Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Свежачок. Обсуждение новых рецептов » Тема: Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7850

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 11-09-2016 20:51
 
А я сегодня впервые в жизни решилась сварить крем на пролипиде 141 моно!
Теорию я, конечно, знаю, но практики не было

Рецепт составился такой:

пролипид 141 5%
рис 5%
винкость 5%
супер стирол ликвид 5%
фитостеролы 4%
оливковый силикон 3%
оксинекс К 0,2%

вода 58,3 (кипяченая из чайника ph 6.6)

улитка 3%
НУФ японский 3%
СО2 амаранта 2%
СО2 микс шалфей, крапива, хмель, каштан, береза на ланол 2681 (итоговая дозировка каждого экстракта в креме 0,1%) 1%
церамиды CLR 5%

EmulCare 0,5%
ЭМ гераль бурбон 3 капли
ТЭА 6 капель
молочная кислота 90% 5 капель

ЖФ и ВФ грела до 75 градусов. ЖФ вливала одним махом в воду. Эмульгировала блендией на 12 тысячах оборотов в течение 2-3 минут (точно не засекала). Получила молоко. дальше мотыляла его венчиком почти час (варила на 100 гр)! Никаких первичных кремов, медуз, разваливания крема не было. Было только две фазы, молоко и постепенное загустевание до конечного результата. Загустевать начало минут через 20 только. Ну дальше густело все больше и больше. Вот до такого состояния:



Ph базы оказался 4,3!
Повысила его 5 каплями ТЭА. Переборщила. Ph 7.8. Решила добавлять активы и консервант. Ph снизился до 7,13. Все равно много. 5 капель молочной кислоты 90% снизили ph до 5. Одна капля ТЭА подняла ph до 5,6. Меня устроило. Можно было изначально поосторожничать с ТЭА, капнуть 2-3 капли. Не пришлось бы гонять ph туда-сюда.
Консервант - парабены, крем планирую хранить при комнатной температуре. Капнула 3 капли местного эфирного масла герань бурбон. Многовато.

Вот что вышло




Крем текучий



Посмотрим, изменится еще вязкость или нет.
В целом, опыт с пролипидом считаю удачным
Крем можно использовать не только для пятко-рук, но и на любой другой части тела, включая лицо.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 13-09-2016 20:00
 
Ого! А у меня на эль блендии (которая ротор-статер) получается густой крем, я списывала как раз на специфику гомогенизатора. Сейчас фото кину. Но я всегда с пролипидом подгеливаю водную. фазу. Сукраклеа вот или экогелем. Липкости на этих гелеобразователях нет, они натуральные, тактилку не портят.
Плюс ДО гомогенизации, я как технолог с Калины велит (Казарина делилась) - сначала все размешиваю. нет мешалки - блендером "порезать", да хоть самым простым миксером перемешать. А уж потом гомогенизировать. Вот когда я так делаю, то густой крем даже на 25% активов. На юг ездила - клала трилаген, припептид меди, нуф Лактон, Репеа комплекс (это обязательно на юг!))) - и вот какая текстура.



___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 13-09-2016 20:00
 
Ляся, а ты почем покупала Эльблендию у себя?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7850

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 13-09-2016 21:15
 
Блендию я покупала по интернету за 7 с копейками.
Крем расслаивается безбожно.





Я уже поняла, что с пролпидом без гелеобразователей не обойтись. И тоже думала в сторону сукраклиа и экогеля
Но вот такого приема, сначала миксером, а потом гомогенизатором не знала Спасибо за подсказку, в следующий раз так и сделаю и гелеобразователь обязательно.
А ты сколько гелеобразователя кладешь?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 12:08
 
Ну, я беру где-то 0,5 экогеля, может, 0,8 но точно до 1%. делаю такую сопливую водичку. Она стоит, гель расходится. Потом на бане грею обе фазы. После совмещения фаз обязательно блендером срачала мешаю, сейчас во вспомнила, что нашим для новичков мешала, мне еще рукоятки не хватало, т.к. я грамм 150 делала. Перемешала - и в Блендию. Густеет сразу. Но я еще дня два-три не закладывала в вакуумник (такой, хороший, на 200 мл, мой размер))) - смотрела, т.к. пролипид без загустителей раньше мог и развалиться на фазы.

Люди "подгеливают" фосфолипоном, но это немного не из той оперы. Одно дело увеличить эмульгирующие способности эмульгатора (масляное масло)) - а другое - создать связи в водной фазе.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7254

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 12:10
 
При этом у крема на Пролипиде есть достоинства неимоверные - очень легкий, очень нежный, даже в жару на Кипре я им мазалась регулярно. впитывается, не жирнит, как лосьон через минут 10. Отличная текстура.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7850

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 12:28
 
Вот "очень легкий, очень нежный, ... впитывается, не жирнит, как лосьон через минут 10" это правда! Я им все-таки мажусь, перемешиваю и мажусь. С фосфолипоном не хочу, это беспроигрышный вариант Это я умею, мне неинтересно. Мне хотелось сделать именно пролипид моно. Спасибо за подсказки Теперь надо выделить время на еще один эксперимент.

Татиана
Зарегистрированный пользователь


Из: N/A
Сообщения: 315

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 13:13
 
Nebelung, еще бы, не использовать на лицо с таким-то составом На вид кремик вкусненький получился

Первоклашка
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 196

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 13:26
 
Я не добавляю гелеобразователей. Пролипид 5% всегда, масел 20-23. Температура ок 80.
Вливала и медленно воду и одним плюхом, и воду в масло и наоборот.
После соединения фаз, мешала палочкой на бане,потом блендией на бане сек 20, и без бани 1мин. Насколько я правильно поняла из прочитанного на форуме, получается ,,масло в воде,,.
Или сразу на бане сек 20 блендией, потом без бани. Густеет постепенно, тут ламели получаем.
И третий вариант - только палочкой, без блендии - получается тоже крем. Как мне кажется, в третьем варианте крем получается всегда более густым.
Когда стоит на бане, всегда помешиваю эмульгатор с маслами постоянно.
Крем никогда не расслаивается. А вот через пару недель, несколько раз появлялась пудингообразность. Как мне кажется от чрезмерного эмульгирования.

эмульсия на втором способе - более текучая

___________________________________________________

Юлия

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7850

 Крем заживляющий на пролипиде для пятко-рук
Отправлен: 15-09-2016 13:37
 
Есть у меня еще догадка, что масел, именно масел, а не эмолентов и жирных активов, ему не хватило. Жирных кислот, короче.
Про только палочкой без блендии тоже интересно. Не эмульгатор, а загадка прям.
Первоклашка, а Аф какая у Вас (размер, жидкие активы)?

1 - 10  11 - 18  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130150
Всего тем: 2543
Зарегистрировано пользователей: 31663
Страница сгенерирована за: 0.094 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce