Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Вопросы и консультации для новичков » Тема: Уход 45+ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний
Nor-a-nor
Зарегистрированный пользователь




Из: Башкортостан
Сообщения: 23

 Уход 45+
Отправлен: 25-12-2022 10:09
 
Здравствуйте) Я не совсем новичок в кремоварении, но вплотную заняться именно антивозрастным уходом собралась только сейчас. Проштудировала темы с пептидами, мастер-классами, но так не смогла определиться с подбором нужных активов. Вернее - смогла: я хочу их все! Но всё впихнуть всё равно не получится, поэтому прошу помощи.
Дано - возраст 48 лет. Поплыл овал лица, выраженные носогубки, под глазами стала появляться припухлость по утрам, ну и шея, чтоб её, тоже выдает возраст. Кожа не капризная, каких-то особенностей, типа расширенных пор, воспалений, купероза, шелушений - нет. В верхней половине лица мимички не выражены - не бесят, по крайней мере))
Хочу сделать сыворотку со стволовыми клетками: https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=126&tid=2365&block=0
И кремы с пептидами ночной - дневной. Подобрала пептиды: Трилаген, Син-колл, Син-такс, Матриксил 3000, Juveleven, Айсерил, Хронолайн, Серилезин, Идеалифт, Трипептид меди . И так и эдак перечитывала - вроде такой наборчик закрывает все потребности и не особо дублирует эффекты. Но как это всё впихнуть в 2 крема? Ещё же туда хочется затолкать Сепилифт, Тайтенил, Неодермил, Хаянифай (вот без него точно никак), Бореалайнов - всех..."Я себя не обделил?..." . А ещё ж и СО2 экстрактиков хочется, да всяких НУФов и т.п. И вот уже неделю сижу - не могу в 100% уложиться
Буду благодарна за любые советы и замечания

Вера Чубич
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 110

 Уход 45+
Отправлен: 25-12-2022 13:29
 
Приветствует Вас уход 60+ на своём опыте ,основанном на мнении и разработок гуру форума, настоятельно рекомендую сухие церамиды и сфингозин, увлажнение НУФ и Аквацел это вот прямо надо, стала и гиалуроновую кислоту низко и супернизкомолекулярную. Из новенького экстракт чёрного трюфеля- просто бомба. Неодермил, Син Такс, Син Колл, Амфилайд, Сепилифт обязательно. Посмотрите лизать. Феруловую и альфа-липоевую, кислоты, ПГК, МАП С и Витамин Е, в паре работают. Ниацинамид.СО2 каштан, крапива, зелёный чай и готту кола стволовые клетки. И пока хватит, точно. Я сначала столько пихала всего...а потом поняла не надо. Есть лаконичные рецепты, увлажнение, церамиды и пептиды. А эмульгаторы и гелеобразователи? Для церамидов сухих новых в описании рекомендуется планта м, загустители и в водной фазе загелить сукраклиа, будет бомба. А сыворотку из витамина С, витамина Е, феруловой и АЛК, я растворяю в DMI, пропиленгликоль. Эту я на ночь, на утро с гиалуронкой, трюфелем, дневной на Пролипиде. Для плавления церамидов триглицериды. Ланол 2681, очень нужен, пудра силиконовая и силикон- флюид. Думаю, девочки ещё напишут. Удачи. С наступающим!!!

Nor-a-nor
Зарегистрированный пользователь




Из: Башкортостан
Сообщения: 23

 Уход 45+
Отправлен: 25-12-2022 14:22
 
Вера Чубич, Ой, спасибо за быстрый ответ). СО2 и стволовые клетки в корзину уже напихала)), Сепилифт - тоже. Ниацинамид, МАП, улитка, НУФ, ПГК, гиалуронки - это уже все есть, я именно такие кремчики и ваяла до сих пор - легенькие, без заморочек на пролипиде. Феруловая кислота, как и ресвератрол меня пугают до трясучки необходимостью их отдельно растворять: всё мне кажется они не растворятся у меня
Из эмулей - хочу Никкомульс LC попробовать.
С гелеобразователями тоже сижу разбираюсь. Лецигель, ксантан, гуар, фукогель есть. Вот думаю, сукраклиа, экогель и ГЭЦ заказывать, или кого из? Уже табличку для сравнения сделала - и никак понятная картина не вырисовывается
Ну и с антивозрастными - хаянифай - вот прям хочу-хочу, он вроде как именно с носогубками помогает. Неодермил пишут в синергии с тайтенилом лучше. А к син-таксу Серелизин хорош. И вот так мои хотелки пухнут и пухнут

Вера Чубич
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 110

 Уход 45+
Отправлен: 25-12-2022 22:30
 
Nor-a-nor, ну, не заморачивайтесь с хаянифай, никуда носогубки не денутся. Проверено. На себе. У Вас отличный подход к делу. Если Пролипид одолели, я его обожаю, то тогда церамиды сфингозин. Немного пептидов и увлажнение, порадуйтесь. Ник LC ,я с ним попала, он даёт очень текущие эмульсии. Вот наша Надин мне рекомендовала его обязательно с Ланолом П 2%, водную загелить сукраклиа 0,5. Я выбрала для себя сукраклиа и экогель. Лецигель разжижается с НУФ, вообщем, я его сейчас не применяю. ГЭЦ оч редко, там технология - возня. Р-н сначала 8 ,развести, потом снизить до 5,5...вот как раз сейчас готовить буду маску с АЛК по рецепту Ляйсан, буду морочиться. Ресвератрол и ферулка из нашего магазина растворяются отлично, активы бомбические. Ресвератрол в пропиленгликоле 1:3, в DMI тоже отлично. И феруловая также. Мне очень нравится в сыворотке с МАП С. Но тут нужен р-н метр. Как то так...

Татьяна Курганская
Зарегистрированный пользователь




Из: Серноводск п Самарская область
Сообщения: 158

 Уход 45+
Отправлен: 26-12-2022 08:58
 
Вера Чубич, Добрый день! Понравился ваш ответ, для меня это тоже больная тема. 59. Активы все отличные, как вот все это совместить?! Хочется все и сразу!!!Я тоже набрала почти все из вышеперечисленного. Теперь вот разбираюсь со связками, что с чем лучше работает. Тоже серьезная тема, без нее никуда. А еще если кожа чувствительная, то.... Делю сыворотки с АЛК или феруловой к-ой наношу на ночь, а утром уже крема с пептидами. Сейчас зима, надо еще учесть защиту, увлажнение и пептиды туда уже просто не помещаются. Как у вас? Как все совмещаете?

Вера Чубич
Зарегистрированный пользователь




Из: Сочи
Сообщения: 110

 Уход 45+
Отправлен: 26-12-2022 12:16
 
Татьяна Курганская, доброе утро!! Я приверженец обратной эмульсии для возрастной кожи. Использую её на ночь, на день делаю более лёгкий состав, очень люблю Пролипид. Вот только что делала маску с АЛК по рецепту Ляйсан, я просто офигела. Вчера сделала базу, а кислоту ввожу перед применением, как Ляйсан рекомендует. По всей видимости, из состава крема пока её исключу. Ночной крем обязательно фитосфингозин и сухие церамиды. Это обязательно. Всегда. Поскольку делаю на Неокеа, в ВФ никаких активов не кладу кроме магнезии, это для образования эмульсии обратной. Жф содержит церамиды, сфингозин, сепилифт, оризалипид. Очень жаль, что его уже нет в магазине. В активной части бакучиол, риджин, ПГК, СОД, феруловая и со2 розмарин. Вот сейчас сварила с кигелией сухой, разводили в воде, повышала р-н, НУФ, Адипофиллин, новый актив Скинектура, это все тургор, лифтинг. Очень люблю обратную эмульсию на японских никкомульсах, есть рецепт идеальной сыворотки Надин в конкурсе 2020. Капризые очень. Но получилась на этот раз. Сыворотки делаю , вот сейчас с трюфелем чёрным, гиалуронками. Много не кладу активов, обязательно 3% сбалансированное масло, сквалан, ланол 2681, сукраклиа или совместно с экогель. Сейчас можно уже арбутин применять, отбеливает хорошо очень, есть рецепт Ляйсан от пигментации, я сыворотку делала. Что касается синергии активов, учу, читаю, форум штудирую. Нет предела совершенству. И,вот ,наверное, главное для меня - определяю проблему, на которую хочу посильнее , от этого и состав. Немного, но зубодробительных. Оч люблю Неодермил, все Sinы Такс, кол, хайян. Тайтенил, рубиксил. Новые активы закупили, лифтинг и тургор. Да, для плавления церамидов триглицериды. И эмульгатор Планта. Сейчас китайский NP, я читала технологию, есть опасность кристализации, у меня ещё старые зарасы ,немного, поэтому, делаю с Неокеа, там по фазам и если расплавились церамиды, то не кристаллизуются при вводе в жф с более низкой температурой. Неокеа выше 75 греть нельзя. Так что, остаётся ПлантаМ. У меня ещё есть запас эмульгатлра PBS 6, он до 90 градусов греется, можно с церамидами сразу плавить. Вообщем, оч внимательно. Дермаксил ещё очень уважаю. Ну, вроде пока ответила...да, использую тейпы, и наноскин, это дивайс. На наши активы это просто нереальный результат.

Татьяна Курганская
Зарегистрированный пользователь




Из: Серноводск п Самарская область
Сообщения: 158

 Уход 45+
Отправлен: 26-12-2022 15:58
 
Вера Чубич, А я вот на Неокеа делала только СПФ пока, Нравится и Планта М, в основном, делаю на Оливем 1000. Пролипид - не знаю еще что это, но буду пробовать! С АЛК сделала сыворотку, очень понравилась, только вводила сразу. Адипо филлин - еще не поняла, рубиксил, только хочу сделать. В принципе, остальное, что вы перечислили, есть или попробовала уже. Спасибо за совет!!!

Nor-a-nor
Зарегистрированный пользователь




Из: Башкортостан
Сообщения: 23

 Уход 45+
Отправлен: 26-12-2022 18:12
 
Вера Чубич, Спасибо за такие подробные ответы - пошла ещё раз свои хотелки перетрясать)))
А с адипофиллином уже делали крем? Как эффект? Тоже смотрю на него - на руки и на шею думаю попробовать с липофильными активами крем придумать..

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7866

 Уход 45+
Отправлен: 26-12-2022 21:02
 
Nor-a-nor, Ирина (под ником Вера Чубич) Вам очень много подсказала, исходя из своего опыта. Поддерживаю полностью.
Не стремитесь объять сразу необъятное. Выделяйте проблему и работайте над ней. Так Вы и бюджет сбережете и поставленные задачи выполните. Вот здесь я давала Базовую программу по уходу и подбору активов (это по сути был ответ другой форумчанке, который надо было уложится в рамки бюджета) co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=96&tid=2788
Имейте ввиду, пептидам надо месяца 4, чтобы полностью себя раскрыть, не скачите от актива к активу, от средства к средству. Дайте достаточно времени.
Про церамиды сухие: не обязательно брать только эмульгаторы, выдерживающие высокие температуры. Можно и с менее термостабильными тоже работать. Вот только что в другой теме отвечала: я делю на 3 фазы, а не на 2. ВФ, ЖФ (эмульгатор, масла, эмоленты, фитостеролы, сепилифт и др. жирорастворимые активы, требующие плавления, но не выдерживающие температур выше 90 гр), 3 фаза - сухие церамиды, фитосфингозин, термостабильные эмоленты. Все нагреваю до соответствующих температур, сначала церамиды добавляю в ЖФ, смешиваю, потом ЖФ (уже с церамидами) добавляю в ВФ. Ничего не кристаллизуется. Из термостабильных эмолентов еще есть изоамил кокоат и олеил эрукат. Раз уж заговорили о защите липидного барьера, то обратите внимание на альтернативу супер стирол ликвид - ланолиновый спирт. Но с ним надо аккуратнее в дозировках. Если делаете на прямых, ламеллярных эмульгаторах, то не превышайте дозировку в 1% (это то, что я опытным путем выяснила, хочу еще 1,5% попробовать). А вот в обратку можно и 5% положить. Можно по сути вообще на ланолиновом спирте сделать обратную эмульсию без эмульгатора!
Гелеобразователи порекомендую заказать все, у меня все в ходу: и ГЭЦ, и сукраклиа, и экогель. У каждого свое назначение. Ввод у них маленький, надолго хватит, бюджетно. Можно не выбирать.
Носогубки, отеки - попробуйте миофасциальный массаж. Вы удивитесь, но если выражены носогубки, носогубные валики, то часто причина в гипертонусе височной и жевательной мышцы. И нужно работать с шеей (лестничная мышца, грудинно-ключично-сосцевидная мышца), расслаблять затылок, работать с осанкой (в том числе с трапециевидной мышцей), это обеспечивает правильный отток жидкости, устраняет мышечные гипертонусы. Тейпы, кстати, тоже отличная вещь, согласна с Ириной. Но нужно уметь ими пользоваться, знать методику. А еще хорошо совмещать массаж и тейпы, сначала промассировать зону, потом тейп наклеить.
Косметикой мы можем воздействовать на кожу, улучшить ее тургор, простимулировать синтез компонентов дермы, увлажнить кожу, улучшить ее защитные свойства, уменьшить пигментацию, улучшить рельеф. Но если проблема лежит глубже: в гипертонусе мышц, резорбции кости, - то косметикой тут не поможешь никак. Просто нужно это понимать и не ожидать от косметики невозможного.

Вера Чубич,ГЭЦ не требует таких танцев с ph! Просто она может дольше загеливаться. Обычную питьевую воду берете, просто чуть подогретую. Главное, не оставлять стакан без присмотра, потому что она как-то вдруг резко вся загеливается, помешивать периодически, иначе можно получить комки, которые почти невозможно разбить.

Татьяна Курганская, лецитиновые эмульгаторы - моя большая любовь, использую никколипид, никомульс LC, пролипид. На самом деле с ними работать не сложнее, чем с любым другим эмульгатором. Обязательно гелеобразоватль в ВФ! Сукраклиа, ГЭЦ, экогель, коньяк маннан, ксантан и т.д. - на выбор (но рекомендую придерживаться натуральных гелеобразователй, акрилаты могут подкинуть сюрпризы). В ЖФ можно добавить загустители - ланол Р, целивый / цетеариловый спирты, бегеновый спирт. Но если используете такие активы, как оризалипид, то можно даже без дополнительных загустителей в ЖФ обойтись. Я так варю крем на никкомульсе с оризалипидом (добиваю свои запасы).

Ну и для всех напишу, что АЛК в крем можно сухую вводить. От готового крема отделяете маленькую порцию (так легче контролировать гомогенность), растираете в ней АЛК тщательно, потом добавляете еще немного крема, потом еще, потом смешиваете с основной массой. Она растворится.

Nor-a-nor
Зарегистрированный пользователь




Из: Башкортостан
Сообщения: 23

 Уход 45+
Отправлен: 27-12-2022 00:12
 
Nebelung, Спасибо большое за советы!)

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 31  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Лариса Орловская, Синичка и 27 Гости
Всего сообщений: 130295
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31765
Страница сгенерирована за: 0.2378 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce