Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Предложения по закупкам » Тема: Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 62  Следующий   Последний
Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 09-03-2017 17:24
 
Selena, у меня чистого фарнезола не было, только комплекс с триэтилцитратом с АЗ, у него запах немного цитрусовый, но думаю, что это из-за лимонного эфира. Чистый фарнезол тоже есть и даже у нас его выпускают. Только отечественная промышленность мыслит бочками и мешками, вряд ли мы столько наберём :)

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 09-03-2017 17:28
 
Daisy, изучала фарнезол, чего только о нём не пишут - даже, что это афродизиак :) Жаль, что источники в основном недостоверные - статьи на женских порталах.
Для сравнения - примерно одинаковые количества фарнезола - 2-3% - содержится в австралийском сандале и пальмарозе. На мой нюх эти эфирки не похожи совсем по запаху. Но, возможно, это потому, что запах забивают другие компоненты масла.

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 09-03-2017 17:31
 
По-моему, все же не хватает информации по ингредиентам. Я, например, знакома с трегалозой близко. Добавляю ее в крема. Трегалоза - это дисахарид клеточных стенок бактерий, грибов. Она помогает им не пересыхать долгое время при засухе. Свойство трегалозы (так на память перечисляю): долгосрочное увлажнение, защищает липиды от окисления, в концентрации 2% убирает неприятные запахи. Ее можно греть, что удобно при вводе. Растворяется и в холодной воде без проблем. Видела частельно ее в составах увлажняющих спреев для лица в проме. Хочу сама потестировать в спреях. Липкости не замечала, но нужно бы отдельно от всего потестировать.

Selena
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 743

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 09-03-2017 17:55
 
Да, фарнезол вряд ли бочку наберем.. Давайте хоть софольянс и трегалозу!) Товар дефицитный!

JAM
Зарегистрированный пользователь




Из: Новосибирск
Сообщения: 306

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 09-03-2017 19:20
 
Девочки, кто пробовал, расскажите, как софольянс действует на прыщи, на жирную кожу? В описаниях всегда очень чудесно, а на практике?

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7269

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 10-03-2017 19:09
 
Софольянс запросто возьмем, по трегалазе у меня сомнения, так как если ориентироваться на энциклопедию косметического сырья, ничего годного для дезодорантов в ней нет. Судите сами, копирую

ТРЕГАЛАЗА - дисахарид, образованный двумя остатками глюкозы, Трегалаза содержится в дрожжах и других грибах, высших растениях, обладает способностью защищать и поддерживать жизнедеятельность клеток при крайней степени обезвоживания. Пустынные растения содержат трегалазу, которая при засухе создает своего рода стеклообразную матрицу, консервирующую клетки растения до появления воды, таким образом предохраняя клетки от замерзания. В косметике используется как умягчитель и увлажняющий ингредиент.

ЗАЧЕМ?)))

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7269

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 10-03-2017 19:16
 
Farnesol (фарнезол) - согласно энциклопедии ингредиентов для косметики и парфюмерии - бесцветная прозрачная жидкость с характерным запахом. Ациклический первичный сесквитерпеновый спирт, 2,6,10 dodecatrinen-1-ol, обнаруженный во многих нат маслах. (пропускаю кусок)
Применяется в дезодорантах всех видах, средствах по уходу за ногами, является веществом, СПОСОБНЫМ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЧЕСКУЮ РЕАКЦИЮ. В соответствии с законодательством УС и ТР ТС 009/2011, наличие Фарнезола в составе продуктов ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО НА ЭТИКЕТКЕ КОСМЕТИЧЕСКОГО ИЛИ ПАРФЮМЕРНОГО ИЗДЕЛИЯ, ЕСЛИ ЕГО КОНЦЕНТРАЦИЯ ПРЕВЫШАЕТ 0,001% В НЕСМЫВАЕМЫХ ПРОДУКТАХ, И 0,01% В СМЫВАЕМЫХ ПРОДУКТАХ.
вы уверены, что мы попроще бактериостатика не найдем? даже для консервантов, которые всех микробов вообще снесут, не обязательны такие меры..

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 10-03-2017 19:40
 
Наталья со2, я не буду с вами спорить насчёт трегалозы, но я ориентировалась на вот эти данные: Подавляет неприятные запахи тела уменьшая процесс образования бактериальной микрофлорой ненасыщенных альдегидов 2-ноненаля и 2-октеналя из пальмитолеиновой кислоты сёбума. Использовалось 2% трегалозы. Из другого источника - "Еще интересное свойство Трегалозы – это способность подавлять образование летучих альдегидов, связанных со старением. Она задерживает процесс разложения жирной кислоты, тем самым уменьшая неприятный запах."
Насчёт фарнезола - комплекс, про который я писала в самом начале я покупала на АЗ, думаю, если он прошёл сертификацию в Евросоюзе, значит не так всё страшно. Вот ещё по фарнезолу: "Фарнезол [3,7,11-триметил-2,6,10-додекатриенол] (Farnesol) - бесцветная или желтоватая вязкая жидкость со слабым цветочным (цветов липы) запахом и древесным оттенком. Содержится в лемонграссовом, цитронелловом, пальмарозовом, санталовом, иланг-иланговом и других эфирных маслах. Растворяется в маслах и этаноле, не растворяется в воде. Применяется в парфюмерных композициях при дозировке до 30%. Хорошо сочетается с любыми эфирными маслами. Согласно рекомендациям IFRA, следует использовать фарнезол с чистотой минимум 96%. Обладает бактериостатичным действием, вводится в дезодоранты любого типа: в аэрозольной упаковке, пульверизаторах, шариковой упаковке, палочках от пота, душистом тальке от пота. Farnesol — продукт компании “Dragoco”."

Для меня на первом месте, конечно, софольянс, если ещё что-то по действенности есть - я только за обеими руками.

Татьяна V
Активный пользователь




Из: Красноярск
Сообщения: 590

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 10-03-2017 19:49
 
Когда составляла первые рецепты дезодорантов я ориентировалась на этот сайт - дезодорант-спб.рф/the_classification_of_ingredients.htm - там много интересной информации, но она далеко не полная, потом ещё искала. Ссылка кликабельна, нужно смотреть раздел Энциклопедия косметических ингредиентов по буквам.
У нас уже есть део-цинк - рециноолеат - если взять в пару софольянс, то эффективность вполне приличная получится.

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7269

 Для дезодоранта софольянс, трегалоза, фарнезол/триэтилцитрат
Отправлен: 13-03-2017 15:06
 
цена вопроса 200 евро/кг, шаг 200 г.

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Первый   Предыдущий  21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 60   61 - 62  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 18 Гости
Всего сообщений: 130247
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31751
Страница сгенерирована за: 0.3097 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce