Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Проверенные рецепты » Тема: Рецепт крема с гиалуроновой кислотой -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний
IRINA
Зарегистрированный пользователь

Из: моск.обл.

Рецепт крема с гиалуроновой кислотой
Отправлен: 15-05-2014 00:23

ГЛБ - гидрофильно-липофильный баланс. Число ГЛБ характеризует соотношение гидрофильных (любящих воду = водорастворимых) и липофильных (любящих масло = маслорастворимых) составляющих в эмульгаторе.

В системе ГЛБ по Гриффину всем неионогенным ПАВ/эмульгаторам присвоены числовые значения от 1 до 20.

Cистема ГЛБ хороша тем, что позволяет сравнительно быстро выбрать необходимый эмульгатор или смесь эмульгаторов, если известны их числа ГЛБ и оптимальный (“требуемый”) ГЛБ для эмульгирования масляной фазы. Главный принцип заключается в том, что число ГЛБ эмульгатора – неважно, один он или смесь из нескольких – должно совпадать с ГЛБ масляной фазы продукта.

Мне тоже стыдно ,для себя знаю,что эмульгаторы с высоким ГЛБ надо сочетать с низким ГЛБ.ГЛБ эмульгаторов должно раняться ГЛБ масел:где-то 7-8.

Здесь есть тема http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=85&tid=250 и
http://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=67&tid=338

По маслам может девочки что посоветуют,может:
малины-6%
сливы-4%
сквалана-5%
Если гиалуронка у Вас делает на 1% хороший стоячий гель,то в этот рецепт сделайте её 0.4-0.5%.У Натальи в рецепте она из этого магазина и гели не образует,поэтому легко можно 1%.РН крема должен быть 5.5.

Дуся
Активный пользователь

Из: Ньювасюки

Отправлен: 14-06-2014 19:09

ирина медведева, cпасибо , изучаю... форум теперь мое любимое место отдыха

SainT
Администратор

Из: Москва

Отправлен: 15-06-2014 16:20

Дуся, добавлю немного по гиалуронке.
Гиалуроновая кислота бывает высокомолекулярная (в/м, дает легкий гель) и низкомолекулярная (н/м,дает просто слегка загеленную водичку). У нас в магазине - низкомолекулярная. Но если комбинируете ее с Ботокс-лайком, но нужно уравновесить общее количество гелеобразователей. Ботокс-лайк любит поскатываться. Возьмите его 2% и гиалуронки 0,5.

По ГЛБ: конечно ничего страшного не лучится, но на будущее рекомендую все-таки докупить Глицерил стеарат. У большинства эмульгаторов ГЛБ высокий, и редко бывает такой низкий, как у Глицерил стеарата. Поэтому он часто очень спасает когда нужно выровнять ГЛБ.

Если опыт в кремоварении у вас небольшой, возьмите сахарозы 4%, для перестраховки.

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Дуся
Активный пользователь

Из: Ньювасюки

Отправлен: 15-06-2014 16:47

SainT, cпасибочки за инфу,для меня новичка - такая инфа на вес золота ...Я про ГЛБ вообще только на вашем форуме узнала ,как все сложно, но страшно интересно... глицерил стеарат уже заказала , едет . Буду пробовать.

Мария Редькина

Из: Владимир

Отправлен: 22-04-2019 19:21

Сварила по Вашему рецепту крем в крайние выходные, мама дорогая, какая прелесть получилась, а зааааапах, словами не передать. Спасибо большое ))))

Динара Латынцева

Из: Новосибирск

Отправлен: 03-09-2019 14:15

здравствуйте, подскажите, а как проверить и отрегулировать pH?? я новичок

Ксанка
Активный пользователь

Из: Казань

Отправлен: 03-09-2019 15:31

Динара Латынцева, мерить ph - рh-метром или индикаторными полосками co2-extract.ru/product_info.php?products_id=609
Повышать ph - например, АМП co2-extract.ru/product_info.php?products_id=1024 или аргинином co2-extract.ru/product_info.php?products_id=1019
Понижать - кислотами. Чаще используют молочную co2-extract.ru/product_info.php?products_id=497

Юле4ка

Из: Киев

Отправлен: 22-05-2020 15:56

Добрый день, девочки, я новенькая на форуме и в кремоварении, наверное, буду задавать много глупых вопросов, не судите строго, пожалуйста. Не смогла найти у нас стеарат сахарозы и Sepiside, подскажите, пожалуйста, чем и как их правильно заменить? Про консерванты нашла, что самый неприхотливый косгард, но там же написано, что может давать аллергию. Подскажите, пожалуйста

Nebelung
Администратор

Из: Казань

Отправлен: 22-05-2020 20:02

Юле4ка, стеарат сахарозы co2-extract.ru/product_info.php?cPath=60&products_id=105
Вместо сеписайда можно взять другой парабеновый консервант эмулькеа микс-5 co2-extract.ru/product_info.php?cPath=64&products_id=637

Юле4ка

Из: Киев

Отправлен: 22-05-2020 20:49

Nebelung, спасибо, что ответили! Я из Киева, не уверена, что есть отправки в Украину, на этом сайте, безусловно, отличный выбор, с нашим не сравнить, я не знаю, правда, это из-за карантина или в-целом, кремоварением заинтересовалась неделю назад, целыми днями читаю, в голове каша, поэтому вопросов много придется задавать )))

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Елена Пружинина, Сюзанна Арустамян и 12 Гости
Всего сообщений: 109841
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15906
Страница сгенерирована за: 4.1907 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce