Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Инструкция калибровки pH метра -- Страница 6  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 13:49
 
Пошаговое исполнение

co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=64&tid=1167

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 14:22
 
АННА ПРЕКРАСНАЯ, зря отказываетесь. Ph метр дюже хорошая и нужная вещь. Полоски не точны. Например , вам нуженспрей, но в нем фолликусан, пш нужно держать в рамках 6-6,2. Будет ниже, - в хлопья выпадет. Полоски не помогут. Или тот же мап. Или тоник с Ниацинамидом.

А на счёт того, что наш пш метр нельзя в эмульсии где есть жир и прочее засовывать, бред. Все нормально, пш метр как раз рассчитан на такие "жирные" эмульсии.

Я эксплуатирую пш метр год уже. Растворы готовлю из местных порошков.
Ничего сложного вот вообще нет.никаких заморочек. Растворы готовить легко. Всегда точны. Погрешность у пш метра например сегодня (я сегодня опять калибровала) - 0,03 единицы, допустимая до 0,2 насколько помню, а у меня 0,03! И то, может если бы посидела подольше, до идеальных 4,01 и 6,86 откалибровала, но мне лень дольше 10 минут сидеть, да и 0,03 вообще никак не влияют.
И в остальном во все крема, бальзамы, шампуни, гели и прочее его засовываю не по одному разу люблю новые рецепты составлять, поэтому и слежу за пш тщательно.

Плюс опять на счёт полосок. Вот я люблю пш 5,2-5,4. Как вы полосками увидете такой пш? А заявленный Люси диапазон от 5 до 7, и то что она не корректирует его, ну для кожи это очень не хорошо. И для активов тоже не для всех хорошо. Но особенно конечно для кожи. У меня этих полосок- на любой вкус и цвет))) самые близкие по значению полоски с 4 различными реагентами, но и то, крем например 5,2 пш , а они показывают около 6. Да и сложно ориентироваться по ним, поэтому это конечно моё имхо, но думаю пш метр все же нужен в таком деле. Кожа одна, волосы тоже , и рисковать... ну не знаю. Я не люблю с лицом рисковать.

В общем конечно вам решать, но я бы прислушалась к другим мнениям. У нас есть тема по пш метру. Там все написано.ну и частота смены электродов.... это не расходный материал, если бить не будете ))) повторю, год уже у меня он, пашет отлично. А в теме про пш метр насколько помню есть девушки, у которых он уже и 3 года и 5 лет и работает хорошо, даже отлично ,

Мария
Зарегистрированный пользователь




Из: Спб
Сообщения: 500

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 14:26
 
И касаемо растворов. Готовых растворов. Я писала как -то комментарий по экоюнитовским растворам готовым. Ну фигня фигней. Зря около 500 р потратила только . Показатели в них скакали только так, даже Наталье звонила, думала пш метр плохой пришёл. А все дело было в этих готовых растворах. У них и срок маленький. А тут купил лаюараторного качества порошки и намешал сколько тебе нужно. Мне их хватает на очень долгий период времени, так как готовлю по 50 гр раствора - а это 1 гр порошка. И на месяц хватает . Итого вам этих порошков хватит на 1 год 8 месяцев. При их цене то вообще бесплатно

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 15:19
 
Особенно, если учитывать, что показания pH-метра в коллоидной системе с органикой имеют, скажем так, ограниченную достоверность.
Lusi
Правильно я понимаю, что тут вы говорите, что в креме показания Ph метра врут? Это ваше мнение или есть работы на эту тему? Пруф, пожалуйста.

Для тех, кто верит на слово: у нас есть Марина Казарина, работает вместе с профессиональным технологром предприятия Калина. Без ПШ-метра не делает ни один крем. Есть Катя Коробкова, у нее своя серия, purelove линейка. То же самое. Давайте спросим профессионалов, которые вышли из среды любителей. Можно ли вообще сделать хороший, сложный и БЕЗОПАСНЫЙ крем без ПШ-метра?

Еще раз: содержимое ЛЮБОГО электрода более-менее интенсивно вытекает в объем образца.

Lusi
Пруф, пожалуйста. Что электролит вытекает. То, что замеры среды осуществляются на основе йонного обмена, это так, но где йонный обмен и где "вытекающий электролит". Кстати, объясните, на производстве, это ж сколько электролита вытекает, а??? Чем мы мазались ДО прихода в натур косметику...

Lusi
ну и мне интересно, как благой порыв "давайте вместе разберемся, почему не получается" вылился в "Почему лучше не мерить pH непосредственно в креме pH-метром". Вы хотели помочь человеку или убедить его не покупать наши ПШ-метры? При этом вы у нас их не брали и о качестве не имеете представления.
цитирую

"Весь "пафос" был рассчитан на ровно обратную реакцию - типа "следующий мой pH-метр будет по-возможности дешевым и пользоваться им я буду в редких случаях".

То есть, мы тут ищем оптимальные варианты цена/качество/возможности, приходит новый человек, пишет много странного из серии "как страшно жить", и убеждает людей не пользоваться нашими продуктами. Этапять!

И да, требование термостатировать калибровочный раствор при 20 град. - это совсем лишнее. Никакого отношения к жизни не имеет.

Lusi - Можно я буду верить инструкции производителя? Там сказано - 25-30 градусов. Завод лабораторных приборов и средств их поверки, к счастью, выдает инструкции. Они полностью приведены у нас на сайте в описаниях порошков для калибровки. Пруф я приводила, инструкцию опубликовала в ветке. Так что это ваши утверждения к жизни отношения не имеют. Я буду так же безапелляционно, как и вы, делать заявления, ничего?

Сейчас я рекомендую Вам обратиться в магазин и попросить пояснить, какие именно химические реактивы находятся в купленных Вами "калибровочных наборах"

Lusi Можно спросить, зачем? ДОПУСТИМ, КАЛИЙ ДИГИДРОФОСФАТ, натрий моногидрофосфат? Что вам это даст? Порошки изготовлены по ГОСТУ, заводом, что вы хотите оспорить??? Если следовать инструкции и брать нужное количество воды - получится именно заявленный PH. Это главное, что нужно знать. Ваши же заявления "попросить пояснить" - выглядят как тотальное недоверие магазину. Ну, мы же не уговариваем вас у нас покупать, верно? Покупайте КИТАЙСКИЕ (о боже!) запаянные пакетики, китайцы честные, ога. Каждый выбирает по себе. Вам - китайский запаянный пакетик не страшен, хотя я боюсь предположить, как и чем он был осеменен из воздуха, прежде чем его запаяли, нам- наши лабораторные титры.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 15:41
 
Цитата

если Вам хочется, что бы Ваш pH метр прожил положенные ему 1-2 года, никогда не опускайте его:

- в горячее или сильно холодное
- в сильно кислое или сильно щелочное
- в сметану, куриный бульон или что-то подобное
- в растворы, содержащие протеины


Дорогие дамы. наша Надя (Nadine) пользуется уже года три, если я не ошибаюсь, нашим пш-метром. Знаю, что она делает много на заказ, имеет постоянных клиентов. То есть, замеряет и щелочное, и кислое, и кремы, и эмульсии. Про сметану не знаю Я попрошу ее зайти в тред и прокомментировать.
А для справки напишу, что поставщик дает допустимый диапазон замера Ph для Ph-метров от ноля (0) до 12.
Пожалуйста, делайте выводы. И помните, больше всего доверия вызывает ложь, в которой есть капелька правды.
Давно так никто не ставил наши товары под сомнения, но я готова ответить на вопросы Форумчан. Задавайте.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 15:42
 
Цитата:
Я в описании магазина не нашла, какие именно буферы продаются, в МК об этом тоже ни слова. Будем предполагать, что это самые распространенные буферы для заявленных pH.
То есть - для pH 4,01 - калия гидрофталат, для pH 6,68 - смесь калия дигидрофосфата и натрия гидрофосфата.

Так вот, я еще могу как-то понять как можно "из баночки" достать нужное количество калия гидрофталата - это одно вещество. А вот как из баночки, которая содержит смесь двух веществ (калия дигидрофосфат и натрия гидрофосфат) достать навеску, которая будет содержать эквимолярное количество того и другого - вот это выше моего понимания. Даже если в этой баночке (или в том сосуде, из которого это все развешивалось по баночкам) изначально содержалось нужное количество того и другого, то где гарантия, что при расфасовке или в навеске это соотношение сохранится? Ведь порошки, также как и жидкости, могут фракционироватья, т.е. какой-то будет сверху в большем количестве, какой-то осядет на дно. И тогда калибровочный раствор не получится, т.е. он может иметь отличный от заявленного pH.


Что касается порошков для приготовления калибровочных растворов в МК и в магазине. Это специализированные, лабораторные сертифицированные порошки.
Технический процесс приготовления растворов (температура, % ввода и т.д.)- это строго инструкция производителя. Порошки полностью однородной структуры, как можно получить на него сертификат, если при взвешивании может быть дисбаланс состава?

Что касается готовых растворов, я пользовалась разными и в пакетах и в ампулах, и меняла производителей. Калибровка скакала. Особенно если растворы заказывала зимой. Сроки годности проверяла. Что касается разлитых, фасованных растворов, так там вообще не известно какая будет микрофлора. Мне лично порошки намного удобнее использовать. И срок годности в сухом виде существенно выше. Храню в закрытых контейнерах, в которых купила в магазине, в том же комоде, где все сухие Инги. На счёт того что проще, это конечно выбор у каждого индивидуальный.

Цитата:
Кстати, как-то странным мне показалось количество порошков, рекомендованное для изготовления калибровочных растворов.
По-хорошему, их должно быть значительно меньше.
И да, требование термостатировать калибровочный раствор при 20 град. - это совсем лишнее. Никакого отношения к жизни не имеет.

Процесс приготовления растворов в МК - это строго инструкция производителя




Цитата:
Опять же, мне совсем не понятно зачем хранить калибровочные р-ры в холодильнике. Какой в этом смысл? У них срок жизни - максимум месяц.

Это так же инструкция хранения от производителя.

Цитата:
Да, забыла очень важную вещь: если Вам хочется, что бы Ваш pH метр прожил положенные ему 1-2 года, никогда не опускайте его:
- в сметану, куриный бульон или что-то подобное
- в растворы, содержащие протеины
- и - Упс - лучше не совать его в кремы, эмульсии, суспензии и т.п., которые содержат жиры.

Это пш метр прежде чем купить ещё года 3-4 назад, мы коллективно обсуждали на форуме и взяли сначала через СП, тогда сошлись именно на этом образце, так как он разработан для сельхозпроизводства. Что подразумевает измерять не только почву, но молочные продукты. Они точно содержат жир и протеины. И были они двух видов шарообразным и конусообразным электродом.

У меня такой электрод с первого дня. Первый купила в СП. Не могу сейчас точно вспомнить, но больше трёх лет это точно. Один я разбила. Пользуюсь именно таким. Очень довольна. Очень удобно, когда использую Фоликусан, Ниацинамид, Витамин С МАР. Вот при варке шампуня, у меня другой дешевый за 800 покупала. Там тоже точность 0,01. Но его промывать, подчищать намного сложнее, этот идёт чисто для жидкостей.

Напишите пожал

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 15:49
 
Щегловой Наталье

Сейчас уже читаю в сети, какие еще есть вообще приборы, и как ими пользоваться. На других сайтах тоже совсем практически нет информации об этой модели рНметра, но как я поняла, он предназначен для полутвердых сред.

1. для жидких, масляных, эмульсионных сред.
2. http://www.znaxidka.com.ua/Page/Pribory-dlya-analiza-vody/PH-metr-PH-98108 - пожалуйста. Вот тут читайте. Кстати, они много где продаются и под разными названиями. Но везде один код - 98-107 или 98-108. Гуглите.

А если у вас есть вопросы по калибровке и РЕАЛЬНОМУ использованию, обратитесь к Nadine, она половине форума в этом вопросе помогла.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 15:59
 
Цитата:
Вчера забыла еще один важный момент:
Судя по фото в МК и в магазине, у Вас - заправляемый электрод. Вот эта черненькая штучка вверху - отверстие для заливки электролита?
Если да, то, по-идее, в момент измерений (и калибровки, конечно) это отверстие надо открывать.

Мне тоже очень интересно по какой "идее" надо открывать в момент калибровки! Зачем? Я попыталась снять эту резинку, не смогла, применять силу боюсь, разобью.


И ещё по поводу заправки электрода, через это самое отверстие. У меня последнему эктроду 2 года, а жидкости в нем выше на см этого отверстия. Если он должен прослужить 1,5-2 года и вытекать жидкость должна при каждом использовании, почему у меня он полный.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 16:06
 
Вот фото, жидкость не вытекла.


Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7286

 Инструкция калибровки pH метра
Отправлен: 07-02-2017 16:15
 
Надя, жидкость не вытекла, так как у нас совсем другая модель. Вот что нам прислал ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
В нашем pH-метре используется стеклянный одноключевой загущенный НЕПРОТОЧНЫЙ электрод. Электролитический ключ выполнен из керамики.
Скорость истечения электролита – не применимо.

Для справки: скорость истечения электролита из проточных электродов – 0,1-3 куб.см в сутки. Наш электрод при этой скорости опустошился бы полностью через 3-90 дней.


Колпачок СНИМАТЬ в нашем варианте не надо. Тот, который сбоку. Тот, который Lusi рекомендует снимать. Наш - НЕ ЗАПРАВЛЯЕМЫЙ. Его заправили на производстве. В нашей инструкции фигурирует исключительно ЗАЩИТНЫЙ колпачок, который закрывает электрод. Не путаем!

Очень прошу Lusi по фотографии диагноз впредь не ставить. Я убила уйму времени, чтобы обелить наш товар. В следующий раз если увижу очернение товара без линков и ссылок, за подобное фантазийное изложение буду банить.

Была у нас Лантана, тоже нахватается из интернета фигни и идет пугать людей. То от цитрата серебра лицо у людей синело, по ее версии, то фукогель в шампунь нельзя было. И совершенно как у Люси - куча наукообразной фигни и оспаривание инструкций. Я сначала мучила производителей, тратила время, а потом просто убрала этого человека с форума. Чтобы людей не пугал.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  31 - 40   41 - 50  51 - 60  61 - 70   71 - 80  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Синичка и 28 Гости
Всего сообщений: 130295
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31765
Страница сгенерирована за: 0.131 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce