Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Твердые шампуни -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 09-02-2017 17:49
 
Наталья Капелюшина, не подскажете, чем можно заменить ЭДТА, не нашла его в магазине((( и можно еще вопрос как новичку, Вы все вместе плавите на водяной бане и можно же добавить косметические глины, например, тоже в рецепт?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 00:25
 
Наталья Капелюшина, а у меня есть. Вышла случайно. Нужей нма-силки, и много - формула преображается.
всегда делала наsci, но вас на!лушалась - кокосовый сульфат тоже заказав пробовать. люблю пудры ягодные и травы в ша?пунях, млк если нет нма-силки, тоже за эмоленты вместо масел. Делаю протеины жидкие, коллаген жидкий. Странно, но работает. А нма-вилки всем в шайбы рекомендую!

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 09:45
 
Пришла пора и мне внести свою лепту )
Наталья, я давно делаю по такому рецепту:
Сосо Coco glucoside and Glyceryl oleate (Douceur de Coco) - 2%
Коко сульфат 45%
SCI - 28%
пена бабассу - 2%
бесцв. хна - 3%
керотин - 4%
протеины пшеницы - 2%
масло кокоса нераф. - 8%
ЭМ лимона,кедра - 1%
вода - 5%
Важно! все ПАВ молоть в кофемолке для сцепления.
Хну с жидкими протеинами мешаю отдельно и потом в сухую смесь ПАВ аккуратно добавляю поочереди - воду, смесь хны и протеинов с кератином и масло.
Делаю слоями (так лучше размешивать) - слой ПАВ - чуть чуть полью водой - слой ПАВ - смесь хны и т.д.
все это дело немного греется параллельно на бане.
ВСЕ!
Получается масса, которую быстро формирую в шарики (руки смазать маслом немного, иначе все прилипает к перчаткам ))))
Эти шарики после формирования минут через 15 надо подровнять - застывает уже через 30 минут до состояния камня.
Всем очень нравится!
Теперь буду делать с порошком крапивы еще - думаю, должно тоже быть отлично!

Ольга Р.
Зарегистрированный пользователь


Из: Россия
Сообщения: 377

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 09:47
 
А как делать с Изилюксом? Его молоть предварительно? или в воде разводить?

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 11:07
 
Наталья Капелюшина, спасибо за ответ! А ничего страшного, если немного ланола оставить, чтобы порошки растворить? Его же нужно разогревать, правильно?
А я вот еще подумала, может можно каприлик тоже в рецепт добавить или он будет лишним?
Ой, и еще хотела спросить, вы шайбы просто руками формируете или у Вас есть формы? Я уже очень давно ищу форму, но такой, чтобы мне понравилось, найти никак не могу. А в форме шайб шампунем удобно пользоваться)

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 12:42
 
Наталья Капелюшина, Вы уж простите за мою назойливость просто очень хочется все грамотно сделать... А какой максимальный % ЖФ возможен в твердом шампуне?
И еще хотела уточнить, вы кокосульфат до конца можете растопить? Я слышала, что это не критично, если остаются нерасплавленные кусочки, так как его тем-ра плавления очень большая.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 12:47
 
Наталья Капелюшина, Наташ, как уже сказала, делала всегда на 100% кокоил изетионате. не люблю кокосульфаты, суховаты. но вот решила вас послушать, купила 3 кг, буду делать микс. тем более девочки просят (У меня есть спрос именно на шайбы, мне самой самый смягченный рецепт - суховат все же, волосы тонкие). Поэтому с пропорциями - это я у вас поучусь, вот придет кокосульфат, буду мешать. я люблю обычный sci 75%, остальное - активы.

ничего нового, порошки любые, эмоленты-масла (Я люблю фитостеролы в шампуни, масла смягчают лучше, но эмоленты стабильнее), НМА-СИЛКИ - по максимуму. ПАВы концентрированные, а в нма-силки есть поликватерниум - он дает нужное смягчение. Можно превысить дозировку вдвое - будет ЛУЧШЕ (проверено), такие варианты у девочек идут без кондиционеров,Все очень довольны. НЕ считаю что это хорошо, но если НМА-силки под рукой есть - пусть уж идет в дело.

в последний раз использовала МЛК. шампунь зуже кондиционирует (еще бы, без поликватов-то), но промывает хорошо, мягкость есть, просто волосы слегка электризуются.
Вот и вся Наука.

про жидкие белки - еще хорошо бы туда консервант вместе с ними. Сколько класть - протеинов 5-7% (если есть много), то же с коллагеном. чем больше - тем лучше, т.к. павы концентрированнные, чтобы это компенсировать - можно не стесняться. но консервы - обязательно. либо делать маленькие плиточки.

Ты мне вот скажи, ты вельвесил подогреваешь? в профильной теме? хочу сделать праймер, твой рецепт покоя не дает, как его делать. плавить можно его с сепилифтом и прочими? масляную-то фазу не особо подогреешь, одни вкусности запихнуть хочется. нигде не могу информации найти. по виду вельвесила - вроде не больно летучий, плавление должен выдержать....

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 13:45
 
Наталья Капелюшина, спасибо большое за развернутый ответ! А у меня еще вопросик, а МЛК вы отдельно греете? Его же нельзя в ЖФ тоже или вместе ПАВами можно?

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 16:23
 
Наталья Капелюшина, спасибо! Соберу все компоненты и попробую обязательно. Хочу все-таки сделать шампунь с фитокератином, как писала Елена Колобок. И подумаю еще на тему глины. Хотя если ввести глину, у шампуня срок годности уменьшится?

Даша Алидема
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 96

 Твердые шампуни
Отправлен: 10-02-2017 17:13
 
Наталья Капелюшина, а я что-то и забыла совсем про него! А Вы какой его % кладете? Там же небольшая у него дозировка вроде. Я на нем делаю дезинфицирующий раствор, им все инструменты и тару обрабатываю. 0,5 гр биосола и до 100 гр спирта. Мне очень нравится)

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Юлия Бухарова и 14 Гости
Всего сообщений: 130304
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31767
Страница сгенерирована за: 0.1593 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce