Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Крем для век 35+ -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
Oat Beta-Glucan (Бета Глюкан Овса)
190.00 руб.
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
Tightenyl (Тайтенил) ОПТ
11,490.00 руб.
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
Октилдодеканол (2-octyldodecanol), Бельгия
130.00 руб.
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
Комплекс фитостеролов пастообразный (Phytosterol Ester)
390.00 руб.
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
Sensidin™ DO (Сенсидин DO), Ashland - Активный компонент для дезодорантов
360.00 руб.
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
Nipaguard SCE (Нипагард), Clariant
160.00 руб.
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
LUMINESCINE (Люминесцин) - блеск кожи и волос основанный на фотолюминесценции растений
240.00 руб.
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
Баночка для крема вакуумная 30/50 мл
220.00 руб.
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
Biophilic H MB (Биофилик), Lucas Meyer Cosmetics
290.00 руб.

Отправитель Сообщение
Мария Романова
Активный пользователь


Из: Люберцы
Сообщения: 182

 Крем для век 35+
Отправлен: 11-01-2017 18:27
 
Здравствуйте, оцените, пожалуйста, кремик для век…

ВФ
Дигидрокверцетин и Арабиногалактан 1
Лецитиновый гелеобразователь 1
SK-Influx 3
Вода 27,3
ЭДТА 0,2

ЖФ
Планта М 3
Глицерил стеарат ГЛБ 2,5 1
Манго масло (раф.) 1
Какао масло (нераф.) 1
Пчелиный воск (белый) 1
Жожоба масло 1
Макадамия (нераф.) 2
Рисовых отрубей масло (раф.) 3
Мембранно-липидный комплекс 2
Ментол кристаллический 0,1
Кетон малины 0,5
Ланол П 2
Рисовых отрубей воск 2

АФ
Дэй Мост 5
Lumin Eye 5
Айлисс 3
BEAUTIFEYE (Бьютифай) 3
НУФ (Япония) 5
Фукогель 2
Гамамелис. Листья (глиц. э-т) 1
Донник (глиц. э-т) 1
Иглица шиповатая (лип-мы с рускусом) 3
Зар-й пшеницы с/к СО2 э-т (ф-в 8,7%) 0,2
Кофе зеленый с/к СО2 э-т (6,8% хл-й к-ты) 0,5
Хлопок с/к СО2 э-т 0,2
Изильянс 3
Василька гидролат 8
Ханиквот 2
Протеины шелка гидролизованные 2
F витамин 2
Зеленый консервант 1
Сенсификс 1

В этом креме изначально было раза в 1,5 меньше компонентов. Но по мере покупки новых я меняла рецепт, а точнее увеличивала… У меня проблема! Я не могу отказаться от чего-либо.. И боюсь, что некоторые компоненты могут дублировать друг друга. Так ли это? Что скажите? Заранее спасибо...

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для век 35+
Отправлен: 11-01-2017 18:56
 
Мария Романова , очень странная ЖФ. Огромное количество воска, два баттера, еще и ланол Р. Жидких масел мало, и перекос в олеиновую сторону. И вообще масел мало для планты.
По АФ: либо деймойст, либо фукогель. НУФ снизьте до 3%. Гидролат в ВФ. Протеины шелка уберите в средства для волос. Катионный ханейкват уберите тоже! Витамин F при такой ЖФ, конечно, нужен. Но можно же ЖФ нормальную составить и не вводить лишние активы. Изильянс очень спорно. Боюсь, крем просто скатается.

Мария Романова
Активный пользователь


Из: Люберцы
Сообщения: 182

 Крем для век 35+
Отправлен: 11-01-2017 19:21
 
Ляйсан, спасибо за корректировку.
Гидролат в АФ для расстворения Изильянса. Таким кремом я пользуюсь давно, и многие мои знакомые на работе просят его. Изильянс ни у кого не скатывался. Он либо разглаживает морщинки, либо ничего не делает... Не знаю от чего это зависит. М.б. на небольших морщинках эффект менее заметен, м.б. от толщины кожи.
ЖФ обязательно подкорректирую!))
Ханиквот и протеины шелка по описанию с сайта хороши для кожи... Почему их надо убрать? Описание не верно?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для век 35+
Отправлен: 11-01-2017 19:39
 
Не понимаю тогда, зачем Вы просите корректировку рецепта, если все хорошо, описания Вас радуют и всем все нравится. Если катионный ханникват хорошо для кожи, то ок.

Мария Романова
Активный пользователь


Из: Люберцы
Сообщения: 182

 Крем для век 35+
Отправлен: 11-01-2017 19:48
 
Просто используя тот или иной компонент, я могу ориентироваться только на описание. Описание с нашего сайта, где и беру активы...
Ну раз нельзя, значит нельзя. Уберу из рецепта.
Крем мне нравится по ощущениям, а просьба корректировки была по поводу того, не навредит ли такой состав, уместен ли он?
Еще раз спасибо..

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 8103

 Крем для век 35+
Отправлен: 13-01-2017 12:43
 
Изильянс ничего и не делает. Он дает пленку, которая стягивает кожу. А любые пленки могут скатываться. И у многих таки скатываются. Еще и липнуть могут. Описания - это замечательно. Но нужно же как-то фильтровать информацию. У меня ощущение, что Вы не знаете, как устроена и работает кожа. А также не умеете читать INCI. Вот над этим Вам надо поработать.


Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 13 Гости
Всего сообщений: 125102
Всего тем: 2566
Зарегистрировано пользователей: 35732
Страница сгенерирована за: 0.1865 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2026 г.
Copyright ©