Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за волосами » Тема: Подскажите по активам!!! -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Низасилк, 20 г
Низасилк, 20 г
190.00 руб.
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
Фитокератин низкомолекулярный ~1,500 Да
380.00 руб.
Василька гидролат, 50 г, Франция
Василька гидролат, 50 г, Франция
160.00 руб.
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
Гамамелиса гидролат, Франция, 50 г
160.00 руб.
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
Amino Glyco Kviar (Экстракт черной икры)
180.00 руб.
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
Actiporin 8G (Актипорин 8G)
160.00 руб.
Oxetal VD 92
Oxetal VD 92
130.00 руб.
Beautyderm (Бьютидерм) ECOCERT 100 г
Beautyderm (Бьютидерм) ECOCERT 100 г
250.00 руб.
DMAE 99,99% (ДМАЭ)
DMAE 99,99% (ДМАЭ)
280.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Олеся Зимина
Зарегистрированный пользователь

Из: Москва, Гольяново

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 16-06-2014 01:17

Прошу прощения, если не в эту тему вопрос. Сделала из свежей крапивы через мясорубку сок (50/50 с водой). Хочу сделать для роста волос ( у супруга на макушке редкие волосы) сыворотку на основе сока крапивы, но не знаю, что можно в нее добавить (на ум приходит только экстракт хвоща полевого). Девочки, подскажите пожалуйста по активам для данной цели!! Спасибо заранее всем ответившим.!!

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 18-06-2014 03:16

Олеся, мужская алопеция обусловлена генетически и связана с высоким уровнем мужского гормона тестостерона. Радикально решить эту проблему не получится, в лучшем случае - замедлить потерю волос. Цепочка такова: при участии катализатора 5-альфа редуктазы тестостерон превращается в дигидротестостерон, который и является причиной некоторых кожно-волосяных проблем. Теоретически - если местно, в частности, на коже головы, ингибировать 5-альфа редуктазу, то потерю волос, возможно, и удастся замедлить. То есть, надо найти компоненты, которые содержат ингибитор 5-альфа редуктазы - бета ситостеролы.
Насколько мне известно, при андрогенетической алопеции эффект может оказать СО2 карликовой пальмы за счет высокого содержания бета-ситостеролов, но мои знания - теоретические, на практике с этой проблемой не сталкивалась.
Классика для укрепления волос (как женских, так и мужских) - не сыворотки, а масляные смеси, так как полиненасыщенные жирные кислоты (линолевая, альфа и гамма-линоленовые) укрепляют волосяную луковицу. Могу порекомендовать смесь масел макадамии (или оливки, но макадамия лучше), масла черной смородины (или грецкого ореха), репейного масла и немного касторового + яичный желток + СО2 крапивы + СО2 карликовой пальмы + пчелигый забрус или мед (если нет аллергии на мед). Я еще добавляю мацерат бессмертника или календулы для улучшения микроциркуляции, СО2 или эфирное масло розмарина. Только не надо все сразу запихивать, лучше чередовать. В такую масляно-желтковую смесь я еще добавляю около 10% чуть теплой воды и эмульгирую дрелью, желток обладает эмульгирующими свойствами. Смесь становится пожиже и лучше распределяется по коже головы, но иногда может и расслоиться. С минимиксером лучше и не пытаться сделать эмульсию - не получится, оборотов маловато. Сок свежей крапивы добавить в такую масляно-желтковую смесь не получится, желток наверняка свернется, да и расслоится все от сока. Если масел не слишком много, то при смывании можно обойтись без шампуня - желток отлично все отмоет. А потом ополоснуть волосы и кожу головы водой, подкисленной уксусом или лимонным соком, я делаю с РН=5-5,5.
Можно сделать крем с эмульгатором, но срок годности крема со свежим соком - 2 дня, и не забудьте отрегулировать кислотность, сок крапивы наверняка очень кислый.
На волосяную луковицу хорошо влияют витамины группы В - инозитол (таурин), деспантенол, ниацинамид (с ниацинамидом поаккуратнее, сильно не увлекайтесь). Чистые витамины группы В водорастворимы, их можно и в сыворотку.
Еще лучше - экстракт пивных дрожжей, в нем практически полный комплект витаминов группы В. Пивные дрожжи в таблетках можно и внутрь курсами принимать, но от них аппетит увеличивается.
Еще инулин используют для укрепления волос, но я им не пользовалась, так что не знаю.
И еще - не забывать про ежедневный массаж головы мягкой щеткой для волос. Функция массажа - улучшение микроциркуляции крови и снабжения волосяных луковиц кислородом. Есть такой копеечный пальчиковый массажер - им очень приятно делать массаж головы, мне иногда удается даже головную боль таким массажером снять.
Посмотрите тему про маски для волос, там можно найти много полезной информации.

Nadine
Администратор

Из: Россия

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 18-06-2014 09:07

Попробуйте сделать спорей на "волосяном" гидролате. Из активов хорошо сочетание кетона малины -проказил-фоликусан.
Также добавить можно сепитоник, ДМИ. Есть рецепты в разделе средства для волос. http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=78&tid=112
И вот тут http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=76&tid=99

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Олеся Зимина

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 19-06-2014 01:14

эмульгирую дрелью

Скажите, как вы это делаете??

Лантана
Активный пользователь

Из: Красногорск

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 19-06-2014 02:31

Олеся, посмотрите тему в Базарчике, кто чем эмульгирует: дрелью, миксером , гравером. Хорошая тема, там много полезной информации.
Гравер у меня есть, но я им не пользуюсь - проблема с насадками. Пока эту проблему не решила, "приватизировала" у мужа электродрель, отмыла ее раз двадцать спиртом, купила в магазине "Все по 38" за 38 руб взбивалку-венчик на пружине, в металлоремонте под моим руководством мастер довел ее до нужной кондиции (убрали ручку и пружину, немного укоротили длину мешалки, откусили кусачками лишние детали, а нелишние - завернули в нужную сторону) - и получилась неплохая насадка-мешалка, которая даже не завоздушивает крем. Фото показать не могу - не умею выкладывать фотографии (может, кто научит?). Дрель мощная, дает 3000 оборотов, промешивает кремы любой густоты. Меня она пока вполне устраивает, может, поэтому я и не спешу довести гравер "до ума".
Масляно-желтковые смеси для волос мой аромазоновский мини-миксер даже на свежих батарейках не может размешать - очень густая и вязкая консистенция, а размешать желток и масла надо очень хорошо до добавления воды, иначе точно расслоится.

Олеся Зимина

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 19-06-2014 18:53

"приватизировала" у мужа электродрель, отмыла ее раз двадцать спиртом, купила в магазине "Все по 38" за 38 руб взбивалку-венчик на пружине, в металлоремонте под моим руководством мастер довел ее до нужной кондиции (убрали ручку и пружину, немного укоротили длину мешалки, откусили кусачками лишние детали, а нелишние - завернули в нужную сторону) - и получилась неплохая насадка-мешалка, которая даже не завоздушивает крем.

Просто гениально!!!!! Нужно так же сделать сиё приспособление! А то пользуюсь миксером для капуччино из "Икеи"-на кремах средней загущенности уже отказывается резво крутить.

SainT
Администратор

Из: Москва

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 22-06-2014 17:11

Олеся Зимина, девочки вам очень хорошо расписали про решение проблемы с алопецией
А вот если сок крапивы все-таки некуда день - наморозьте его в формочках. А потом можно его один как маску использовать, чередовать с остальными сыворотками и масками. Лишним точно не будет

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

co2.saint@mail.ru

SainT
Администратор

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 22-06-2014 17:12

ПС: перенесла темку в "Уход за волосами". Тут она более актуальна)

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

co2.saint@mail.ru

Катерина

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 14-04-2015 13:36

Девушки привет, у меня вопрос по процентам ханиквота и д пантенола, в описании продукта, есть рекомендуемый процент, но я вот смотрю и не могу для себя понять, сколько же все таки вешать в граммах)) кто то ханиквота кладет 5%, кто то 2%, так же дела обстоят и с д пантенолом, алое гелем и протеинами пшеницы, запуталась я в общем...от чего зависит процент ввода? я так понимаю, от наличия других активов, их мы сравниваем по действию и выводим среднее значение для схожих? или я не права, может пропустила по этому поводу какую-нибудь статью?

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Подскажите по активам!!!
Отправлен: 14-04-2015 14:34

От личных предпочтений и от рецептуры, чтобы средство было не перегруженным. В описании к ингредиентам указано либо диапазон дозировок или верхний предел дозировки. Кому-то и 1% де-пантенола хватает, а кому-то больше нравится эффект от 5%.

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Александра Безухова и 6 Гости
Всего сообщений: 78402
Всего тем: 1301
Зарегистрировано пользователей: 7172
Страница сгенерирована за: 0.3472 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2017 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce