Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы на конкурс 2018 » Тема: МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Родиолы Розовой
320.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Гиалуроновой кислотой низкомолекулярной
330.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
Наночастицы серебра (10-30 нм) с Дигидрокверцитином
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 23-11-2018 16:56
 
Моя мечта сбылась)) У нас есть работающий рецепт туши для ресниц. Повторить 'дословно' мы пока не можем, ждём Naturlift
Остальное, вроде, все есть, но я на всякий случай уточню...

Целлюлоза (у вас стоит неизвестное наименование, но все ГЭЦ имеют одинаковую инку (INCI) но разную степень загущения. Я считаю это неважным, тк если надо погуще / пожиже, регулируем водной фазой.
А вот что я бы уточнила у Мастера
Чистый глицерин ну не хочу! А если нейтральный глицериновй экстракт? Например, алоэ в глицерине? Шиповника? Немного лишнего увлажнения ведь не навредят? У нас много глицериновых экстрактов, в них до 95% глицерина. Так может, совместим активные качества глицеринового экстракта и глицерина? Или нельзя, как считаете?
Стеариновая кислота. У нас только смесь стеаринки и цетилового. Цетиловый умягчает. Если это вовред, купим чистую старинку. Что скажете? Важны эти нюансы?

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Наталья со2
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 7261

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 23-11-2018 17:04
 
А, ещё вопрос
Камедь акации дважды в рецепте туши
Natur lift содержит гум акации
И гум акации (Камедь) "отдельной строкой.
А зачем она нам два раза

А вообще, он огромное спасибо за ваш опыт, вот получу натур лифт, буду повторять!

___________________________________________________

http://co2-extract.ru

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 23-11-2018 19:19
 
Участник Девять 2018, спасибо за МК. Праймер сделаю в ближайшее время, все компоненты есть. А тушь делала дважды по рецептам наших МК, получилась, наносится хорошо, но у меня индивидуальная особенность, часто слезятся глаза на улице, и тушь течет. Промышленную тушь использую не водостойкую, обычную. Поэтому очень хочу, чтобы в магазине появились влагоотталкивающие компоненты, без них моя тушь не получится. Автор, Вы уже глубоко погрузились в тему декоративной косметики, подскажите , какие бывают водоотталкивающие компоненты? Да, и за экскурс в историю туши большое спасибо!

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 03:10
 
Цитата:
Уважаемый автор, огромное-преогромное вам спасибо за чудесный МК! Действительно чудесный, так как приготовление туши собственноручно для меня до этого момента было чем-то из сферы фантастики. Но после вашего подробного описания процесса, начала мечтать, что , может, теперь и я так смогу.
Тушь - это моя больная тема. Очень часто бывает раздражение. Уже выбираю специальные серии для чувствительных глаз, но всё равно - один лишний мазок и слёзы застилают глаза весь день...Ваш МК - это просто спасение для таких, как я.
Отдельное спасибо за экскурс в историю, было очень увлекательно читать о таких интересных фактах.
Ну, и фото с результатом - прекрасны!

ElenaGeorgia, спасибо большое за теплые слова. Обязательно у Вас будет тушь собственного производства! К сожалению, часто состав гипоаллергенной туши мало отличается от состава обычной туши. Я бы посоветовала Вам все-таки водостойкую тушь. Сделаем ее как только в магазине появятся нужные компоненты.
За экскурс в историю пожалуйста!


Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 03:15
 
Цитата:
Весь конкурс ждала этот мастер-класс! И не зря
Вы мой фаворит! Поднять такую тему, а какая прекрасная помощь для чувствительных глазок, у меня просто слова пропали от восхищения))
Благодарю Участник Девять и поклон Вам низкий за рецепт и приложенные старания и терпение! К тому же и тушь и праймер и пояснение что к чему и для чего, вау!
И, конечно, в восторге от стиля предоставленной информации - ненавязчиво о истории, доходчиво преподнесены пояснения и до мелочи предоставлена технология - и все это в одном стиле! Круто!
Один восторг!


Наталья Потоцкая, я старалась! Рада, что МК вызвал у Вам такие положительные эмоции, которые Вы выразили смайликами! Спасибо за отзыв!

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 03:26
 
Цитата:
И я в большом восторге (если так можно выразиться) от мастер-класса!!! Вот моя дочка будет рада праймеру и туши от мамы! Когда начинала кремоварить мне даже в голову не приходило, что декоративную косметику так же можно сваять самим. Мастер-класс чудесный, подробный и доходчивый. Очень хочется недостающие ингредиенты увидеть в нашем магазине.

Я поражена тем, как аккуратно вы работаете: все разложили до работы, подписали. Мне учиться надо такой скрупулезности у Мастера. В общем, это вообще "вау" мастер-класс для меня.

Неужто теперь и у меня может получиться тушь? И это на мои-то три реснички в два ряда?! Обязательно поделюсь результатом, как только получится достать недостающие инги, целью задалась.

Спасибо за МК и труды

Гузель К, спасибо за восхищение! Рада, что МК понравился и у Вас появилась еще одна цель - ваять декоративную косметику. Даю честное слово: помогу чем смогу, поделюсь всем, что знаю.
По поводу скрупулезности хочу Вас огорчить - это исключительно для МК. Так я поступаю только тогда, когда начинаю новый эксперимент. Если готовлю уже отработанный рецепт, то уже давно практически все в один стаканчик.

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 03:36
 
Цитата:
Моя мечта сбылась)) У нас есть работающий рецепт туши для ресниц. Повторить 'дословно' мы пока не можем, ждём Naturlift
Осталтное, вроде, все есть, но я на всякий случай уточню...

Целлюлоза (у вас стоит неизвестное наименование, но все ГЭЦ имеют одинаковую инку (INCI) но разную степень загущения. Я считаю это неважным, тк если надо погуще / пожиже, регулируем водной фазой.
А вот что я бы уточнила у Мастера
Чистый глицерин ну не хочу! А если нейтральный глицериновй экстракт? Например, алоэ в глицерине? Шиповника? Немного лишнего увлажнения ведь не навредят? У нас много глицериновых экстрактов, в них до 95% глицерина. Так может, совместим активные качества глицеринового экстракта и глицерина? Или нельзя, как считаете?
Стеариновая кислота. У нас только смесь стеаринки и цетилового. Цетиловый умягчает. Если это вовред, купим чистую старинку. Что скажете? Важны эти нюансы?

Наталья, спасибо за внимание к МК. Хорошо, что есть вопросы.
1. О целлюлозе. Это не ГЭЦ. Это именно натуральная целлюлоза, специально обработанная целлюлоза. Она удлиняет ресницы. Придает естественно определенную вязкость при взбивании с водой. Не спрашивайте, как она с ней смешивается, не в курсе.
2. Я только ЗА использование глицериновых СО2. И в этом МК я использовала СО2 василька (на фото подписана баночка именно так: глицериновый СО2 василька). Уверена просто, что девочки даже не будут сомневаться в замене глицерина на глицериновый СО2.
3. Смесь стеаринки и цетилового даже лучше! Я, если честно, не обратила внимания на это, когда просматривала ассортимент. Минус мне.

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 03:42
 
Цитата:
А, ещё вопрос
Камедь акации дважды в рецепте туши
Natur lift содержит гум акации
И гум акации (Камедь) "отдельной строкой.
А зачем она нам два раза

А вообще, он огромное спасибо за ваш опыт, вот получу натур лифт, буду повторять!

Наталья, в составе Natur lift камедь акации на последнем месте. Ма-ло-ва-то будет! Только лишь из этих соображений. Камедь акации в тушах очень важный и нужный компонент. В некоторых тушах процент ввода до 5!!!
Всегда рада поделиться знаниями!

P.S. Натур лифт хорош и в средствах для волос - от шампуня до маски

Участник Девять 2018
Зарегистрированный пользователь




Из: 1111111
Сообщения: 78

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 16:27
 
Цитата:
Участник Девять 2018, спасибо за МК. Праймер сделаю в ближайшее время, все компоненты есть. А тушь делала дважды по рецептам наших МК, получилась, наносится хорошо, но у меня индивидуальная особенность, часто слезятся глаза на улице, и тушь течет. Промышленную тушь использую не водостойкую, обычную. Поэтому очень хочу, чтобы в магазине появились влагоотталкивающие компоненты, без них моя тушь не получится. Автор, Вы уже глубоко погрузились в тему декоративной косметики, подскажите , какие бывают водоотталкивающие компоненты? Да, и за экскурс в историю туши большое спасибо!
Елена Париенко, про "глубоко погрузились" это Вы в точку. Вообще сами воски являются водоотталкивающими компонентами. Но в туши помимо восков куча всего присутствует и в большом количестве. Так как тушь достаточно плотный цветной крем, то естественно при соприкосновении с водой он меняет консистенцию и течет. Для водоотталкивающего эффекта в туши применяют несколько активов. Самый популярный PVP - поливинилпирролидон. Он же идет и в пенки для укладки волос и во все стайлинговые гели и масла. Можно сделать сухое масло для укладки волос например. Ну или бороды.
С этой тушью всплакнуть можно, но с дождем и снегом без PVP она не справится. Но это уже совсем другой рецепт.
Праймер повторяйте смело, не пугайтесь жидковатой кашеобразной консистенции. Он прекрасно наносится на ресницы и высыхает за минуту, не более. Я все хотела сфотографировать его на ресницах, но не успевала найти нужный ракурс, как праймер высыхал и становился бесцветным. Кстати, его тоже можно подкрасить пигментом. И щеточку лучше взять с недлинными спиральными волосками или просто не с длинными волосками. Так отлично прокрасится длина. А вот для туши лучше щеточка с длинными и частыми волосками. Будет объем. На мой взгляд нет универсальной щетки.

Елена Париенко
Активный пользователь




Из: Ростов на Дону
Сообщения: 1019

 МК_18. ПРАЙМЕР И ТУШЬ ДЛЯ РЕСНИЦ
Отправлен: 24-11-2018 16:37
 
Спасибо, уважаемый мастер! Как же нужен теперь этот дивный PVP - поливинилпирролидон, может Наталья проникнется и закупит в магазин, или СП проведем, стайлинговые средства для волос тоже многим нужны!

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Евгения Пилиховская и 15 Гости
Всего сообщений: 130236
Всего тем: 2545
Зарегистрировано пользователей: 31741
Страница сгенерирована за: 0.1847 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce