Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Крем для рук с Драконова кровь -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Пигмент черный для туши ОРГАНИК
Пигмент черный для туши ОРГАНИК
160.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт уснеи (усниновая кислота не менее 4%)
Сверхкритический CO2 экстракт уснеи (усниновая кислота не менее 4%)
360.00 руб.
Флакон с дозатором/флип-топом для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл (1 литр)
Флакон с дозатором/флип-топом для шампуня/жидкого мыла, 1000 мл (1 литр)
80.00 руб.
Troxerutin (Троксерутин) в липосомах
Troxerutin (Троксерутин) в липосомах
390.00 руб.
СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная)
СОД (Супероксиддисмутаза стабилизированная)
260.00 руб.
Лука красного экстракт (Red onion extract)
Лука красного экстракт (Red onion extract)
260.00 руб.
Antarcticine (Антарктицин)
Antarcticine (Антарктицин)
490.00 руб.
Коллоидное серебро, концентрат (1000 ppm)
Коллоидное серебро, концентрат (1000 ppm)
250.00 руб.
Bakuchiol (Бакучиол)
Bakuchiol (Бакучиол)
590.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 51  Следующий   Последний
Татьяна Ларина
Зарегистрированный пользователь

Из: Электросталь

МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 22-12-2018 16:38

Гузель К, Добрый день. Я ещё новичок, поэтому и обращаюсь к Вам за советом.
Подскажите, пожалуйста, сколько надо взять ланолина вместо суперстирола?
И ещё при вводе гликозаминогликанов написано, надо отрегулировать pH эмульсии.
Вы регулировали? Для меня это важно, т к у меня нет pH метра, вернее он неисправен.
А с полосками я на Вы, в креме не понимаю, как мерять, пишут, что сначала нужно смочить в дистил.воде, а потом в крем?

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 26-12-2018 19:51

Татьяна Ларина, столько Ланолина как Супер-Стерла не нужно, конечно. Можете ограничиться 3-5%. Я бы взяла 3 процента. если уже совсем лечить надо руки - тогда бы 5%. Остальные проценты прибавьте к воде. То есть, если в рецепте заменили Супер-Стерола (8 процентов) на Ланолин (5 процентов), то тогда прибавьте к воде 3 процента оставшиеся от супер-стерола.

В описании магазина - после введения гликозамингликанов, поскольку они кислые.

По тексту описания процесса вы видите, что еще до ввода гликозамингликанов и алоэ у меня pH был норм для эмульсий в фазе "базы без активов". Около шести, даже чуть поболее.

И в конце описания - про pH писала. Вы читали?

Я полоски предварительно не смачиваю. Ибо вода бывает разная. У меня в кране вода щелочная, к примеру. Специально дистиллированную готовить? Смысл? У меня полоски мои всегда совпадали с pH-метром. Потому в эмульсиях, где не нужна прямо абсолютно аптекарская точность - использую полоски. Из нашего магазина хорошие полоски.

Татьяна Ларина
Зарегистрированный пользователь

Из: Электросталь

Отправлен: 29-12-2018 14:36

Гузель К, Добрый день. Уже и не надеялась, что Вы ответите. Наваяла я крем с 4% ланолина.
Спасибо за советы,я конечно новичок , но откуда убавить и куда прибавить понимаю Не первый раз крем делаю)))
Замучилась я с этим холодным эмулем, мармеладка никак не хотела до конца растворяться, каким только миксером не пробовала. Это уж потом я нашла случайно здесь, что его надо замочить предварительно в воде.
Конечно же я читала и не один раз весь ваш процесс.
То есть получается, что все само собой осталось в норме? Вот я и удивилась, как так, если гликозаминогликаны должны закислять?
У меня полоски тоже из нашего магазина. Но у меня что-то не получается увидеть в креме PH , не меняет полоска цвет, я что-то не понимаю))
Еще раз спасибо большое Вам за подробные ответы, надеюсь, что крем Ваш мне поможет, жаль пользуюсь им только на ночь.

Ольга ***
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 03-05-2019 21:48

В МК-то про замачивание в воде ничего не написано, я пробовала с маслами развести. Ничего его не берет, кусками плавает. Стала воду вливать, понадеялась, что потом разойдется. Пыталась пробить минимиксером (50г делала, блендию побоялась использовать, все в ней останется), минимиксер увяз, сменила батарейки, с трудом немного покрутил. Добавила нуф, стало полегче. В итоге консистенция нормальная, не очень густая, про комки пока не поняла. Выжидаю обычно сутки прежде чем кремом пользоваться.
Гузель, можно поделиться способом, как его разводить?

Nata
Активный пользователь

Отправлен: 03-05-2019 23:12

Ольга ***, интересно узнать, как Гузель борется с холодным эмулем. ))
Я делаю так: после взвешивания эмульгатора, разминаю его ложечкой или шпателем, заливаю теплой водой и оставляю на на час-два. Пару минут работы блендии - и на выходе получается чудесный крем без комков. Если мне не изменяет память, Аня Чижова писала, что она оставляет его набухать на ночь.
Мне понравился этот эмуль в креме для тела, а мужчинам - в креме после бритья. Жаль, если он исчезнет из ассортимента магазина.

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 03-05-2019 23:20

Nata, Очень не нравится мне такой способ, мне сложно бывает запланировать кремоварение, планирую одно, получается по -другому. Масла достаю, потом убираю обратно. Поэтому боюсь заранее разводить. Да и блендить маленькое количество, все на блендии и останется, я вообще с ней никак подружиться не могу, все миксером больше. Вот и хотелось бы узнать как Гузель с Надин с ним справляются.

Nadine
Администратор

Из: Россия

Отправлен: 05-05-2019 07:13

Ольга ***, прекрасно венчиком. Прогреваю в маслах холодный эмульгатор, размешиваю сначала прямо на водяной бане, после все как обычно!

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 05-05-2019 12:55

Nadine, То есть получается, что ему нужна температура, чтобы разойтись. А если холодным способом, то сначала в чем-то развести, что можно греть, потом остудить. Я начала использовать свой крем, пока комков не ощущается. Может быть не обязательно добиваться полного его растворения. Буду наблюдать дальше.

Nadine
Администратор

Из: Россия

Отправлен: 06-05-2019 00:54

Ольга ***, Если Вам, нужно быстро, то прогрейте на бане. Только не в микроволновой печи. И он быстро разойдётся.
А если есть время нужно замочить и оставить на пару часов. У меня нет времени от слова совсем, поэтому я немного грею и помогаю таким образом эмульгатору.
Но его можно приготовить и абсолютно холодным способом.

По мере возможности на связи polyanskaya21n@gmail.com

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 24-08-2019 23:47

Nadine, Попробовала погреть, наверно недостаточно, но у меня масло тыквы было. Не помогло. Хуже того, когда влила воду и смешала миксером, получилась крупинчатая структура. Спас только гелеобразователь. Пока не знаю, как будет дальше держаться.
Надя, когда ты показывала работу с ним и получилась красивая эмульсия сразу, это он прогрет был? До какой температуры?
А вода должна быть такой же температуры? Может в этом я лоханулась, его погрела, а воду холодную влила.

Первый   Предыдущий  11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 50  51 - 51  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 27 Гости
Всего сообщений: 103548
Всего тем: 1891
Зарегистрировано пользователей: 13099
Страница сгенерирована за: 0.7967 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce