Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Активы (пептиды, липосомы, экстракты …) » Тема: Молочная кислота 90% (Lactic Acid) -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
Vinkocide 15 CG (Винкоцид 15 CG), водорастворимый консервант, Германия, 50 г
160.00 руб.
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
Chitosan PCA (Хитозан PCA), 20 г
190.00 руб.
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
Azeclair (Азеклэр) - Potassium Azeloyl Diglycinate, 10 г
240.00 руб.
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
LACTILGLUTAMMATO® (Лактилглутаммато) - увлажняющий комплекс, 50 г
190.00 руб.
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
Термостабильный консервант (аналог Euxyl K940), 50 г
160.00 руб.
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
Extrapone® Silk Milk Amino acid - протеины шелка и молока гидролизованные, Symrise, Германия
190.00 руб.
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Olive Milk, отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Exotic Kaktus (Экзотический кактус), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
Banana & Strawberry (Банан и земляника), отдушка (Duellberg Konzentra), 10 г
130.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 26-06-2015 15:13
 
Молочная кислота (LacticAcid) 90%, фармакопейного качества







INGI: Lactic Acid
Внешний вид: бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость без запаха
Метод получения: из молочной сыворотки
Норма ввода: до 4% (рекомендуется использование PH-метра)
- в кремы, тоники: 0,1-0,5%
- для домашних пилингов: до 4%
Растворимость: в воде/спирте/глицерине
Режим ввода: добавлять в конце приготовления косметического средства при температуре не выше 40°C
Производитель: Германия

Молочная кислота применяется в косметической промышленности и фармакологическом производстве.
Относится к альфа-гидрокси-кислотам (АГК / AHA), не токсична, биологически безопасна.
Получается путем сбраживания сахаросодержащего и лактозосодержащего сырья молочнокислыми бактериями. Присутствует в прокисшем молоке, квашеной капусте, при брожении пива и вина. В организме человека молочная кислота образуется при распаде глюкозы.
Была открыта шведским химиком Карлом Шееле в 1780 году.

Молочная кислота входит в состав натурального увлажняющего фактора (НУФ). Является "физиологическим" увлажнителем кожи, увеличивает содержание влаги в коже, что в результате дает хорошую гибкость и эластичность кожи, благодаря чему она выглядит свежей и молодой. Защищает кожу от потери влаги. Улучшает состояние эпидермиса, стимулирует синтез коллагена. Очень эффективно увлажняет в сочетании с мочевиной.

Молочная кислота – обладает отшелушивающим свойством, а также улучшает гидратацию кожи, так как является основным компонентом натурального увлажняющего фактора. Отшелушивая отмершие клетки эпидермиса, как и остальные альфа-гидроксикислоты, молочная кислота расщепляет белковые связи между клетками рогового слоя, давая возможность ороговевшим клеткам отслаиваться и смываться с поверхности кожи. Поверхность кожи становится более ровной, гладкой и эластичной.

Молочная кислота обладает увлажняющим, отбеливающим, эксфолиирующим (отшелушивающим), противовоспалительным действием и рекомендуется при обезвоженной, дряблой коже, при мелазме и фотостарении, коже с мелкоморщинистым типом старения, куперозе.

Основные свойства:
- обладает увлажняющим и противовоспалительным действием
- обладает осветляющим и отбеливающим действием
- способствует отшелушиванию отмерших клеток кожи (кератолитическое воздействие), усиливает синтез коллагена
- укрепляет и освежает обезвоженную, дряблую кожу
- обладает разглаживающим действием
- укрепляет липидный барьер кожи
- способствует уменьшению глубины мелких морщин
- улучшает эластичность, тургор и цвет кожи
- осветляет пигментацию
- уменьшает угревые высыпания на жирной коже, сужает поры;
- уменьшает размер растяжек
- подходит для лечения чувствительной, склонной к аллергиям кожи.

Применение:
- в косметической практике ее роль аналогична другим а-гидроксикислотам — воздействие на процессы регенерации и обновления кожи, на отшелушивание омертвевших клеток
- в очищающих и регенерирующих кремах и лосьонах, а также как увлажняющий компонент
- широко используется как депигментирующее средство для удаления, веснушек, пигментных пятен, лентиго, хлоазмы
- в концентрированном виде молочная кислота применяется для прижигания бородавок и удаления мозолей
- в средствах для ухода за проблемной и жирной кожей. Молочная кислота хорошо очищает и сужает поры, устраняет угревую сыпь на жирной коже, предотвращает закупоривание пор, так как отмершие чешуйки эпидермиса не скапливаются в протоках, а своевременно удаляются. Уменьшает плотность комедонов и размеры пор
- в интимной косметике молочная кислота используется как регулятор кислотности. В норме реакция влагалищного содержимого кислая рН 3,3, в различные возрастные и физиологические периоды может изменяться до 5
- в очищающих средствах, бальзамах-кондиционерах для волос, в шампунях является регулятором pH (кислотности), способствует регенерации и обновлению клеток, увлажняет, придает блеск волосам
- в мыловарении молочную кислоту добавляют в щелочной раствор для получения лактата натрия. В готовом мыле используют как активный увлажняющий, смягчающий актив, и так же как регулятор кислотности.

Противопоказания:
- индивидуальная непереносимость
- повышенная чувствительность кожи
- свежие травмы кожи
- герпетические высыпания
- длительное пребывание на солнце


Молочную кислоту не рекомендуется добавлять к дневным кремам или использовать продукты с кислотами днём вместо крема, если в их составе нет защитных фильтров УФ лучей - молочная кислота, подобно другим продуктам, содержащим кислоту, может вызвать серьезные кожные реакции, покраснение, усиленную пигментацию под влиянием солнечных лучей.


Мастер-класс 'Кератолитический крем для пяток'



Мастер-класс 'Летняя сыворотка 'Антистресс'



Мастер-класс 'Спрей для укладки волос 'Стайлинг без стайлинга'



Мастер-класс 'Калька. (Не)ординарный бальзам для умывания со скваланом'



Мастер-класс 'Anti-pollution. Дневной защитный флюид'











Купить Молочная кислота (LacticAcid) 90% Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 26-06-2015 16:29
 
Отбеливающая зубная паста, устраняет зубной налет.

Состав:
Вода (Гидролат ромашки/лаванды/шалфея) до 100%
Гелеобразователь (коньяк манан, ксантан) 1-2%
Алое вера гель 10%
Молочная кислота 1%
Экстракт прополиса на спирту 1%
Глицерин 3%
Хлорофилл-каротиновая паста 2%
СО2 экстракты (шалфея, крапивы, березы, ромашки, зверобоя) 0,5%
Эфирное масло мяты 0,3%
Эфирное масло лаванды 0,3%
Цитра серебра 0,3%

Абразив на выбор или смесь:

Кальция лактат в таблетках / Каолин /Мел очищенный / зубной порошок / 1,5-2 ч.л. на 50 гр пасты
.



Процесс приготовления: приготовить гель, в глицерине развести СО2 экстракты, в настойке прополиса эфирные масла. Ввести в гель все активы, в конце ввести абразив предварительно перемолов или смешав в кофемолке.

Можно добавить ПАВ 3-5%

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 29-06-2015 13:32
 
Интересно, оказывается, молочку можно в зубные пасты. В следующий раз попробую Ваш рецепт взять за основу. Как раз на днях сделала свою первую зубную пасту, основу взяла из рецепта форумчанки Татьяны. Гелеобразователь не стала класть, я и забыла про него. У Татьяны в рецепте был твин, а у меня полисорбатов нет и покупать не хотелось. Зато я посмотрела на составы своих паст, почти у каждой на первых местах стоял кокамидопропилбетаин (я очень удивилась), но потом решила-таки добавить его 2% в свою пасту, ничего так, нормально все получилось, консистенция норм. Глицерина у меня тоже нет, добавляла сорбит, компоненты для реминерализации (купила на одном известном здесь сайте ), экстракты, эфирки. В основе - каолин. В общем, думала, что будет на вкус не очень)) но оказалось очень даже прилично, паста нравится, я ее даже привезла родителям попробовать)))

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 30-06-2015 10:25
 
GoodSun, в составы многих паст входят ПАВы, судя по очереди в списке состава, в небольшом количестве. Я пробовала добавить Coco glucoside and Glyceryl oleate До 5%. Нормально, давал пену. Очень хорошо очищает паста.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 30-06-2015 13:03
 
Nadine, для меня, если в начале списка - это не в таких уж небольших количествах
Хотя, конечно, проценты там никто не пишет...
Ну, я же и сказала, что сначала удивилась, а потом в свою пасту все равно добавила, и для связки активов и для пены.. Паста хорошо чистит, на вкус нормальная, мне нравится.
Но этот ПАВ еще ничего (хотя я все равно считаю наиболее безопасными неионогенные), а вот, к примеру, удивилась еще сильнее, когда в составе отбеливающей пасты Президент, которой пользуется моя сестра, увидела в первых рядах Sodium Lauryl Sulfate. Конечно, это не повод впадать в панику))) но для меня это был лишний повод убедиться, что я правильно сделала, начав делать косметику и свою зубную пасту в том числе.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 10-01-2016 15:18
 
Никогда не думала, что молочная кислота так сильно закисляет. Вчера гидролат шалфея смешала с гидролатом сандала, в результате рН получился 6,7, решила закислить молочкой до среднего рН: капнула 3 капли на поллитра гидролатов, в результате рН упал до 3,7. Всего три капли на поллитра...

Екатерина Егорова
Активный пользователь


Из: москва
Сообщения: 1140

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 10-01-2016 17:20
 
пусть постоит, зачастую РН со временем изменяется.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 10-01-2016 17:48
 
Да я уже перемешала все :)

Делала сегодня крем. Молочная кислота в креме ведет себя по-другому! Первоначальный рН крема получился 6,7 (вот делала я раньше с гидролатами, у которых рН изначальный около 4,5 и надо дальше так делать и никого не слушать, сейчас понимаю , что в результате рН моих кремов получался не более 5, что мне и нужно, потому что крема с рН выше 5 мне не подходят! У меня кожу щиплет сразу же, если рН больше 5,5) Я начала его закислять молочкой. В результате, чтобы понизить рН с 6,7 до 5,3 мне понадобилось 7 капель молочной кислоты на 60 мл крема и куча времени...

Насчет того, что рН со временем изменяется... меряла я рН по истечении времени, кардинально он не меняется, изменения происходят весьма незначительные на некоторые сотые долей.

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 15-01-2016 03:34
 
Lilamrita,

Я тоже заметила на самодельных гидролатах, что молочная кислота ОЧЕНЬ сильно изменяет их РН. Я никогда не использую неразбавленную молочную кислоту, беру 5% молочной кислоты (той, которая 90%) и 95% воды, этим раствором и регулирую. Как-то раз всего 3 капли этого разбавленного раствора на 400 грамм гидролата уменьшили РН аж на 2 единицы.

А мне вот РН=5,5 не подходит, сухость появляется. Я делаю кремы с РН = 5,7 - 6,0. Индивидуально надо подбирать.

Лариса Юсупова
Зарегистрированный пользователь




Из: Пермский край
Сообщения: 542

 Молочная кислота 90% (Lactic Acid)
Отправлен: 15-01-2016 16:49
 
Вот видите, как все индивидуально :)

1 - 10  11 - 11  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Светлана Иванова и 22 Гости
Всего сообщений: 129927
Всего тем: 2540
Зарегистрировано пользователей: 31501
Страница сгенерирована за: 0.1082 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce