Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!
 
Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Уход за лицом » Тема: Уход за реактивной и аллергичной кожей -- Страница 8  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
Наночастицы золота (10-30 нм) с витамином С и коллагеном (гидролизованным)
320.00 руб.
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
Наночастицы золота (10-30 нм) с кофеином и экстрактом череды
320.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
Наночастицы серебра (10-30 нм) с салициловой кислотой
320.00 руб.
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
Adipofill’In (Адипофиллин) - биоконтролируемый липофилинг, 10 г
640.00 руб.
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
Superox-C™ AF (Суперокс С) - поглотитель свободных радикалов
490.00 руб.
Thymulen® 4 (Тимулен)
Thymulen® 4 (Тимулен)
490.00 руб.
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
Argireline аналог (Аргирелин) 500 ppm, 10 г
260.00 руб.
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
Амаранта масло холодного отжима, нераф., 20 мл
290.00 руб.
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
Наночастицы серебра (10-30 нм) с экстрактом Календулы
320.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний
Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:16
 
Пока оставь обратку, ДМС, альгинат. Экспериментировать потом будешь.
Чтоб "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" было, а не "дело рук утопающих - сами утопающие"

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:20
 
Я вот еще подумала про обратку, у меня там витамин В5 Д-пантенол, может он как-то еще успокаивает, заживляет. У меня был случай, знакомый обжег руку, а у меня был крем с пантенолом(только на пролипиде). так боль сразу ушла, а ожог за три дня зажил.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:32
 
Том, а умываешься чем?
У меня в памяти сидит - для раздраженной кожи - овсяное молочко. Готовится так: замочил - отжал - умылся (только жидкостью, без кашицы).

А с такими маслами - мне версия о передозе лецитина - все более вероятной кажется.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:33
 
Вот сегодня так и умывалась. А до этого сахарная умывалка.

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:45
 
Е. Эрнандес "Новая косметология":
Цитата:
Повышение ТЭПВ наблюдается и в том случае, когда изменен липидный состав рогового слоя. Одной из наиболее распространенных причин этого является дефицит незаменимых жирных кислот. Поэтому если целостность кожи на первый взгляд не нарушена, а показатель ТЭПВ все равно увеличен, то смело можно рекомендовать препараты или косметические масла с повышенным содержанием незаменимых жирных кислот и церамиды. В этом случае будут также полезны гелевые препараты и эмульсионные средства с высокомолекулярными соединениями (полисахариды, белки). Подобные препараты действуют по принципу «увлажняющего компресса» и создают на поверхности кожи влажную пленочку, облегчающую неприятные ощущения сухости и стянутости, часто сопровождающие подобные состояния.

При жирной коже также может развиться сухость, о чем будет свидетельствовать снижение гидратации вкупе с повышенной сальностью. У такой кожи может увеличиваться ТЭПВ (ТЭПВ^, S^), сигнализируя о повышении проницаемости липидного барьера в результате изменения его липидного состава. Это может происходить в том числе и потому, что повышается диффузионный поток компонентов кожного сала по межклеточным промежуткам рогового слоя, в результате которого может быть существенно изменен липидный профиль верхних слоев рогового слоя. В подобном случае наряду с препаратами, регулирующими салоотделение, следует назначать увлажняющие геле-вые препараты, «не отягощенные» масляной фазой, и отдельно косметические растительные масла с ненасыщенными жирными кислотами.

Общая рекомендация для тех случаев, когда наблюдается повышение ТЭПВ: следует обращать особое внимание на эмульгаторы в назначаемом препарате. ПАВ, даже самые «мягкие» и «дерматологически безопасные», тем не менее могут проникать в межклеточные промежутки, встраиваться в липидные пласты и менять их физико-химические характеристики, что, как правило, влечет за собой повышение проницаемости рогового слоя. Особенно чувствительна к действию ПАВ кожа с уже нарушенными барьерными свойствами (вследствие болезни, постоянного воздействия агрессивных веществ, УФ и многих других причин). ПАВ присутствуют практически в каждом креме (эмульсии типа «масло-в-воде» и «вода-в-масле»), где выполняют роль эмульгаторов и энхансеров. Поэтому при высоком показателе ТЭПВ и очень выраженной сухости лучше избегать традиционных эмульсионных кремов и назначать гели, ламеллярные эмульсии, окклюзионные препараты, 100 % масла.

Сухость кожи развивается и тогда, когда активность сальных желез понижена (Si). Такое состояние характерно для детей и пожилых людей. Дефицит кожного сала приводит к тому, что роговые чешуйки оказываются недостаточно приглаженными и в буквальном смысле «становятся дыбом». Эффективной коррекцией сухости кожи в данном случае будут дерматологически мягкие окклюзионные препараты на вазелине и минеральном масле, содержащие как можно меньше компонентов во избежание возникновение побочных реакций со стороны кожи.

Остается - альгинатные маски и ДМС?

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 21:52
 
Светлан спасибо тебе огромное за помощь. Буду делать альгинатные маски , а под нее арбузное масло, алоэ вера( это по отдельности).

Светлана
Зарегистрированный пользователь




Из: Волгоград
Сообщения: 674

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 10-01-2014 23:31
 
Да, надеюсь, что наш консилиум правильный диагноз поставил.
И еще, Тамара, сейчас вспомнила - д-пантенол коварный товарищ - он "гасит" воспалительную реакцию, не останавливая ее протекание, поэтому результат мы можем увидеть гораздо позже. Я когда это узнала - отставила его только для волос.

___________________________________________________

"Ну да! Не шашнаццццать уже!!!" (Раиса Захаровна, к/ф "Любовь и голуби")
Я имею свою целью - делиться опытом, не больше. Мне не хочется задевать ничьё самолюбие - мне это не нужно.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 12-01-2014 01:04
 
Так, сейчас буду защищать лецитин, он же фосфатидилхолин. Дело в том, что проницаемость рогового слоя увеличивает обычный, чистый лецитимн. Именно поэтому его используют для изготовления липосом. Гидрогенезированный лецитин - наоборот, восстанавливает поврежденный роговой слой, встраиваясь в липидный бислой.
Так что не боясь, делаем ДМС на фосфолипоне

Насчет статей - если есть желание, можно кратко описать своими словами то, что вы вынесли из статьи, ибо публикование чужой информации - не комильфо. Да и свои статьи у нас будут постепенно появляться))

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

НеОтРаЗиМая
Зарегистрированный пользователь


Из: И/Н
Сообщения: 920

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 12-01-2014 10:30
 
Девочки мне не хватает увлажнения в моих кремах. После нанесения все нормально, а через некоторое время начинает кожу стягивать. Вчера делала альгинатную маску. Так здорово, кожа увлажнилось, и мне легче стало. буду курс делать. А перед маской сделала холодное гидрирование. Лицо все покраснело, нанесла маску, так хорошо стало, она холодит. смотрела обратную сторону маски, ничего страшного не увидела, просто чуть-чуть пористая, а так вроде больше ничего не увидела.
Что можно еще добавлять в крема, чтобы увлажнение побольше было, глицерин можно? НУФа мне не хватает. Алоэ тоже добавляю. Читала молочная кислота увлажняет, но она закисляет. Я ее в крема не добавляла, в тоник один раз, лицо так покраснело , такая реакция бывает, я читала. Боюсь я больше эксперементировать. Девочки помогите, лактат натрия, говорят хорошо увлажняет, у меня его нет. Гликодерма мне тоже мало, прям не знаю, что делать. А может это все из-за ТЭПВ происходит? Скорей всего тогда у меня точно порушен роговой слой.

SainT
Администратор


Из: Москва
Сообщения: 2857

 Уход за реактивной и аллергичной кожей
Отправлен: 12-01-2014 12:20
 
Тамар, мне кажется ТЭПВ, плюс сухость воздуха в зимнее время.
Попробуй добавить полисахариды: фукогель, или дей моист. А еще лучше сделать отдельно увлажняющую сыворотку с НУФом, дей моистом, фукогелем, акваксилом, в общем всем, что найдешь)) И глицерином тоже, парочки процентов хватит. А сверху крем. Тут как говорится, ДМС тебе в помощь А на улицу наверное лучше обратку.
За один раз конечно все не восстановишь, но если дня через 3-4 положительных тенденций не заметишь - нужно думать дальше.

И вот еще, попробуй максимально упростить составы кремов. Несмотря на увлажняющую сыворотку, в крем тоже нужно добавить увлажнения, плюс еще 1-2 актива и/или экстракта.

___________________________________________________

Если посмотреть сверху, то снизу кажется, что сбоку ничего нет!

Первый   Предыдущий  51 - 60   61 - 70  71 - 80  81 - 90   91 - 100  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Альбина Ирисова, Мария Обущенко и 28 Гости
Всего сообщений: 130274
Всего тем: 2548
Зарегистрировано пользователей: 31758
Страница сгенерирована за: 0.2334 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2023 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce