Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: ПАВ Нежный Концентрат -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 38  Следующий   Последний
НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 16-03-2014 20:00
 
Софья Романова , я еще подумала, может у вас пенообразователь есть,тогда, наверно, можно не загущать шампунь, но и масел не добавлять, СО2 можно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 16-03-2014 23:04
 
Цитата:
Софья Романова , я еще подумала, может у вас пенообразователь есть,тогда, наверно, можно не загущать шампунь, но и масел не добавлять, СО2 можно.
Ух ты, интересная идея) Мне вот такое в голову не приходило

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Marso
Зарегистрированный пользователь




Из: Сибирь
Сообщения: 44

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 17-03-2014 08:27
 
Спасибо за советы) пенообразователя нет, да и хочется консистенцию,схожую с промышленными...сейчас, пока ПАВы не пришли, делаю себе шампуни из концентрированной основы, жидкий прям получается(

У меня волосы смешанные, длинные, у корней склонные к жирности, а кончики прям сухие-сухие и секутся жутко...вот при добавлении масел кончики оживают прям и сечение не так заметно. Кстати слышала,что масло льна при добавлении в шампунь дает хороший объем волосам, это мне тоже нужно от шампуня. Может подскажите какие другие активы можно добавить,чтобы прикорневой объем был.

А СО2 для чего рекомендуете? у меня со2 экстракт розмарина скоро придет.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 17-03-2014 16:20
 
СО2 экстракты надо читать описание, какую проблему вы хотите решить, и подбирать. Вот про объем от масел ничего не знаю. У меня волосы тонкие и жирные у корней , и мне масла утяжеляют только.

Мария Молодиченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 6

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 08-07-2014 13:12
 
Добрый день.
вопрос к администрации -

как выглядит Нежный ПАВ, он совсем прозрачный или желтоватый или перламутровый? И как он должен пахнуть сам по себе,
есть там "намек на хлор" или нет?
Хочу у вас заказать, но мне это надо в основном ради получения натурального ПРОЗРАЧНОГО шампуня,
потому что желтенькие надоели...
(я обычно делаю на БэйзМуссант+МуссСукре).

И второй немаловажный вопрос - можно ли применять с эмульгатор-кондиционером
(то есть по формуле ЭК+молочка+вода+греем, охлаждаем и все это кладем в смесь ПАВов)?

Заранее спасибо за ответ!

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 09-07-2014 01:03
 
Мария Молодиченко, у меня Нежный ПАВ в темной бутылке. Но налила его в стаканчик, оглядели его всем семейством - вынесли вердикт - прозрачный и бесцветный)) Запах присутствует, но ничего общего с запахом хлорки не имеет. Запах совсем не сильный, по мне, так даже приятный.
С КЭ он сочетается отлично. Более того, именно добавление Нежного ПАВа к КЭ позволяет шампуню загустеть. Вот здесь мы это обсуждали co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=210
Правда, как я писала по вышеуказанной ссылке, добавление эфирного масла замутняет шампунь.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Мария Молодиченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 6

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 09-07-2014 01:58
 
SainT,
большое спасибо!

Тред видела, но мало ли , думаю, уточнить не помешает ) а то вдруг я тротил какой смешаю из них с КЭ...

Мария Молодиченко
Зарегистрированный пользователь




Из: Санкт-Петербург
Сообщения: 6

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 23-09-2015 14:46
 
Сейчас скажу неполиткорректное, уж извините.
Да, знаю, что в женских сообществах приняты социальные поглаживания, хвалить друг друга и т.д., но против правды не пойдешь.

Сдается мне, что Disodium Laureth 3 Suifosuccinate (который я тут таки купила прошлым летом, и это видно в истории заказов) это все же НЕ аналог Бэйс Муссанта, состав которого везде, и на аромазоне в частности, значится как Sodium cocoamphoacetate, Glycerin, Lauryl glucoside, Sodium cocoyl glutamate, Sodium lauryl glucose carboxylate.

1) запах - химический, отдает хлоркой 2) он не прозрачный, скорее бело-перламутровый, в итоге еще и полежав, загустел-помутнел 3) свойства проявляет отличные от БМ, в частности замутняется теми веществами, которыми тот у меня не замутнялся (сульфатированная касторка, эфирные масла...да все что угодно, на самом деле) 4) и по ощущениям, сильнее сушит 5) тот же рецепт (с со-павами, МК и КЭ) дает более жидкую структуру.
вот увы (((

Лантана
Активный пользователь




Из: Красногорск
Сообщения: 431

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 24-11-2015 02:42
 
Бейс Муссантом не пользовалась, но мне показалось, что Нежный ПАВ более агрессивный и подсушивает волосы сильнее, чем Пшеничный или, тем более, Овсяный ПАВ. В шампуни его больше не использую. Зато для средств для мытья посуды по соотношению цена-качество ему, по-моему, нет равных. Хорошо моет и хорошо смывается.
Жаль, что в магазине очень большая расфасовка, мне на год для посуды надо не более 250 грамм. Вот сейчас и думаю, чем же его заменить, Пшеничный дороговато получается.

В сентябре - к концу срока годности (у меня был до сентября 2015 года)- в бутылке, где оставалось грамм 200 Нежного ПАВа, образовалась плавающая "медуза". Не рискнула я его использовать даже для средств для мытья посуды. Добавила воды, на глазок (неслабо так) разведенной лимонной кислоты, капнула от души консервант -Нипагард, который все порывалась выбросить, да жаба душила, капель 30 какого-то просроченного эфира и .... получила поллитра средства для мытья унитаза. Хорошо моет.
Сейчас открыла остатки просроченного Нежного ПАВа (немного отливала, чтобы посмотреть, что с ним дальше будет, со временем), понюхала. Хлоркой точно не пахнет, запах нейтральный.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7307

 ПАВ Нежный Концентрат
Отправлен: 24-11-2015 11:32
 
Ну давайте я отвечу))

В системе должно быть три ПАВА, и они НЕ МОГУТ быть одной группы. Нельзя взять одни мягкие сахарные ПАВы, например.
И если мы берем два совсем мягких, беспенных, типа кокомида бетаина (мусс де коко) (на АромаЗон - аналог -мусс бабассу) - то один точно должен быть сульфосукцинат, чтобы хоть какая-то пена была. Если пена вам не нужна в принципе, вы можете нарушать традиционные связки и не брать суфосуксинаты, но.
1. у вас пострадает реология (густота, проще говоря) и
2. не будет, повторюсь, пены. Потому что ПАВы, основанные на сахарах, такие как мусс сукре, мусс бабассу, пены почти не дают. Без суфосуксинатов не работают системы загущения.

Не всех устроит мыться без пены. И уж так сложилось, что чем больше пены, тем жестче ПАВ. Поэтому мой мастер класс был сбалансированным: берем 2 ооочень мягких ПАВа, берем один из пенящихся, который Имеет сертификат, позволяющий использовать Нежный ПАВ ( Disodium laureth sulfosuccinate) в изготовлении детских моющих средств.
Сертификат не российский, как мы понимаем.
Если мягкость сульфосуксината устраивает европейские надзорные органы, рекомендующие его в детские моющие средства, но не устраивает Вас, можете его не брать, взять и третий сахарный ПАВ, тот же "овсяный", который, правда, совсем не моет))) Я тестила и "овсяный", и "яблочный", это чистой воды маркетинг, извините.
Это что касается жесткости и сочетания разных типов ПАВов.
Что касается "аналога". Не надо путать INCI - то, что идет по химии, и, простите, схожие характеристики. У нас был выбор из 20 ПАВов примерно одной ценовой ниши. Технолог компании подобрал максимально близкий по безопасности, и пенообразованию, учитывая наши пожелания дать "максимально щадящий" ПАВ. И технолог компании, продающий муссе сукре (децил глюкозид по химии) в России, ответственно сказал, что в связке трех Аромазоновских ПАВов то, что зовется Бэйс Муссант, безболезненно меняется на то, что зовется Нежный ПАВ. Кстати, он же продается на Арома Мыло, тоже как Нежный ПАв и тоже как замена Базовому муссу.

Прозрачность.
Изначально нежный ПАВ прозрачный. При охлаждении может менять цвет на опалисцирующий, без изменения потребительских характеристик. Это написано в MSDS

Вопросы?

Ps - тут было еще про запах хлорки)))))) Можно, я не буду это комментировать?)))
Всех, кто в Москве, приглашаю в офис нюхать.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 38  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 11 Гости
Всего сообщений: 130438
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31866
Страница сгенерирована за: 0.1347 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce