идею! Как раз час назад сделала несмывашку для укладки, всё думала чего бы такого еще добавить к Д-пантенолу, глицерину и DowCorning 949 И совсем забыла про Фукогель!

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Синичка
Активный пользователь


Из: Севастополь
Сообщения: 430

 FUCOGEL
Отправлен: 23-11-2014 12:27
 
Ольга, мне кажется, у вас витС окислился. Я стараюсь избегать металлосодержащие активы, если витС в рецепте присутствует. Ну и хелатирующие активы ввожу обязательно.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7256

 FUCOGEL
Отправлен: 26-11-2014 13:48
 
Сепитоник голубого цвета))
А вообще, у меня гораздо более простой набор в пенообразователь дает розовый цвет - там ПАвы, пантенол, алоэ, отдушка и консерв.
Хорошо умывает!

Но если серьезно, я бы электролит (сепитоник) только в тоники добавляла. он сильный электролит, а тут много белков (а/м шелка - это что? просто порошок? Или гидролизованный? )

ну и гидролаты.. сейчас тенденция по превышению тяжелых металлов в гидролатах, не знаю кто как, я слежу за документами серьезно. Грмант вот сырье для экстрактов стал в Болгарии покупать, русская крапива не проходит по чистоте.

В общем, фукогель тут точно не при чем - это просто водоросль гидролизованная. Хотя тоже содержит много белка.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

1 - 10  11 - 20   21 - 28  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Бородич и 17 Гости
Всего сообщений: 130165
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31686
Страница сгенерирована за: 0.1084 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce