Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Лосьоны и тоники для лица -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
Мика (Mica, Слюда, база для пудр) матовая, 50 г
290.00 руб.
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
Какао масло (баттер) 100% в каплях, 100 г
490.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с азелаиновой кислотой
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
Коллоидный кремний (загуститель для паст)
160.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Nebelung
Администратор




Из: Казань
Сообщения: 7872

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 18:55
 
Так Вы уже рецепт и накидали примерно: "только увляжняющие,гидролаты" Можно и этим ограничиться. Исходите из потребностей своей кожи.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 20:57
 
мне тоже кажется в таком случае отличный вариант по типу гидролат+увлажнялка (любая либо комбинация любых)+глицериновый экстракт. и все в минимальных дозировках (так лучше тактилка и можно ввести много увлажнялок, там фукогель_НУФ например).

очень легкий тактильно будет тоник, в любую серию встроится. хоть, пардон, под пром.крем.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 20:59
 
Nebelung, кстати я всегда консервирую тоники микрокиллом. 1%. прекрасно держит, проверяла. всегда растворяется, главное побултыхать как следует. и воду консервирует надежно, и гидролаты. все сыворотки на нем тоже на водной основе. Так что растворяется.... и потом если через пару дней взять бутылочку, все прозрачно, однородно, никаких капель....

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 21:15
 
почитала тему. что-то захотелось:)
так вот, ябыл вопрос: как вводить альфа-липоевую в тоник?

Девочки, великолепно. я вводила 0,7%, делала девочке тоник, у нее любимый компонент был раньше салицилка. ну ессно, она сушила кожу. кожа жирная, молодая - единственное что беспокоило - черные точки, забитые поры, короче классика жанра, хотя цвет лица великолепный, просто мелкие воспаления (конечно, никаких кремов человеку не нужно). Ну так вот, мы взяли гидролат, витамин F водорастворимый и в нем я растворяла альфа-липоевую. правда, не местную, моя растворимостью получше. Но растворялось МГНОВЕННО. думаю, справится и наша. либо взять как вариант ДМИ для растворения. в принципе, полагаю, что под рукой можно иметь и полисорбат - в нем тоже можно растворить небольшой процент. и много его не нужно, столько же сколько и липоевой кислоты. но это конечно крайний вариант.
Хотя для столь жирной кожи это было бы уместно, если нет раздражения.

короче девочка сказала, что за неделю было норм, а через 2 - вообще СУПЕР! при том, что ей не нужно было ни дренажа, ничего, а единичные воспаления от забиваемых пор, легкие периодические мелкие прыщики - ВСЕ УШЛО.
тоник был из трех компонентов.... ей надо было ОЧНЕЬ ДЕШЕВО:) подруга-студент. я сделала очень дешево, даже без НУФа:) и это было ее единственное оксметическое средство.
так что липоевая в тониках ОЧЕНЬ УМЕСТНА..... и себе бы сделала такой же, при сухой-то коже.
ну и конечно, раскрасить этот рецепт можно чем угодно.....

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 21:23
 
так что вопрос к АЛК про потерю активности - однако она целый месяц работала в тонике. в прозрачной баночке кстати. уж не знаю, где человек хранил бутылку. и именно АЛК работала в указанном рецепте, ну не гидролат же эффективно чистил черные точки. Конечно теоретически это возможно, но человек реально упирал еще на улучшившийся цвет лица (хотя для меня с моей бледнотой, когда я девочку рассмотрела, чуть завидки не взяли - 3 прыщика, а цвет лица оливковый ровный-гладкий, а 3 прыщика с нашими умениями ТАКАЯ ФИГНЯ:)
ну и не та там кожа, чтобы поры так хорошо и быстро почистил один лишь гидролат....

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 21:25
 
честно говоря у меня вообще нет ощущения, что она теряет активность. месяц она продержится точно, в любой среде (Я не говорю про ту, где ее быстро раскусят другие компоненты). Это мое личное ощущение, не подкрепленное химией - лишь опытом, и скорее даже ощущениями. а ощущения меня еще никогда не обманывали, бывало на свою же баночку смотришь -и чуешь, будет эффект или нет.

GoodSun
Активный пользователь


Из: Москва/Ступино
Сообщения: 936

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 18-07-2016 23:36
 
Анна Чижова, а есть инфа, кто ее сможет быстро раскусить?)))
я тоже думаю ее в тоник ввести, а то маски не каждый день успеваешь делать, а тоником всяко два раза в день пользуешься...
с Q10, вит С совместима, можно тоник-энергетик сделать))
я что-то не помню конкретной инфы про несовместимость с какими-то компонентами, может, ты знаешь что-нибудь об этом? вот, в описании нового цинка нашла только не совместимость с AlfaLip. и поди-пойми, она это или не она))

Anastasia
Активный пользователь


Из: Москва
Сообщения: 441

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 19-07-2016 11:26
 
Анна Чижова, Да это же отлично что микрокил растворяется! Очень приятная новость ! Скажите пожалуйста, а там ничего в тонике не успевает испортиться за пару дней пока он не растворился окончательно?

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 19-07-2016 16:03
 
GoodSun, я думаю, если опираться на мои маленькие знания, просто нужно избегать оснований и солей:)))) и любых иных кислот.
никаких сепитоников, аминокислот в большом количестве или ферментов. Чем проще состав - тем лучше. НУФ я сейчас не везде добавляю, не могу сказать про него как про маст-хэв актив. Полагаю, что любые полисахариды не испортят дела, они инертны - то есть фукогели и полисахаридные гели хорошо ее примут. я пробовала в таком сочетании делать кремы - есть и увлажнение, и эффект от АЛК.
для новичков, которые хотят использовать этот актив и сделать себе многофункциональный тоник, я бы посоветовала рецепт по типу полисах.гель+АЛК+вит. F водорастворимый.
Будет вам и полноценное увлажнение (даже если обезвоженность явная), и осветление, и витамины, и аминокислоты, и АЛК и восстановление рогового слоя. сойдет и как замена крему, если нет сильной в нем нужды и как основа под макияж такой тоник многим. Зато АЛК распробовать можно.

Анастасия Богомолова, я полагаю что нет. у меня микрокилл растворяется не за пару дней, а за пару часов после взбалтывания и смешения. в любом случае, пока микрокилл растворяется, он убьет , если там что-то заведется за это время. даже если это полностью займет 2 дня.
воду я всегда беру дистиллированную из свежеоткрытой бутылки для таких продуктов. остальное сразу варю шампунь с канистры.
так что портиться нечему и некогда. ну и тестером я считала стоило проверять только рецепты на воде, они более нестабильны.

тоники с гидролатом НЕ проверяла, т.к. гидролаты всегда свежие, прекрасно хранятся и никакого микроба в них не заводится определенное время после вскрытия. Ну и у меня периодически бывают стабилизированные сорбатом калия. условия для хранения идеальные дома ЕСТЬ. я себе всю жизнь делаю на неделю тоники из свежего гидролата и активов - не вижу, чему там портиться при хорошей ротации. если кому-то делаю - всегда консервирую тем же микрокиллом.

либо если себе делаю надолго из дистиллята (это для меня пара-тройка недель) - кладу сорбат калия. для тоников этого достаточно при холодном климате в квартире и упаковке в стерилизованный спрей.

Анна Чижова
Активный пользователь




Из: Дзержинск
Сообщения: 2798

 Лосьоны и тоники для лица
Отправлен: 19-07-2016 16:11
 
оффтоп: Думаю, стоит учитывать, что консерванты - ТАКАЯ тема....
у многих на них реакция. и найти хороший консервант - это дело такое. и конечно, он не должен реагировать с активами. микрокилл тут очень универсален. и всегда выручает.

и я так же обожаю сорбат калия. сколько об него копий сломано, видела и обвинение в кислости, неэкологичности и тд и тп, и реакции на него часто будто есть - девочки, ВОЗМОЖНО. но в моей практике этого не было. НИ РАЗОЧКА. а прыгать с консервов на консервы тоже дело неинтересное, если нет нужды.
при этом я понимаю, что это реальность, и завела себе небольшие бутылочки других консервантов - жимолость, вот куплю биозол как детский оптом, есть и парабеновый 5 мл и даже нипагард гадкий для желающих хранить шампунь и крем для пяток в ванной жаркой - ну что нужно еще....
но уходить с микрокилла, когда он так классно консервирует ВОДНЫЕ(внимание!) системы с большим количеством активов.... из-за страхов и бзика. и крема тоже..... очень крепкий, надежный.

а всем не угодишь, что называется. это нереально, тк среднего человека не существует:)

очень мне понравился, конечно, цитрат серебра. но что-то его оптом никак не укуплю.

про АЛК: думаю она нормально выдержит соседство с пантенолом, алое, кофеином, сухими экстрактами. глицериновыми тоже, co2 тоже (если уж все равно вводить в водорастворимый вит. F). не должно быть никаких проблем (если уж экстракт не яблочный, где заведомо есть кислоты). моя практика показывает, что она работает в таком сочетании, даже в небольшом проценте.
Кстати, в после первом про АЛК написала, что делала девочке КРЕМ 0,7% АЛК. ошиблась, ТОНИК я ей делала:) уже исправила. там дальше в посте описание все правильное...

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Юлия Сим и 15 Гости
Всего сообщений: 130428
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31859
Страница сгенерирована за: 0.1528 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce