Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Массажные свечи и арома-свечи -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний
Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 11-01-2017 16:59
 
Девочки, давайте обсудим свои свечные опыты!
Я смотрю многие делают, а я вот отстала от жизни и вчера свою первую свечу сделала Появился ряд вопросов.

Я пособирала по форуму, вот ссылки на мастер-классы от Надин:
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=578&block=0
co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=104&tid=1397

А вот рецепт от Натальи Капелюшиной:
"Массажная,потому что тающая от пламени свечи воско-масляная смесь используется для массажа.Если использовать только для рук,ногтей,кутикулы,то надолго хватит.Храню в холодильнике,тщательно запечатываю.Конкретно этот рецепт подходит для ногтей и кутикулы очень хорошо.Сделай обязательно,понравится)))
Рецепт:
Кокос нераф.-5%
Карите нераф.-70%
Какао нераф.-5%
Стеариновая кислота-10%
Воски цветочные-7,8%:
Жасмин-2%
Мимоза-2%
Роза-0,8%
Тубероза-3%
Э.М.-2%(использую большой процент,потому что,при изготовлении и использовании эфиры улетучиваются,и остается как раз нужный нам процент):
Иланг
Герань
Розовое дерево
Оксинекс-0,1%
СО2 розмарина-0,1%
Растапливаем все при низкой температуре,периодически снимая с бани.Остужаем до 40%,добавляем эфиры,заливаем в формочки с фитилем и ставим в холодильник(накрываем плотно). "

Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 11-01-2017 17:07
 
И мой вчерашний вариант:

соевый воск - 66%
Масло ши - 15%
Масло манго - 15%
Масло рисовых отрубей - 7%
Масло конопли - 3%
Oxynex - 0.1%
Эфирные масла иланг-иланг - 0,5%
апельсин - 1%
розовое дерево - 1%
СО2-экстракты амаранта - 1%
арники - 0,4%

Так вот - пахнет вкусно, но что-то слабо. Неужели все выветрилось пока воск остывал? Так тогда к концу использования вообще аромата не останется. Особенно если ее жечь именно для запаха, не используя для массажа.

И второй, особенно важный вопрос. Какой-то огонек у меня тухленький получился еле тлел!!! массу плавит, конечно, но света от него... Нужно фитиль длиннее? Или это фитиль плохого качества? Или может вырезать небольшую ямку у фитиля, как у покупных свечек?

А в целом, свеча отличная получилась, точнее массаж с ней. Действительно впитывается не оставляя следа! Для меня это очень важно было, обычные масляные смеси не дают такого.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 11-01-2017 17:36
 
Я делала с масло какао, илангом и отдушкой "медитация". Запах отчетливо слышится и во время массажа, и сейчас специально свечку понюхала)) единственное что, моя свечка плавится в середине, а по краям остается. Во второй раз уже трудно зажечь. Правда подсвечник широкий был...я ее переплавила в маленькую стопку (для крепких напитков которая), но пока не пробовала.

виктория
Активный пользователь




Из: киев
Сообщения: 21

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 15-01-2017 16:33
 
Обратите внимание на радиус заливаемой баночки и на размер фитиля, обычно берем 2.5 мм. Важно не перегревать масла, и заливать примерно при температуре 40 градусов, тогда не будет пузырей. Еще есть эко фитиль ввиде деревяной полоски, я использую для аромасвечей именно этот фитиль, а для массажных свечей хлопковый фитиль, предварительно смазав его соевым воском и помещенным в морозильник на несколько минут в фольге. Или используйте готовые китайские фитили.

виктория
Активный пользователь




Из: киев
Сообщения: 21

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 15-01-2017 21:25
 
Использую палочки для мороженного

Ирина_А
Зарегистрированный пользователь


Из: Краснодар
Сообщения: 158

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 19-01-2017 12:51
 
AnnaPhillips, я в стопке делала - все плавится отлично.
Но вот для массажа я хочу найти что-то с носиком, потому что нормально не льется у меня воск, все вокруг пачкает....я в этом плане немного криворучко. А с носиком, как у наших стаканов лабораторных было бы удобно.
Виктория, спасибо за информацию по палочкам! Видела на ярмарке мастеров такие свечи, все думала, что это просто щепки
Как думаете слабенький огонек свечи это от того, что фитиль короткий или некачественный??

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 21-01-2017 14:53
 
AnnaPhillips, Анна а Вы на олном масле какао делали? Мне вот так хочется сделать, масло какао есть, кокос, пальма, воск рис отрубей, ну пчелиный немного. Чтоб впитывалось хорошо. Из данного состава - какао, кокос ну и другие жидкие мамла, воск рисовых и пчелиный аоск- возможно сделать? Остальное есть. Интересунт именно состав баттеров и восков, может стеаринку найду еще.

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 21-01-2017 15:22
 
Ирина_А, так может взять лабораторный стаканчик небольшого размера и задекорировать его?? Ну или свечу залить в стаканчик и поставить в какую нибудь емкость...знаете, как цветы в кашпо....мне кажется так будет вполне удобно и красиво

AnnaPhillips
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 208

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 21-01-2017 15:29
 
Ольга Шахвалеева, нет, не на одном. Я, к сожалению, не спец в этих вопросах. Воск у меня только пчелиный и фиалка. Воск главное чтобы плавился легко и быстро. Давайте просто напишу свой рецепт для примера:
Какао 20
Бабассу 20
Вин кость 20
Ши 20
Стеариновая кислота 15
Воск пчелиный 8
Оксинекс, со экстракты, эм и отдушки

Ольга Шахвалеева
Зарегистрированный пользователь




Из: костанай
Сообщения: 477

 Массажные свечи и арома-свечи
Отправлен: 21-01-2017 15:36
 
AnnaPhillips, спасибо! Все есть у меня, попробую Ваш вариант. Детям хочу антипростудную свечу и еще от растяжений надо что-то придумать - дочки ходят в цирковую студию и бывают растяжения. А свечки такие мне прям в душу запали! Спасибо за быстрый ответ!

1 - 10  11 - 13  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 31 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.3032 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce