Добро пожаловать на форум co2-extract.ru!

Форум
Вы не авторизованы!      [ Войти ]  |  [ Регистрация ]
Форум » Мастер-классы домашней косметики » Тема: Шампунь мастер класс новые Павы и загустители -- Страница 3  Перейти в: 

Новинки нашего магазина
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
Eyedeline (Айделин) - актив для кожи вокруг глаз
450.00 руб.
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
Пачули эфирное масло (Patchouli Essential Oi_l
210.00 руб.
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
Литцея (литсея) кубеба эфирное масло (Litsea Cubeba Essential Oil)
190.00 руб.
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
Гвоздики (листья, побеги) эфирное масло
100.00 руб.
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
Лаванда эфирное масло (Oil of Lavandula angustifolia), Болгария
300.00 руб.
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
Кедр гималайский (атласский) эфирное масло, Индия
140.00 руб.
Пихта сибирская эфирное масло
Пихта сибирская эфирное масло
140.00 руб.
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
Имбиря китайского (корень) эфирное масло
380.00 руб.
Чайное дерево эфирное масло, КНР
Чайное дерево эфирное масло, КНР
150.00 руб.

Отправитель Сообщение
Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний
Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи

Шампунь мастер класс новые Павы и загустители
Отправлен: 17-09-2015 21:12

Наталья Капелюшина, Наталья, 5,4-5,5, и кстати, да, можно ведь и молочку добавить. Мысль!

Tera
Активный пользователь

Из: Москва

Отправлен: 18-09-2015 16:55

Вот у всех шампунь густой получается, а у меня что-то странное. Делала немного на пробу, загустителей по максимуму, добавила только МЛК 1,5%, увлажнители и СО2-экстракты. Сначала всё было хорошо, при добавлении лимонки шампунь стал густым, померяла рН - 5,7, добавила еще чуть-чуть лимонной кислоты до 5,5. И тут шампунь стал ощутимо более жидким, просто на глазах, но ещё в пределах нормы, добавление активов ситуацию не изменило. Но постояв ночь, он превратился просто в жидкую водичку! По ощущениям от мытья он очень хорош, и пенится великолепно. Но вот почему водичка получилась? Ничего не понимаю(с)
Из того, что у Нади в шампуне не было - только фукогель 3%, но он вроде обычно наоборот немного загущает?

Первоклашка
Активный пользователь

Отправлен: 18-09-2015 17:44

Сделала шампунь. Добавила МЛК,масел 3, протеины пшеницы 2, кератин 1, ГДЛ -1, НУФ -3 ,загустителей по 1, йогуртин 1, с/экстракта 1,шелк 1, СО2 1%. Стоит второй день. Очень приятный "на вид" и " на ощупь"

Юлия

Nadine
Администратор

Из: Россия

Отправлен: 18-09-2015 18:40

Цитата:
Вот у всех шампунь густой получается, а у меня что-то странное. Делала немного на пробу, загустителей по максимуму, добавила только МЛК 1,5%, увлажнители и СО2-экстракты. Сначала всё было хорошо, при добавлении лимонки шампунь стал густым, померяла рН - 5,7, добавила еще чуть-чуть лимонной кислоты до 5,5. И тут шампунь стал ощутимо более жидким, просто на глазах, но ещё в пределах нормы, добавление активов ситуацию не изменило. Но постояв ночь, он превратился просто в жидкую водичку! По ощущениям от мытья он очень хорош, и пенится великолепно. Но вот почему водичка получилась? Ничего не понимаю(с)
Из того, что у Нади в шампуне не было - только фукогель 3%, но он вроде обычно наоборот немного загущает?

Я думаю, причина в дополнительной молочной кислоте. Я делала уже 3 раза шампунь в таком сочетании. Не мешаю миксером, немного пробиваю блендером. После долго и тщательно вымешиваю. Я не ввожу сразу всю лимонку, а буквально по капельно и мешаю. PH сразу не покажет точно, пока хорошо не вымесить и не разойдется лимонка. Поумерьте сейчас pH Вашего шампуня.

Если сильно Вас напрягает водичка, добавьте любой загуститель ксантан, коньяк манан, что у Вас есть. Кротикс в кислом шампуне работать не будет.

Можно попробовать поднять pH, триэталонамином. Не уверена конечно, но мало ли!

Если будете экспериментировать, напишите потом.

Для связи мой инстаграмм @beautynovellevie

Nadine
Администратор

Отправлен: 18-09-2015 18:43

Еще можно пере взбить, когда пены много.

Tera
Активный пользователь

Отправлен: 18-09-2015 19:16

Надя, огромное спасибо! Вы зрите в корень! Проверила я рН -ку, а оно сейчас 4,9-5,0 показывает! Забыла я, что в новом НУФе молочная кислота есть.
А пены у меня и не было - я руками мешала, т.к. сделала всего 100 мл, как раз для таких косяков, да ещё и поделила пополам с дочкой - ей для жирных волос добавила биосеру, Так что переделывать там нечего, он практически весь и ушел. Буду новый делать - учту ошибки.

Елена Ландау
Активный пользователь

Из: Мытищи

Отправлен: 22-09-2015 23:03

Опять я шампунь ваяла. Попробовала чуть уменьшить количество ПАВов, ибо ну ооочень пенно, ДЛС уменьшила до 3,5%, остальных меньше на 1%, загустителей по 0,9%. В рецепт заложила 3% р-ра кислоты лимонной. Когда влила кислоту, шампунь сначала загустел, потом стал разжижаться. Померила кислотность -4,6 ! Поднимала сначала триэтаноламином, потом гидроксидом калия. Довела до 5,2. С повышением кислотности шампунь заметно густел. В итоге опять пришлось разбавить водичкой, чтоб залить в бутылку

GoodSun
Активный пользователь

Из: Москва/Ступино

Отправлен: 23-09-2015 02:16

Елена,

И как Вам пенообразование при новом кол-ве ПАВ? И большая активная фаза, кстати?
Я вот тоже собираюсь "ваять". прикидываю, сколько ПАВ брать. И хочу взять в равных пропорциях децил глюкозид и кокамидопропилбетаин.

Первоклашка
Активный пользователь

Отправлен: 23-09-2015 09:48

Мой шампунь на третий день выдал водичку Уж незнаю почему,то ли не недомешала,то ли РН не проверила.

Пенообразование очень хорошее. Но не хватает мягкости волосам,волосы как мочалка, до скрипа. Но у меня волосы мелированные. Так что пришлось делать кондей более насыщенный. Чтобы добавить для мягкости?

Юлия

Nadine
Администратор

Отправлен: 23-09-2015 10:55

Первоклашка, Если отделилось совсем небольшое количество воды, это скорее всего недомес. Более тщательно нужно вымесить в следующих раз.

По поводу мягкости, возьмите по максимуму Д-пантенол, МЛК. Еще дают мягкость масла и ланол Р, но я пока не пробовала, как поведет себя шампунь не знаю. Это в планах, после эксперемента отпишусь. И еще можно уменьшить общее количество ПАВов.

Я после этого сочетания ПАВов не заметила разности по мягкости с тем же бальзамом, бальзамом всегда пользуюсь. Но у меня после профессионального шампуня Matrix Color Care, для нейтрализации желтизны, волос еще мягче. Хотя я блондинка, окислитель 9%, 12 ряд. Только корни, а весь волос тонировка. Волос в хорошем состоянии. Хотя так крашусь последние 3 года. Без переходов на другие цвета. Волос от природы тонкий средней густоты. По идее облысеть уже пора с 12 рядом.

Первый   Предыдущий  1 - 10   11 - 20  21 - 30  31 - 40   41 - 50  Следующий   Последний

Статистика

Сейчас посетителей на форуме: Ирина Мамонтова и 12 Гости
Всего сообщений: 109880
Всего тем: 2111
Зарегистрировано пользователей: 15996
Страница сгенерирована за: 0.4823 секунд

Копирование материалов сайта и форума co2-extract.ru запрещено. © co2-extract.ru 2012-2020 г.
Copyright © 2009 7910 e-commerce