Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Мастер класс тонирующие сферы -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
Розеол - имитация розового масла, отдушка жирорастворимая, 20 г
120.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 45  Следующий   Последний
Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 07-11-2016 23:14
 
Девушки! Тонирующий ВВ гель отдала сестре! Вернее, у меня просто его увели! :-))) Очень довольна, у неё жирная комби.кожа. Не жирник, не блестит. Весь день отлично лежит и укрывает! Уже сообщила, что скоро нужно будет повторить!

А вот, гель с Эрилутрилозой и золотыми сферами оставила себе любимой! Так вот в прошлые выходные отправилась с подружками в баню! Теперь у меня очередь из четырёх человек на гель с золотыми сферами с эффектом загара! Женский глаз ничего не упускает! ))))
Сначала подумали-похудела, потом присмотрелись, пришлось расколоться! Сказала жду банки! Сегодня двое приехали со своими банками! Всем непременно нужен загар, увлажнение, блеска уверяли смело больше! Девочкам моим от 35 и выше.... Блеск ни кого не смутил! Ругались, что до сих пор такой красоты не пользовали!
Мужу тоже нравится и цвет, и кожа, и запах! Правда ребята на работе заметили, что он тоже поблескивает )))))) Коллектив сугубо мужской, шутки соответствующие! Ну это все от зависти!

Кожа увлажнена, загар красивый, ровный, блеск очень лёгкий! Поэтому рекомендую, именно в геле!

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 07-11-2016 23:41
 
Алекса, да сначала гель 100%! Потом все остальное, гель до 100%
Но это не принципиально! 1% гелеобразователя картины не меняет.

Лена Куприна
Активный пользователь




Из: МСК
Сообщения: 1122

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 08-11-2016 09:31
 
Nadine, Спасиииибооо!!!

ElenaGeorgia
Активный пользователь


Из: Тбилиси
Сообщения: 489

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 09:20
 
Надин, спасибо за такое чудо. аж ручки зачесались попробовать. вы так соблазнительно все описываете, просто класс. Но я хотела уточнить - то есть приготовленное средство нужно использовать в течение 24 часов? это так? как же тогда быть? :( вот, вы девочкам своим раздали гель для тела - не на одни же сутки, а?
Заранее спасибо за ответ.

___________________________________________________

Я Лена. Ко мне на ты, пожалуйста.

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 10:19
 
Nadine,
подскажите, пожалуйста, чем можно понизить Ph геля на карбомере. В МК я выжу, что вы берете воду с Ph 5,5-6,0. Этого хватает, чтобы получить физиологичный Ph в конце? Я пробовала подкислить молочной кислотой, но у меня карбомер разжижился существенно.
И у меня второй вопрос к Вам. Можете описать различие тонирующих сфер и функциональных наполнителей, пожалуйста. У меня есть функциональные наполнители, размышляю, нужны ли еще сферы белые или это излишнее.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 11:45
 
JAM, у меня уже гашеный карбомер

Способ применения: Данная форма карбомера не требует нейтрализации.

pH (0.5% водная дисперсия) 6-7,5

Для приготовления геля достаточно 0,2-0,5% порошка полностью гидратировать, смешав с водой. Чтобы избежать неоднородности геля, вводить в воду при постоянном перемешивании. Процесс гелеобразования проходит в диапазоне рН примерно от 5,0 до 10 в концентрации 0,2-0,5%. Использование в составе готового продукта кислот допустимо в умеренном количестве.

Что касается сфер. Смотря с какими функциональными наполнителями сравнивать, и в какое средство, в гелях однозначно сферы лучше. Получается совершенно лёгкий тональник для лета без масел.
Или очень лёгкий летний крем, таяющая текстура, только предварительно нужно замочить сферы в геле из карбомера на 24-48 часов, а потом ввести в крем. Количеством сфер можно удобно корректировать плотность покрытия, просто добавив в готовое крем или гель. Сферы увлажняют, так как оболочка выполнена из сорбитола. У сфер плотность покрытия выше при тех же дозировках. Т.е. Они более экономичны и технологически легче ввести.

А продукты с наполнителями более вязкие, чем больше наполнителей тем текстура гуще, плотнее.
Поэтому если на лето- весну лучше сферы, зимой наполнители в креме.

И то и то очень офигенные продукты! Главное сначала сферы в геле замочить.


Я планирую в ближайшее время сделать МК тонального или ВВ геля летнего без масел.
А вот наполнители летом использовать в пудре.

Nadine
Администратор


Из: Россия
Сообщения: 5715

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 11:49
 
Цитата:
Надин, спасибо за такое чудо. аж ручки зачесались попробовать. вы так соблазнительно все описываете, просто класс. Но я хотела уточнить - то есть приготовленное средство нужно использовать в течение 24 часов? это так? как же тогда быть? :( вот, вы девочкам своим раздали гель для тела - не на одни же сутки, а?
Заранее спасибо за ответ.

[b]Елена, вопрос не поняла?!
Вы наверно не правильно поняли меня! Тонирующие Сферы до того как ввести в крем - замочите на сутки в геле. А если готовите гель, то после приготовления, оставьте сферы размягчиться на 24-48 часов. Потом пользуйтесь. Тогда они станут нежными, мягкими, хорошо будут распределяться по коже. И потом пользуйтесь на здоровье, столько времени, сколько позволяет консервант.

Поэтому срок как всегда зависит от стерильности и консерванта!

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 12:29
 
Надя, я тоже сделала такой гель. Сама долго ходила вокруг этих сфер, У меня получился хороший тональник на них, прям который ложится, укрывает, вообще без пигментов. Так что сферы классные у нас конецно. рецепт был такой (мФ 8%, 4% ланолов, 2% фенитриметикона, из активов полисахаридный гель и глиц.экстракт, на планте делала) - короче очень мало активов и все увлажняющие, поэтому сферы набухли прекрасно. отдушку туда положить не догадалась, пока избегаю :) а империал уже в магазине закончился :)

вообще считаю сферы - сильно недооцененный продукт. Они хороши, просто крем должен быть водянистым, очень легким, с большим количество м увлажняющих активов. я в геле перед вводом в крем их не замачивала, н осами видите какой у меня рецепт, капля масла, ламеллярный эмульгатор, полисазариов и глицерина 8% в общем смысле). обошлась даже без НУФа, на лето люблю полисахаридный.

сделаю гель на лето однозначно. а то тональник надоел...

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 12:45
 
Nadine,
спасибо за ответы!!!

У меня тоже гашеный карбомер (местный). Делала пустышку с 0,5% карбомера. Ph геля получился около 7. Я поделила на порции и пробовала понизить Ph. Пробовала законсервировать цитратом серебра, но Ph остался 6 с хвостиком. При введении молочной кислоты пожижел заметно. И это без активов. Исходная вода была около 7. Наверное, ее сперва подкоректировать перед введением карбомера.

А какие сферы светлее бежевые или Лайт Браун?

Буду ждать Ваш новый мастер класс!

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Мастер класс тонирующие сферы
Отправлен: 03-03-2017 12:47
 
Анна Чижова,
Анна, Вы как-то писали, что не любите использовать НУФ для сухой кожи. Можете объяснить почему?

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 45  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 26 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.1698 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce