Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Эмульгаторы, ПАВ, загустители, гелеобразователи » Тема: База для крема -- Страница 1  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Bio-Apis (Био Апис)
Bio-Apis (Био Апис)
160.00 руб.
ReparAge (Репарэйдж, Репараж)
ReparAge (Репарэйдж, Репараж)
140.00 руб.
Keratopeel (Кератопил)
Keratopeel (Кератопил)
490.00 руб.
Низафтем (гелевая форма)
Низафтем (гелевая форма)
210.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт череды (флавоноиды не менее 2%, хлорофилл не менее 2.8%)
Сверхкритический CO2 экстракт череды (флавоноиды не менее 2%, хлорофилл не менее 2.8%)
150.00 руб.
Стеариновая кислота
Стеариновая кислота
100.00 руб.
Кокоглюкозид
Кокоглюкозид
200.00 руб.
Стеариновая кислота ОПТ
Стеариновая кислота ОПТ
900.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт хвоща (флавоноиды не менее 5%, хлорофилл не менее 4.1%)
Сверхкритический CO2 экстракт хвоща (флавоноиды не менее 5%, хлорофилл не менее 4.1%)
140.00 руб.

Отправитель Сообщение
1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний
Tsherin
Администратор

Из: Москва

База для крема
Отправлен: 05-06-2017 00:56

База для крема

Состав: Триглицериды, цетиловый спирт, стеариновый спирт, этилэксил стеарат, глицерил стеарат, эфир дикаприлила, каприлат карпат
Норма ввода: от 8 до 50%. Рекомендуемая - 20%

Важное отличие нашей базы от распространенных акрилатных в следующем:
- может держать без усилий 20% активов
- допустим ввод сухих активных субстанций - эктоина, фитосфингозина, церамидов, витамина С сухого MAP, супероксиддисмутазы, сухих пептидов, сухих фитостеролов, оризалипида
- натуральное происхождение: этилэксил стеарат - это производное стеариновой кислоты, получается из масел растительного происхождения), эфир дикаприлила, эмолент, производят из масла растительного происхождения. Цетиловый спирт и глицерил стеарат используют даже в пищевойпромышленности.

База держит 20% активов, возможно и больше.

Предназначена для приготовления крема горячим способом.

Плюсы:
- в других магазинах продаются уже готовые крем-базы. Вы не знаете, какими консервантами законсервирована эти магазинные базы-пустышки. А если знаете, повлиять на выбор не можете. В нашем случает вы сможете сами консервировать всем, чем душе угодно. Хоть консервантом из жимолости, хоть парабеновым консервантом, хоть зеленым.
- в других магазинах допустимый ввод активов - 3%. Иногда пишут 5%. Мы связывались с поставщиком, точные цифры - 3% МАСЕЛ (!) и эфирных масел. Про активы, тем более, водорастворимые, ничего не заявлено. У нас база держит 20% активов.
- горячий способ. Добавить воды и нагреть на бане - не сложно, а сколько доп возможностей! Попробуйте в холодную базу в виде крема вмешать сухие активные субстанции типа оризалипида, ресвератрола, кигелии, МАР! Невозможно вводить в холодные базы феруловую кислоту, ботокс-лайк (Cova B Trox)! Так как их надо разводить в буферном растворе гликоля или воды. А взять холодная кремовая база может 3% активов. То ли дело в нашем случае! Тут же технология позволяет расплавлять жирорастворимые сухие активы и без риска разжижения вводить те, которые требуют разведения в воде и нагрева, для встраивания в крем.

Расход сырья:

из 1 кг Базы выйдет 5 кг крема (при ж/фазе 20%).
При ж/фазе 15% - 7,5 кг крема

Пошаговая инструкция:

Взвешиваем 10 грамм базы

Греем вместе с 30 граммами воды. 10 грамм оставили под ввод активов (20% от веса крема)

Все растопилось

Соединили водную и жирную фазы

Видим на весах, что влили 20 грамм воды (чуть больше), и прогомогенизировали

Вместе с 20 граммами воды и тарой вышло 140 грамм, начинаем ввод активов

После ввода Инфлюкс форте ввели низафтем 10%
Перемешали

Еще раз пропустили через эль-блендию

Вуаля!

Положим крем в баночку. Спустя несколько дней, крем отлично себя чувствует. 20 процентов активов держит!

Кому это может быть нужно:
- Тем, кто много работает. Не всегда есть время выбирать и взвешивать масла, эмульгаторы, etc. Растопить готовую базу проще. Растопил, смешал с водой. Готово
- Новичкам. Сложно напортачить там, где надо растопить и добавить воды.
- Тем, кому надо промышленную текстуру. Крем выходил легкий, очень (подчеркиваю) быстро впитывающийся. Муж даже сказал, что готов крем после бриться на базе использовать. Ну просто намазал и через минуту кожа мягкая, но без крема. К плюсам могу отнести органолептические характеристики: легко распределяется, не дает белого следа, умягчает кожу даже в пустом варианте.

Мастер-класс 'Универсальный крем для сухой кожи лица, рук, ног, тела'

Мастер-класс 'Шоколадный моделирующий крем для тела'

Купить Базу для крема Вы можете в нашем магазине co2-extract.ru

Nata
Активный пользователь

База для крема
Отправлен: 05-06-2017 01:12

Подскажите, как правильно вводить активы, которые греются в ВФ или МФ. Их нагревать сразу с базой и водой, или отдельно и вводить после гомогенизации?
Что-то я туплю в ночи.

Nadine
Администратор

Из: Россия

База для крема
Отправлен: 06-06-2017 00:05

Nata, я думаю, подобные активы, не смогут негативно повлиять на структуру и вязкость эмульсии, а большинство наоборот усилят плотность и вязкость, например жирные спирты, фитостеролы, пептиды в порошках и тд.

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Nata
Активный пользователь

База для крема
Отправлен: 08-06-2017 00:44

Nadine, спасибо!!
Сегодня закупилась базой, бум пробовать. И ждем окончания экспериментов с солнцезащитными фильтрами. К нам наконец-то лето пришло. ;))
Хотя, для Москвы spf по максимуму и не надо, 15-20 хватит.

Мария Зиброва
Активный пользователь

Из: Петропавловск -Камчатский

База для крема
Отправлен: 09-06-2017 05:50

Мне все таки не понятно сижу и думаю что с ней делать то и как. Ну с активами жидкими и вр понятно. А масло можно в нее добавить. Или только как актив. Те активы которые обычно с жф греем, с ней обычным способом греем. Или как.

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

База для крема
Отправлен: 09-06-2017 09:28

обычные базы - ввод холодный. ВОт если вы все введете холодным способом (после эмульгирования базы с водой) - все встроится 100%.
но я думаю. все можно добавить. какая разница. вы же плавите все вместе, можно и масло подогреть. тоже сэмульгируется, суть не меняется.
еще в руках ее не держала, но полагаю что дело обстоит именно так.

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

База для крема
Отправлен: 12-06-2017 17:45

И еще завтра приедет-посылочка моя! Все попробую!
полгаю масла лучше греть с базой, должно быть лучше для встраивания. Их скоро попробую!

Notatea
Активный пользователь

База для крема
Отправлен: 12-06-2017 18:01

Я затупила: не могу понять базу греем с водой одновременно или в одном сосуде? То есть вместе - это как?

Selena
Активный пользователь

База для крема
Отправлен: 12-06-2017 18:50

Делала сегодня маску. На пробу все закинула в один стакан: 20 базы, 3 масла, 3 глицерина и вода. И в микроволновку. Перегрела чуток((( До 80. Решила для подстраховки досыпать на глаз ЦС (1-3% примерно). Пробила мини-миксером. После остывания - отличный густой крем. Ввела почти 20% всяких со2, водных и гликолевых экстрактов. И еще глины. Консистенция лучше, мне кажется, чем на двух ГС.
По поводу вопросов насче работы с базой.. Представьте, что взвесили эмульгатор и эмолент. А дальше - все как обычно)) масла, активы до нагрева, активы после эмульгирования..
Если простой состав, то вот, можно и в одном стакане для экономии времени.

Notatea
Активный пользователь

База для крема
Отправлен: 13-06-2017 02:07

Я его сварила! Супер просто! Сделала крем для тела: густой, легкий и белый. Мне понравилось. Добавила 3% масла, 20% активов. Все держит на ура. Масло добавляла как актив. Варила с водой. Вперед!

1 - 10  11 - 20   21 - 30   31 - 37  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Шарова и 5 Гости
Всего сообщений: 96119
Всего тем: 1703
Зарегистрировано пользователей: 10133
Страница сгенерирована за: 0.3184 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce