Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Крем для рук с Драконова кровь -- Страница 4  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Меристемные (стволовые) клетки хлопчатника травянистого
Нет на складе
Персиковой косточки масло рафинированное
Персиковой косточки масло рафинированное
140.00 руб.
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
Cetiol® Sensoft (Цетиол Сенсофт)
320.00 руб.
XLash Peptide
XLash Peptide
990.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
Меристемные (стволовые) клетки куркумы - против старения, вызванного стрессом
740.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
Меристемные (стволовые) клетки саркокапноса толстолистного
420.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
Меристемные (стволовые) клетки нони (моринды цитрусолистной)
590.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
Меристемные (стволовые) клетки моркови посевной
490.00 руб.
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
Меристемные (стволовые) клетки куркумы длинной (турмерик, желтый имбирь) - против выпадения волос
690.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 53  Следующий   Последний
Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 23-03-2018 23:17

Елена Дмитриева, я гордиться собою начинаю иногда. Совсем недавно не думала, что выйду на уровень, когда за тобой начнут повторять. Классно что все получилось. Да, первое впечатление - жирновато вроде, не успеешь оглянуться, отвлеклась на пару минут - уже впитался.

Кстати, девочки, несколько дней пришлось пользоваться им и на руки, и на лицо. Временная и вынужденная мера была. полет - нормальный.

На руках - кожа вся обновилась, посвежела, поздоровела. кроме одного места на самой ладони. Там еще шелушки и корочка держатся. Принципиально больше никаким кремом лечебным сейчас не мажу. Только на работе - увлажняющей промкой.

Лицо тоже нормуль себя чувствует, не скукожилось, не покраснело, в общем не возмущается. Без сыворотки под кремом даже оказалась классной как база под макияж. Как временная мера - полет нормальный.

Evgeniya
Зарегистрированный пользователь

Из: Красногорск

Отправлен: 03-05-2018 11:59

Девочки добрый день! Помогите пожалуйста, очень помощь нужна ваша Сделала данный крем, такая бока получилась . Он расслоился, масло частично отделилось, сам большими хлопьями, а когда на кожу наносить просто сказывается и жирная плёнка на руках С чем я напортачила? И можно ли его реанимировать, довести до ума? Помогите пожалуйста Рецепт я правда немного изменила по наличию компонентов у себя. Может не то намёка? А намешала вот что:
Фаза А
Масло ши - 10%
Масло таману -5%
Оливковое масло -5%
СО2 бессмертник-0,05%
СО2 зверобой-0,05%
Масло облепихи-0,05%
Оксинекс-0,5%
Холодный эмаль-5%

Фаза В
Эктоин-0,05%
Сукраклиа-0,5%
Водой- до 100%

Фаза С
Низасилк-5%
Треголаза-5%
Трипептид меди-3%
Сок листьев алоэ-5%
Гидролат шалфея-5%
Эф.масло скандал-0,05%
Микрокил -1%

Помогите пожалуйста, не оставьте без помощи

Nadine
Администратор

Из: Россия

Отправлен: 04-05-2018 07:50

Evgeniya, я думаю воды мало, не справился. Попробуйте добавить 15-20% воды, 0,15-0,2% консерванта и хорошо пробить венчиком или блендией. То есть чем нибудь мощным, не капучитанотором.

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 04-05-2018 09:44

Если хлопья - недомес и нехватка водной фазы. Действительно, воды не хватило, творожок. И мощнее обороты нужны. Все должно встроиться, доделать его можно. Только не забыть , как Nadine написала, консервант для той водной фазы, которую добавите дополнительно.

Evgeniya

Отправлен: 04-05-2018 10:33

Спасибо большое за ответ. А подскажите, процент консерванта рассчитывать от количества добавленной воды а не от общего объёма который получится? Уж не сочтите за бестолковость, наверное иначе я опыта не наберусь . В любом случае я очень рада что его исправить можно, а то стоит бедолага в баночке

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 04-05-2018 11:13

Evgeniya, Консервант вы ведь уже добавили в составе рецепта? Поэтому новую дозу нужно рассчитать исходя из добавки как Nadine дописала: "Попробуйте добавить 15-20% воды, 0,15-0,2% консерванта и хорошо пробить венчиком или блендией. То есть чем нибудь мощным, не капучитанотором".

Я тоже добавляла водицы, но у меня получилось где-то даже меньше 5-ти процентов дополнительно. А вот подруге захотелось пожиже консистенцию. Я привезла ей мое "желе" для рук, она попросила добавить водоросли (фибропласт протект и биоферментированную ламинарию) и чуточку гидролата василька ей еще добавила и воды. Я добавила, она балдеет , ей нравится типа лосьона-молочка. Использует на лицо. Довольна до чертиков. Вот такое ей получилось средство для лица, а не для рук. То, что от нее отливала из посуды, - сама испытала - хорошо. Иногда мне даже странно. Считала этот эмуль грубым. А вот кому-то классно.

Теперь для себя тоже знаю, что очень быстро могу сделать себе средство. Может, кто-то считает, что имея дома благородные никкомульсы не стоит "опускаться" до холодного эмуля "просто добавь воды и масла)....Но мне в итоге понравилось, и считаю, что нужно пробовать и будет отличное даже уходовое.

По поводу рук - они у меня вновь гладкие, все зажило очень быстро. Отличное увлажнение. Буду делать постоянно, это точно.

Evgeniya

Отправлен: 06-05-2018 17:19

Добрый день девочки! Добавила я воды и консерванта, но 20% оказалось не достаточно, в итоге пришлось влить 100% воды, плюс консервант и только тогда он получился однородной, кремовой массы . Надеюсь не расслоился. А такое количество консерванта не страшно? У меня и у мужа аллергии не возникло. Но вот наносить его надо прям чуток, иначе скатывается сразу, а это от чего может быть? Спасибо вам за советы, очень помогаем двигаться дальше, а то сразу расстройства, и руки опускаются

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 30-05-2018 15:34

Evgeniya, по поводу эктоина : такой маленький процент это опечатка или такой технологический трюк? Чем обусловлено?

Количество консерванта не вредит, если он введен в пропорции, указанной производителем. Если вами введено все как указано - нет вреда, а только польза. Для домашней косметики нереально без консервантов. Гораздо больший вред, если пышным цветом расцветет микрофлора в вашем креме.

При ваших 5-ти процентах холодного эмульгатора и такой "тяжелой" жирной (масляной) фазы как ши+таману+оливковое масло - не удивительно, что эмульсия попросила столько воды, "катается" и "жирнит". По себе сужу, не знаю как у вас ощущения и результат в итоге. Бывает, что крем "подсказывает", что не надо его больше и достаточно небольшой "нескатывающейся" порции. А бывает, что подсказка в другом: просит пилинга (эксфолиации). Либо катастрофически обезвоженная кожа может себя так повести, и пока она не увлажнится - будет скатывать.

Evgeniya

Отправлен: 30-05-2018 18:15

Доброго дня! Спасибо что не оставляете без комментариев по поводу эктоина это не опечатка, просто для начала побоялась набухать больше. Да уж верю что с кремом напортачила, т.к. только учусь. Но благодаря вашим советам ошибки поправимы и хочется продолжать. После добавления воды до нужной консистенции у меня крема получилось пол литра , пришлось делится с родственниками. Вот почти месяц им пользуюсь, все хорошо, все нравится. Иногда его даже на лицо как маску наношу , на лице хорошо себя ведет . Конечно он не совершенен, когда наносиш каплю он хорошо впитывается, кожа бархатистая. Ну а вот две капли ...увы начинает скатываться стараюсь не переборщать. Учитывая что это мой первый крем - я счастлива, что он получился. Теперь этого «ведра» мне на долго хватит . Следующий этап - горячим способом.

Гузель К
Активный пользователь

Отправлен: 30-05-2018 20:51

Evgeniya, захожу очень редко сейчас, потому и не сразу ответила.

С эктоином (в такой дозе бесполезным) и консистенцией - не беда. Пять процентов холодного эмуля да с таким составом масел (имею ввиду загущающую способность стеариновой кислоты из ши) тоже не беда. А вот баланс масел -

Я сама в этом не ас, конечно. Но по таблице у вас в этой смеси масел доля в ЖФ:

Линолевая ω-6 18:2 - 13,9%. Но при этом, доля в ЖФ Олеиновая ω-9 18:1 - 49,9% (потому и плохо впитывается). То есть, олеиновой в 4 раза больше.

Еще при этом стеариновой кислоты 25,4%. Шикарный защитный слой, экран прямо. Это твердый жир, я кладу в мыло с нуля для твердости и не больше 3%. В плитках тоже норм. Она же эмульгатор сама и загуститель. В несмываемой эмульсии для рук и лица, по моему мнению, не нужна в таком проценте. Еще бы не скатывался. Для тела норм.

В здоровой коже линолевая кислота находится в балансе с олеиновой, оптимальное значение составляет 1 : 1,4. И нужно стремиться к такому балансу. При дефиците линолевой кислоты - нарушается барьер кожи, защитный слой как раз становится проницаемым (для всякой бяки), и кожа теряет влагу. При моем дерматите руки бы взвыли.

В моей смеси масел: линолевая - 32,2% (еще чуток альфа-линолевой), а олеиновой - 32,5%. То есть, я как раз старалась подобрать масла так, чтобы их соотношение было более-менее в балансе. Ученые пишут, что линолевая с гамма-линоленовой в сочетании было бы супер вообще для заживления экземы и увлажненности. Но я так долго еще не научилась подбирать составы. Меня же в затылок толкают вечно какие-нибудь обстоятельства.

Сама по себе олеиновая кислота в составе смеси масел - это гуд. Она вместе с собой всякие активы тащит вглубь и увлажняет.

И, вот я в этом очень даже плаваю, но все же стараюсь "прислушиваться" хотя бы к калькулятору. Судя по состоянию моих рук от этого крема - я не промахнулась, потому что они себя чувствовали суперски просто. Кремик уже закончился, но и обострений пока тьфу-тьфу, нет.

Такая кожа должна восполняться балансом масел, холестеролом и церамидами (введу тоже, нашла у себя комплекс). Для холестерола как раз в рецептуру введен Супер стерол (можно и ланолин, только жирнее будет по тактилке) . Масло Таману - тоже кладезь для дерматитных по составу, еще и антисептик.

Я не отговариваю от масла ши и оливкового вовсе. Но с процентами ввода нужно поработать. Потому что в таком составе ваша эмульсия не для длительного пользования.

Но мне кажется, что наши мастерицы могут меня поправить. Я все же не волшебница как они, а только учусь.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30  31 - 40  41 - 50   51 - 53  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: CreamMy и 11 Гости
Всего сообщений: 100232
Всего тем: 1808
Зарегистрировано пользователей: 12243
Страница сгенерирована за: 0.783 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce