Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы 2017 вне конкурса » Тема: МК Крем для рук с Драконова кровь -- Страница 5  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
EXO-P™ (Экзо-Пи)
EXO-P™ (Экзо-Пи)
290.00 руб.
ChroNOline™ (Хронолайн)
ChroNOline™ (Хронолайн)
370.00 руб.
Kollaren™ (Колларен)
Kollaren™ (Колларен)
270.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
450.00 руб.
Elix-IR™ (Эликс-ир) - борьба с фотостарением и морщинами
Elix-IR™ (Эликс-ир) - борьба с фотостарением и морщинами
260.00 руб.
Borealine Hydra (Бореалин Гидро)
Borealine Hydra (Бореалин Гидро)
290.00 руб.
SWT-7™
SWT-7™
290.00 руб.
Сверхкритический CO2 экстракт купаж для проблемной кожи (терпеноиды не менее 10%, флавоноиды не менее 3%)
Сверхкритический CO2 экстракт купаж для проблемной кожи (терпеноиды не менее 10%, флавоноиды не менее 3%)
140.00 руб.
Аминокислоты шелка гидролизованные, Великобритания
Аминокислоты шелка гидролизованные, Великобритания
390.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 45
Evgeniya
Зарегистрированный пользователь

Из: Красногорск

МК Крем для рук с Драконова кровь
Отправлен: 31-05-2018 10:56

Гузель К, ого, вот так всегда, век живи, век учись . Я только недавно нашла тут статью про масла, какие по составу и пр. Свой крем я делала по принципу: дабы не портить ингредиенты, использую то, что есть в наличии. Думала для начала сделаю немного на пробу , сделала..... ведро крема . Правда сначала до слез расстроилась что не получился крем а банка масла с хлопьями . Спасибо вашим советам, все исправила, а так и не знала бы что делать. Но все записывают теперь чтобы меньше ошибок делать.

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 31-05-2018 17:58

Evgeniya, "по всей строгости" технологий мы все равно не сможем рассчитать и сделать в силу многих причин. Кстати, этот вопрос об "абсолютно правильном балансе" однозначного ответа не имеет даже у космецевтической промышленности. Стратегии и подходы различаются, где-то посредине для меня расчеты по калькулятору нашему и индивидуальное наблюдение за состоянием кожи, ибо калькулятор и стратегии не панацея. Все достаточно индивидуально. Даже моя кожа сегодня просит и любит одно, а завтра начинаются какие-то капризы.

Калькулятор тоже для нас имеет достаточно приблизительные значения, поскольку состав конкретного масла, который у вас в руках именно сейчас - калькулятору неведом.

Кроме того, мы не знаем свой реальный состав кожи. Так просто, прикидываем себе по проблеме, предполагаем. И начинаем кумекать рецепты. мы же не спецы.

Для пробы у вас вообще классный опыт получился. Это же хорошо когда не сразу что-то поучается, вы хотя бы прочувствуете технологии и руку набьете.

Я вот перестраховщик безумный: пока в голове на 99% что-то не уложу - даже не подойду. Поэтому у меня ошибок немного, и я не всегда могу прочувствовать весь свой процесс "руками".

Татьяна Ларина

Из: Электросталь

Отправлен: 22-12-2018 16:38

Гузель К, Добрый день. Я ещё новичок, поэтому и обращаюсь к Вам за советом.
Подскажите, пожалуйста, сколько надо взять ланолина вместо суперстирола?
И ещё при вводе гликозаминогликанов написано, надо отрегулировать pH эмульсии.
Вы регулировали? Для меня это важно, т к у меня нет pH метра, вернее он неисправен.
А с полосками я на Вы, в креме не понимаю, как мерять, пишут, что сначала нужно смочить в дистил.воде, а потом в крем?

Гузель К
Активный пользователь

Из: Ростов-на-Дону

Отправлен: 26-12-2018 19:51

Татьяна Ларина, столько Ланолина как Супер-Стерла не нужно, конечно. Можете ограничиться 3-5%. Я бы взяла 3 процента. если уже совсем лечить надо руки - тогда бы 5%. Остальные проценты прибавьте к воде. То есть, если в рецепте заменили Супер-Стерола (8 процентов) на Ланолин (5 процентов), то тогда прибавьте к воде 3 процента оставшиеся от супер-стерола.

В описании магазина - после введения гликозамингликанов, поскольку они кислые.

По тексту описания процесса вы видите, что еще до ввода гликозамингликанов и алоэ у меня pH был норм для эмульсий в фазе "базы без активов". Около шести, даже чуть поболее.

И в конце описания - про pH писала. Вы читали?

Я полоски предварительно не смачиваю. Ибо вода бывает разная. У меня в кране вода щелочная, к примеру. Специально дистиллированную готовить? Смысл? У меня полоски мои всегда совпадали с pH-метром. Потому в эмульсиях, где не нужна прямо абсолютно аптекарская точность - использую полоски. Из нашего магазина хорошие полоски.

Татьяна Ларина

Из: Электросталь

Отправлен: 29-12-2018 14:36

Гузель К, Добрый день. Уже и не надеялась, что Вы ответите. Наваяла я крем с 4% ланолина.
Спасибо за советы,я конечно новичок , но откуда убавить и куда прибавить понимаю Не первый раз крем делаю)))
Замучилась я с этим холодным эмулем, мармеладка никак не хотела до конца растворяться, каким только миксером не пробовала. Это уж потом я нашла случайно здесь, что его надо замочить предварительно в воде.
Конечно же я читала и не один раз весь ваш процесс.
То есть получается, что все само собой осталось в норме? Вот я и удивилась, как так, если гликозаминогликаны должны закислять?
У меня полоски тоже из нашего магазина. Но у меня что-то не получается увидеть в креме PH , не меняет полоска цвет, я что-то не понимаю))
Еще раз спасибо большое Вам за подробные ответы, надеюсь, что крем Ваш мне поможет, жаль пользуюсь им только на ночь.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20   21 - 30   31 - 40  41 - 45

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина125, Надежда Храмцова и 6 Гости
Всего сообщений: 96775
Всего тем: 1718
Зарегистрировано пользователей: 10413
Страница сгенерирована за: 0.282 секунд

Рейтинг@Mail.ru
Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2019 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce