Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Шампунь мастер класс новые Павы и загустители -- Страница 2  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Nadine
Администратор

Из: Россия

Шампунь мастер класс новые Павы и загустители
Отправлен: 10-09-2015 13:40

Ольга ***, Да готовите раствор, в шампунь вводится именно 3% раствора. Почему по капельно, я не люблю рисковать, вводила постепенно сначала 1%, перемешиваю, замеряю pH, потом еще 1% и тд.

Для связи мой инстаграмм @beautynovellevie

Ольга ***
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 10-09-2015 13:51

А я вот еще о чем думаю . И ревотерик, и кокамидопропилбетаин амфотерные павы. Значит при PH ниже 7 они становятся катионными. А без лимонной кислоты не загустеет.
Лимонная кислота нужна именно для закисления или загустевает от каких-то ее компонентов?
Имеет ли смысл чем-то защелочить до 7?

Наталья со2
Администратор

Отправлен: 10-09-2015 14:02

начит при PH ниже 7 они становятся катионными. А без лимонной кислоты не загустеет.

А чем вас смущает катионность ПАВов?

http://co2-extract.ru

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 10-09-2015 14:09

смущает воздействие на кожу головы

Nadine
Администратор

Из: Россия

Отправлен: 10-09-2015 15:38

Ольга ***, А сколько времени они будут воздействовать? Я мою голову на 2 раза, каждый раз ну пол минуты. Ну даже 2 минуты. И смываю.
А Бальзам Вас не смущает? Он дольше на волосах, я минут 5-10 могу держать.

Если не понизить pH, у Вас молочко-водичка будет!

Для связи мой инстаграмм @beautynovellevie

Анна Чижова
Активный пользователь

Из: Дзержинск

Отправлен: 10-09-2015 15:53

а мне кажется пш 7 и бьольше - тоже не у всех возьмет кожа. да и волосы. кожа на голове самую тонкую защитную мантию имеет. поэтому мне вот к примеру - катионный ханиквот и катионный пав моем 5,5 пш-шампуне лучше чем 7.

а вот ляйсан говорит, что у нее при любых катионных компонентах в шампунях дискомфорт. это наверное индивидуально. но я в восторге от текстуры. мое еще не доехало, но я балдею ри картинки. здорово!

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 10-09-2015 16:09

Nadine, Ну как-то в предыдущих обсуждениях прозвучало, что в шампунь мы больше кладем активы для кожи головы, а в бальзам - для волос. И бальзам на кожу не рекомендуется наносить, по крайней мере не более, чем на 10 минут.
Я первый раз бальзам подержала минут 5, но кожа была после этого, как наждаком потертая. Я испугалась, от чего это, не из-за катионности ли. В следующий раз уже поменьше держала и старалась подальше от кожи головы держаться по возможности (волосы у меня короткие совсем). Такого ощущения не было.
Мою я всего один раз, где-то в течение минуты наверно, уж не знаю, насколько за это время что-то успевает подействовать. Но тут уж мимо кожи не пройдешь, ее тоже помыть надо.
"Если не понизить pH, у Вас молочко-водичка будет!"
То есть дело не именно в лимонной кислоте, а в том, что для загустения нужно закисление. Понятно, значит надо сознавать, что шампунь будет катионным и определяться со своим отношением к катионным продуктам.

Ольга ***
Активный пользователь

Отправлен: 10-09-2015 16:13

Анна Чижова, ой, Аня, пока я писала, пропустила сообщение.
Да, я тоже не хотела бы для себя пш 7 и больше, волосы у меня сухие сильно и мочалку получить не хочу.
Поэтому решением выбрала, как Ляйсан, обойтись без амфотерных ПАВов.
Моюсь мармеладкой без пены .

Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи

Отправлен: 17-09-2015 17:51

Сварила шампунь на новых ПАВах. Количество ПАВов как в Надином рецепте, загустителей по 1%. Размешивала ложкой, долго и нудно, расходится все прекрасно. После ввода кислоты загустел моментально. Шампунь ОЧЕНЬ густой, 10% жидких активов даже не заметил. Уже в готовый добавила Йогуртин, он расходился медленно, взяла кухонный миксер и на минимальной скорости крутила минут 10( кстати, во всех технорекомендациях шампуни любят долгое перемешивание, в следующий раз большой объём закину в хлебопечку :)). К утру шампунь ещё загустел. Пены просто нереально много, прям шапка на волосах и на руках. Собссно, много пены мне и было нужно, муж требует , "чтоб как из магазина" :). По ощущениям волосы после него мягче, чем после шампуня, например, на Кротиксе, но бальзамом все равно опаласкиваю.
Вчера сестра делала шампунь с теми же пропорциями, но загустителей взяла по 0,8% - тоже ОЧЕНЬ густой и жидкие активы жиже его не сделали.
Кто следующий?

Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи

Отправлен: 17-09-2015 19:47

Наталья Капелюшина, лактат натрия( жалко НУФ), кератин и Д-пантенол( это жидкие), Йогуртин и Таурин( это сухие), МЛК. Планировался Фукогель, но из-за густоты не стала его вводить, заменила

Первый   Предыдущий  1 - 10  11 - 20  21 - 30   31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Yulia Ma, Наталья Решетниченко и 12 Гости
Всего сообщений: 109880
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15996
Страница сгенерирована за: 0.5077 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce