Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Спросите у Ляйсан » Тема: Как помочь коже? -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 66  Следующий   Последний
Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Как помочь коже?
Отправлен: 16-07-2016 20:23
 
а таблицу(калькулятор)вроде не Ольги,а АНи)))

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Как помочь коже?
Отправлен: 16-07-2016 20:37
 
https://yadi.sk/d/1RStOmQYmjJmY но вот комедогенность не увидела..

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Как помочь коже?
Отправлен: 16-07-2016 21:25
 
а нет,еще есть у Оли...подскажите,а что значат цифры на конце названия кислот,типа таких?С18:2

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Как помочь коже?
Отправлен: 16-07-2016 22:40
 
Юлия Иванова, я не могу научить Вас подбирать масла, Вы должны к этому прийти сами. Подбор масел - вещь очень индивидуальная, со временем придете к "своему" списку масел. Раз поначалу сложно, новичкам советуют не накупать много масел (хотя в большинстве случаев многие все равно хватают все подряд и только потом начинают разбираться), а купить пару сбалансированных, пару линолевых, одно альфа и одно гамма-линоленовое и тд. К тому же, я не знаю, на немецкую ли технологию Вы опираетесь или еще на что.
смотрите в файл, который Вы скачали. Лист Масла. Там прекрасно видно, какое масло содержит больший процент омега-6(и 3), а какое - омега-9. если соотношение этих кислот примерно равное, масло считается сбалансированным. К таким маслам относятся масла рисовых отрубей, семян лимона, баобаб и многие другие.
можно поначалу брать их и не заморачиваться с подсчетами.
Вообще, у нас полно тем про масла, неужели Вы ничего не нашли?
Что касается их количества. Тут надо смотреть не на калькулятор, а на эмульгатор и на личные ощущения и предпочтения.
Сколько нужно ПНЖК, опять же, кто Вам скажет? по науке не больше, чем мононенасыщенных, а там - только практика поможет.
Слово Комедогенность - прямо под табличкой расчетов, посмотрите внимательно.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Как помочь коже?
Отправлен: 16-07-2016 23:07
 
Теперь, что касается самого калькулятора.
Я скачала его сейчас еще раз (у меня старая версия, я ее правила под себя и пользуюсь ей), хотела посмотреть, что Вам там непонятно))), может, он какой-то другой. Оказалось, нет, такой же))
НО. Почему-то у меня не работает выпадающий список масел на листе Крем. Чтобы калькулятор считал, нужно, нажав на ячейку (под шапкой, где написано Масло) выбирать масло из списка (который находится на первом листе), если вводить название масла вручную, ничего не посчитается.
В общем, Вы должны видеть список всех масел, из которого можно выбрать нужное. если у Вас та же проблема, боюсь, Ваши непреодолимые трудности связаны именно с этим.
Но это можно поправить. Нужно создать выпадающий список заново. Для этого нужно выделить несколько ячеек (можно все), в табличке. под шапкой Масло. Затем, на вкладке Данные найти "Работа с данными" и нажать Проверка данных.
в выпадающем окошке (на вкладке Параметры) выбрать Тип данных: Список.
Далее - в окошке Источник ввести
=Масла!$A$3:$A$120
(последние цифры означают кол-во ячеек, куда вписаны масла. можно набрать и 200, если Вы планируете пополнять список масел на первом листе. это не столь важно. я взяла 120, по своей таблице.)
______

Если это нереально сложно, есть способ проще, но придется копировать каждый раз.
можно в ячейке под шапкой Масло нажать = а потом пройти на лист Масла и выбрать нужное масло (затем нажать Enter).
Название масла отобразится на листе Крем.
___________

Если Ваш калькулятор все считает нормально, я больше ничем не могу помочь)))
Информация по маслам есть на форуме, подбор масел только на Ваше усмотрение.
Калькулятор в помощь.

Полина Рязанцева
Активный пользователь


Из: Киров
Сообщения: 163

 Как помочь коже?
Отправлен: 17-07-2016 04:58
 
Ляйсан, хочу расспросить про ваш состав, который вы выложили в одном из МК. Крем-депигментация. Я давно к созданию состава от депигментации готовилась, по крупинкам собирала инфу, и конечно наш со2 форум на эту тему проштудировала, и мне никак не дают покоя ваши следующие доводы:
Цитата:
Если делаешь крем с белидес, пилмойстом и арбутином, то НИКАКИХ АНТИОКСОВ.
по сути большинство отбеливающих агентов работают именно за счет свободнорадикальной реакции. Поэтому никаких антиоксов, иначе они друг друга нейтрализуют. Арбутин и койевая кислота (и аскорбиновая тоже) - цитотоксические (неспецифические) агенты. Поиск специфических сейчас ведется, но те соединения, которые найдены, тоже в общем-то действуют по свободнорадикальному механизму.

У меня несостыковка. По МАР, и в целом по антиоксам. Везде пишут, что они обязательные участники депигментационных составов. Ляйсян, не сочтите за вызов, просто я люблю уверенность когда приступаю к новым рецептам. Наобум не делаю. Расскажите, пожалуйста, откуда (источники) такая информация, что антиоксы нейтрализуют отбеливающие агенты?

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Как помочь коже?
Отправлен: 17-07-2016 07:08
 
GoodSun, у меня ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!! ура!!!!!я наконец то справилась с такой легкой задачей!!!!!УФ!!! только еще не поняла а что за цифры в крайнем столбике во вкладке кремы(когда делаем расчет),она,колонка не выделенная?и во вкладке масла тоже последняя колонка с %?это йодное число?

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7861

 Как помочь коже?
Отправлен: 17-07-2016 12:05
 
Полина Рязанцева на данный момент не обнаружено неспецифических отбеливающих агентов . Все агенты, которые используются для отбеливания сейчас, цитотоксики со свободно-радикальным механизмом. А антиоксиданты как раз таки призваны обезвредить свободные радикалы. Поэтому совмещение в одном креме отбеливателей и антиоксов логично приводит к нейтрализации отбеливателей ("Новая косметология"). Витамин С может быть как антиоксидантом, так и прооксидантом (и в этом случае будет работать как отбеливающий агент за счет мощного окисления клеток). И я так же писала, что, т.к. не могу предсказать, как в креме и в коже поведет себя МАР (как антиокс или проокс), то не включаю его в рецепт.
Вот здесь я выкладывала и теорию и практику по МАРу: https://co2-extract.ru/forum/showthread.php?fid=58&tid=1128

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Как помочь коже?
Отправлен: 17-07-2016 13:43
 
Юлия Иванова, это хорошо. С почином)))
Касаемо цифр. Нужно щелкнуть на ячейке, которая интересует, там же забита формула. Там все видно, какие колонки участвуют в расчетах. Можно и свои формулы забить.

Юлия Иванова
Зарегистрированный пользователь




Из: иркутск
Сообщения: 148

 Как помочь коже?
Отправлен: 17-07-2016 16:30
 
вот вопрос все таки не снят по поводу посл.колонки,она после каприновой кислоты,щелкая по ней,ничего не проясняется.не могу понять,что за проценты?

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 66  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 7 Гости
Всего сообщений: 130213
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31720
Страница сгенерирована за: 0.4374 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce