Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс » Тема: Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем. -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний
Участник 10 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 38

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 24-11-2014 16:33
 
Светлана, брокколи мне нравится: хорошая растекаемость и стабильность. Нет поводов использовать его для лица.
Юнона, жирная фаза сознательно составлена с перекосом в полиненасыщенные кислоты, т.к. именно в этих кислотах испытывает дефицит проблемная кожа. Такой жирнокислотный состав наконец-то избавил мою кожу от комедонов, как открытых, так и закрытых. При изменении состава себума происходит изменение его вязкости, тугое и густое кожное сало в смеси с роговыми чешуйками забивает проток сальной железы и образует видимый нам комедон.
А по поводу стабильности - все масла при покупке стабилизирую СО2 розмарина.
Наталья Аникина, как же нет осени? Серия полностью разработана для осени, соблюдена цветовая гамма фото и упаковки, для меня это важнее, чем вставлять красивые картинки, иначе участвовала бы в конкурсе дизайнеров

Участник 10 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 38

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 24-11-2014 16:38
 
По поводу маленькой ЖФ, а почему 5% масел слишком мало, есть какие-то данные, что коже нужно больше?
Меня к такому % жирной фазы привела информация из многих источников, а также практический опыт. Процент ЖФ и ее состав я подбирала в течении 2 лет. Насколько я понимаю, наша кожа способна усвоить лишь ничтожно малую часть жирных кислот, содержащихся в масле. Не вижу смысла ее "перекармливать", это же не пищеварительный орган

Юнона
Зарегистрированный пользователь


Из: планета Земля)
Сообщения: 218

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 24-11-2014 17:11
 
Участник 10 Конкурс, задумалась...может быть вы и правы в индивидуальности рецепта( тем паче, что испытано временем, говорите) . Вот сколько у нас мнений! Знаете, думаю здесь играет роль, по видимому, именно % индивидуальности. Т.е. именно вам -это подходит. Вот бы уточнить у дерматологов со стажем...

hr-nadin
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 81

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 24-11-2014 20:01
 
8/9
Заранее прошу прощения у автора за оценки))
По рецепту:
огромная просьба ко всем участникам не сокращать названия компонентов! Я понимаю, что тут всем понятно, но вот не особо "прошаренному" ГС, ЧД и кверц-галактан - трудно слёту однозначно воспринимать.
По ЖФ: лично у меня с 5% масла Планта (даже в сочетании с глицерил стеаратом и сахарозой) дают нестабильный результат (от случая к случаю). Выручает растительный сквалан в ЖФ.
Брокколи, конечно, лично я бы заменила на жожоба (вроде как похожие свойства по растекаемости и "силиконистости"). Но всё, конечно, ИМХО (тут автор честно предупредил).
Первый раз вижу ввод Дигидрокверцетина и Арабиногалактана в готовую эмульсию, не знала, что так можно)) В описании прочитала, что он водорастворим, плюс "Стабилен при нагревании до 105°С", плюс "Образует гель низкой вязкости, стабилизирует эмульсию". Поэтому всегда его вношу в ВФ и грею, заодно решается вопрос необходимости введения в рецепт карбомера. (По мне уж лучше "синтетический" ланол, чем полимер)) но это опять же ИМХО). И эфиров - 1% Нужно бы предупреждение написать. Ну и все жидкие активы - в один стакан: меня уже тут, на форуме, так делать отучили
По оформлению 9, просто потому, что на конкурс такие шедевры оформительские выложили, что невольно сравниваешь (на то он и конкурс). А так фотки очень хорошие и по ним все понятно.
А вообще, огромное спасибо автору за целый комплекс по уходу за проблемной кожей

Участник 10 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 38

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 24-11-2014 22:45
 
hr-nadin, жожоба мне тяжеловато( а сквалана нету. Вот еще мечтаю испробовать масло огурца для жирной фазы, по описаниям как раз то, что нужно!
по сокращениям принято, исправлюсь. Это уже в привычку вошло, видимо.
Стабилен при нагревании до 105 именно арабиногалактан. По флавоноидам я не нашла конкретных данных, поэтому предпочитаю не рисковать. К полимерам я отношусь спокойно, карбомер хорошо себя ведет на коже, не дает липкости.
Жидкие активы в 1 стакан это эвермат, кутипьюр и витамин F, мне кажется, благодаря его свойствам солюбилизатора, активы легче вмешиваются в крем. Я наивно полагаю, что эти активы а) не агрессивная среда по отношению друг к другу; б) если они в креме рядышком, то нет ничего страшного в их "соседстве") Может быть, конечно, зря Раньше все по-одному капала, но видимо, положительный опыт слишком расслабляет и правильные вещи подзабылись)
Про 1% эфиров уже поняла, да. Курсом и не для всех.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 26-11-2014 02:35
 
9/9 ЖФ соглашусь, на счёт брокли и %, скванлан Вас очень бы выручал, особенно летом. И вторая оценка снижена за тематическое оформление.

Участник 10 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 38

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 28-11-2014 11:03
 
Nadine, спасибо за отзыв!!! ЖФ я уже пересмотрела, да)) Сквалан у меня закончился Кстати, со скваланом была непонятная ситауация: покупала его не здесь, в другом магазине. Покупала тростниковый, пришел, нюхаю - рыбой пахнет и как-то с тех пор боюсь даже заказываать

Маргарита Кирога
Активный пользователь


Из: Испания
Сообщения: 555

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 29-11-2014 03:40
 
Подскажите пожалуйста:
ГС 2,00% в рецепте не очень понятен ингредиент. Спасибо!
пс. оформление понравилось на мой взгляд как раз осень....

Участник 10 Конкурс
Зарегистрированный пользователь




Из: 111111
Сообщения: 38

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 29-11-2014 09:59
 
Маргарита Кирога, ГС это глицерил стеарат с индексом ГЛБ 4, я его ввожу для снижения ГЛБ Планты, он 12, если мне не изменяет память. Т.е. это делает крем более щадящим по отношению к липидной мантии кожи.
спасибо за отзыв

Tsherin
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 3901

 Осенний уход для проблемной кожи. Противовоспалительный крем.
Отправлен: 30-11-2014 01:42
 
Спасибо! Уже взяла на вооружение для своего "проблемного" кролика. Будем пробовать. Вдруг нам подойдет
10/10

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 23  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 14 Гости
Всего сообщений: 130236
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31738
Страница сгенерирована за: 0.116 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce