Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ -- Страница 9  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Арабиногалактаном
320.00 руб.
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
Абразивный диоксид кремния универсальный (А-У), 50 г
160.00 руб.
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
САПФИР - гипоаллергенная отдушка, жирорастворимая, 20 г
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 94  Следующий   Последний
валентина проворова
Активный пользователь




Из: Воронеж
Сообщения: 199

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 05-12-2018 13:57
 
Спасибо за рецепт! 10 баллов.

Nica
Активный пользователь




Из: N/A
Сообщения: 464

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 05-12-2018 17:11
 
Участник Два 2018,
Спасибо Мастеру за этот МК. Конечно, жаль было снимать с лица это чудо через полчаса. Сделала все по рецепту, но вместо ХКП(у меня ее нет, и чувствую для моей сухой, возрастной кожи онп будет не совсем гуд) ввела СО2 экстракты, по совету Ксанки. Прекрасный, работающий рецепт, которому кожа очень очень благодарна. (ощущения после нее шикарны). А я благодарна Мастеру. Мои 10 баллов Вам и новых творческих свершений.

Ольга Лухтан
Активный пользователь


Из: Евпатория
Сообщения: 572

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 05-12-2018 22:23
 
10 баллов!

Спасибо за рецепт. Мастеру удачи!

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 06-12-2018 21:04
 
Ольга Лухтан, валентина проворова, Nica , спасибо, девушки!

Людмила
Зарегистрированный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 954

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 07-12-2018 19:50
 
Хороший,рабочий рецепт,буду повторять!спасибо 10 балов

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 07-12-2018 21:22
 
Очень веселый, очень праздничный рецепт, как раз к Новому году!
Три зеленых круглых огурца с зубами, маскирующиеся под смайлики, не дадут соврать))

Похвалили тут много, не раз , но обидели ХПК
ПРИ этом хлорофилл заживляет даже пролежни, не говоря о мелких ожогах от кислот или еще чего... Маска очень эффектная и эффективная, компоненты все чудесные, рабочие, что еще для счастья надо? Спасибо и успехов!

10 баллов

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Участник Два 2018
Активный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 86

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 08-12-2018 01:20
 
Наталья со2, спасибо огромное за высокую оценку! Очень хотелось подойти к конкурсу с юмором, рада, что вызвала улыбку своим МК.
Людмила , спасибо! Поделитесь впечатлениями, пожалуйста, если повторите рецепт.

Вика Кузнецова
Зарегистрированный пользователь




Из: Москва
Сообщения: 391

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 09-12-2018 15:22
 
обожаю АЛК и пробую почти все рецепты с ней, т.к вижу на себе не сравнимый ни с чем эффект. не смогла пройти и мимо этого МК.

понравилось в рецепте все, кроме пожалуй, базы для крема. но это мои личные предпочтения и на объективную оценку никак не влияют. планирую обязательно повторить в ближайшее время.

автору спасибо и 10 баллов!

Гузель К
Активный пользователь


Из: Ростов-на-Дону
Сообщения: 1548

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 09-12-2018 16:57
 
Маска суперская, мне все компоненты в ней нравятся, слов нет, одни баллы остались.

10 балоов

Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7859

 МК_18. КРЕМ-МАСКА ПРИНЦЕССЫ ФИОНЫ
Отправлен: 09-12-2018 18:40
 
Средство позиционируется как антиоксидантное, витаминное, сосудоукрепляющее, противовоспалительное, а также легкое в приготовлении.
Анализируя рецепт, могу сказать, что средство еще и мощное анти-эйдж.
Хоть автор и называет своей средство средством для лентяек. Это все же не так. В качестве эмульгатора выбрана база для крема, которая уже содержит эмульгирующие компоненты. Также ЖФ украшена маслами комбо (стимулирует синтез декорина в коже! Крайне важно для правильной сборки коллагена), черной смородины (источник гамма-линоленовой кислоты), чаульмугры (активное масло с противовоспалительными свойствами, имеющее уникальный жирно-кислотный состав). Также автор не забыл про антиоксидант для масел (токобиол).
Вообще, технология приготовления такая же как и на классическом эмульгаторе: нагрев по фазам, эмульгирование, ввод активов, консерванта. Но, действительно, как утверждает автор, не нужно ничего замачивать на ночь, выверять ph. У автора 7,6% масел дополнительно (плюс экстракты), АФ (не считая экстрактов) 18%, итого 25,6% вводится дополнительно. А базы всего 15%. Поддержки в виде гелеобразователя нет. Желательно было взять больший процент базы в таком случае (20%). Потенциально возможна нестабильность эмульсии. Не могу не отметить эту техническую шероховатость. Липосомальные активы вмешиваются в крем шпателем, как и должно быть (липосомы не переносят скоростного смешивания).
Активная фаза очень эффективная, полностью отвечает поставленным задачам. Отдельно увлажняющие активы в рецепте отсутствуют, так как, видимо, крем-маска не планируется на ежедневное применение в качестве уходового несмываемого крема. Хотя фитопротеины и дадут белковую увлажняющую пленку, но именно специфического увлажнения рогового слоя нет. Честно говоря, мне было бы очень жаль использовать средство с таким богатым составом активов как маску. Одна дермохлорелла чего стоит! Но меня смущает то, как в крем была введена альфа-липоевая кислота. Ее действительно можно вводить прямо порошком, она прекрасно растворяется в креме, не кристаллизуется и не теряет своей эффективности. Но нагревать ее нельзя! Хоть автор и указывает, что фазы нагревались до сравнительно небольшой температуры (ниже 60 градусов), и при дальнейшем эмульгировании эмульсии температура падает, нет гарантии, что температура эмульсии на момент ввода АЛК была ниже 40 градусов. Это, конечно, можно отнести к технологическим ошибкам. Сохранила ли АЛК свою активность при таком вводе или нет, утверждать нельзя.
Резюмируя, можно сказать, что мы видим классическую эмульсию, процесс приготовления которой тоже довольно стандартен и не представляет сложности, в рецепте также нет технически сложных активов.
Средство предполагается наносить как маску на 20-25 минут, как ночной крем (периодически), как кроем для рук.
Автор полно обосновывает выбор каждого из компонентов представленного средства, технология (хоть и с ошибками) проиллюстрирована фото и описанием каждого из технологических этапов . Графическое оформление МК дополняет его описание, а сам материал воспринимается легко.
Мастер-класс, конечно, рекомендован к повторению, но с учетом особенностей работы с альфа-липоевой кислотой.

Оценка за теорию - 10
Оценка за технологию - 8
Оценка за подачу материала, оформление МК – 10
Оценка за техническую сложность рецепта / новаторство идеи - 8
Общая оценка 36

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70   71 - 80  81 - 90  91 - 94  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: 22 Гости
Всего сообщений: 130204
Всего тем: 2544
Зарегистрировано пользователей: 31715
Страница сгенерирована за: 0.2202 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce